РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ИТЕЛ" обеспечивает связь на Чемпионате мира по фигурному катанию по сети PON

Телеком Транспорт
      17-03-2005
 

Компания "ИТЕЛ", один из ведущих операторов связи Москвы, является официальным партнером Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Оргкомитета Чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит 13-20 марта 2005 г. во Дворце спорта "Лужники".

✐  место для Вашей рекламы

Для предоставления услуг телефонии и передачи данных на Чемпионате компания "ИТЕЛ" использует сеть PON, которая была развернута в 2004 году с использованием оборудования Terawave Communications (поставщик – "Телеком Транспорт").

"Подобные проекты характеризуются сжатыми сроками инсталляции, необходимостью организации большого количества точек доступа к сети и высокими требованиям к качеству предоставляемых услуг. Для решения подобного рода задач оптимально подходит технология PON", - говорит Денис Киреев, технический директор компании "ИТЕЛ". "Мы используем платформу PON компании Terawave Communications, которая отлично зарекомендовала себя на нашей сети за полтора года эксплуатации, помогая эффективно решать любые задачи фиксированной связи ".

О компании "ИТЕЛ"

"ИТЕЛ" - телекоммуникационная компания, созданная в 1995 году с целью продвижения на рынок передовых технологий и услуг связи. Использование современных технологий, постоянное совершенствование уровня сервиса и сотрудничеством с ведущим российским оператором междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком" позволяют компании предоставлять клиентам услуги связи на самом высоком уровне.

"ИТЕЛ" предлагает практически весь спектр услуг фиксированной связи. Это местная, междугородняя и международная цифровая телефонная связь, создание корпоративных сетей. Из новых технологических услуг – "бесплатный вызов", телеголосование, видеоконференцсвязь и другие интеллектуальные сервисы, услуги call-центра. "ИТЕЛ" предоставляет возможность доступа в интернет по коммутируемым линиям и многие другие услуги, используя ресурсы собственной волоконно-оптической сети.

О технологии PON

PON (Passive Optical Network) - наиболее перспективная технология построения волоконно-оптических сетей доступа на данный момент. Суть технологии PON заключается в том, что между центральным узлом и удаленными абонентскими узлами создается пассивная оптическая сеть древовидной топологии. В промежуточных узлах сети размещаются оптические разветвители (сплиттеры) – компактные устройства, не требующие питания и обслуживания.

С использованием одного оптического волокна можно объединить до 32 абонентских узлов в радиусе до 20 км от центрального узла. Все абоненты сети PON являются терминальными, выход из строя или обесточивание любого абонентского узла не влияет на работу остальных. Передача прямого и обратного каналов идет на разных длинах волн со скоростью 622 Мбит/с в каждую сторону. Полоса пропускания сети PON динамически распределяется между абонентами.

Каждый абонентский узел рассчитан на обычный жилой дом или офисное здание и поддерживает одновременно интерфейсы Ethernet 10/100BaseT с возможностью передачи разнородного трафика данных, до 20 каналов E1 и каналы видео. Центральный узел обеспечивает подключение к магистралям SDH/ATM/GigE и поддерживает до 128 абонентских узлов (4 сегмента PON).

Дополнительная информация

Клименко Андрей Станиславович
ЗАО "Телеком Транспорт"
Менеджер по оборудованию PON
Тел. +7 (095) 787-55-50
E-mail: ak@tt.ru

Опубликовано: 17 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет