РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тестовая лаборатория ICSA подтверждает эффективность технологий TruPreventTM против неизвестных угроз

Panda Software Russia
      17-03-2005
 

Лаборатория ICSA подчеркнула способность данных технологий обнаруживать вредоносное ПО без необходимости обновлений, а также отсутствие ложных срабатываний и малое влияние на производительность системы.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 17 марта 2005

Технологии TruPreventTM эффективны против новых Интернет-угроз. К такому выводу пришли в ICSA Labs, одной из ведущих лабораторий ИТ-безопасности в мире, после проведения исчерпывающих испытаний технологии TruPreventTM. В отличие от традиционных антивирусных решений, эти предупреждающие технологии, разработанные Panda Software, не требуют предварительных обновлений, чтобы блокировать атаки неизвестных вирусов и вторжений. В ICSA подчеркнули, что эти технологии “предоставляют значительный уровень защиты от распространенных вредоносных угроз, оказывая малое влияние на производительность и не вмешиваясь в работу системы”.

Испытание, проведенное ICSA Labs, подтвердило следующие черты технологии TruPreventTM:

- Способность защищать от большого диапазона неизвестного вредоносного ПО (вирусы, троянцы, рекламное ПО и т.д.). Тесты ICSA Labs использовали заранее установленный список варьирующегося вредоносного ПО, проверяя способность технологии TruPrevent блокировать распространение вредоносных кодов.

- Нет ложных срабатываний. “После долгих усилий” в ICSA Labs заявили: ”Мы не смогли зафиксировать ни одного случая блокирования (технологией TruPreventTM) легитимной активности".

- Незначительное влияние на системы. После выполнения тестов в ICSA Labs решили, что вряд ли “пользователь заметит какое либо замедление производительности системы,” и заключили: “Мы считаем влияние на производительность незначительным.”

Работа, выполненная ICSA Labs, не была нацелена на измерение процентного содержания вредоносного ПО, которое может блокировать технология TruPrevent, что потребовало бы другой методологии, а скорее фокусировалась на проверке ее производительности в предупреждающей борьбе с набором представителей вредоносного ПО (было использовано более 90 образцов). Внутренние исследования, проведенные Panda Software, однако показали, что технология TruPrevent обладает гораздо большей способностью обнаружения, чем прочие предупреждающие решения на рынке. Подобно этому, анализ, произведенный журналом PC Magazine для другой хорошо известной лаборатории, AV-Test (http://www.av-test.org), показал что технологии TruPreventTM смогли обнаружить две трети неизвестного вредоносного ПО, использованного в испытаниях. Эти результаты были классифицированы PC Magazine как “впечатляющие для решения, основанного исключительно на анализе поведения”.

Исследование ICSA Labs технологий TruPreventTM доступно по ссылке: http://enterprises.pandasoftware.com/register.asp?CodigoProducto=42&TipoLead=2&TipoUsuario=2&Tipo=5&Ref=EM-EN-DICD1E-503&Idioma=2&Country=US&sec=down&track=17840&DocID=O04

Технология TruPreventTM предупреждающе защищают от угроз, например, таких как черви Sasser и Mydoom, которые распространяются с высокой скоростью, что делает невозможной адекватную человеческую реакцию в реагирующих решениях, подобных обычным антивирусам, которым требуется обновление для обнаружения нового вируса.

В дополнение к технологии TruPreventTМ теперь существует новый Генетический Эвристический Механизм, эвристическая технология обнаружения от Panda Software, содержащая глубокую инспекцию кода в алгоритме, который анализирует код и отличительные черты ДНК вредоносных программ. Генетический Эвристический Механизм позиционируется как часть технологии TruPreventTM и будет включен в продукты Panda Software в марте и апреле.

Решения Panda Software для корпоративных и домашних пользователей содержат технологию TruPreventTМ. Кроме того, компании, обладающие антивирусной защитой, разработанной другими производителями (не Panda Software) могут получить защиту технологии TruPreventTM, установив продукт TruPreventTM Corporate. Подобно этому, пользователи, которым требуется предупреждающая защита от неизвестных вирусов и вторжений, но которые обладают традиционным антивирусом от другого производителя, могут увеличить его эффективность с помощью технологии TruPreventTM, установив TruPreventTM Personal.

Больше информации о технологии TruPreventTM Вы найдете на http://www.viruslab.ru/truprevent

О Panda Software.

Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и экспансии и не имеет себе равных в плане продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Уникальная технология компании – TruPrevent™, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает несравненную превентивную защиту всем видам клиентов: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса а также домашних пользователей.

Для большей информации и оценочных версий решений Panda Software посетите наш веб-сайт: http://www.viruslab.ru

Опубликовано: 17 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет