РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сетевая Академия Cisco Systems впервые открыта на базе школы-интерната

Cisco Systems
      21-03-2005
 

Москва, 21 марта 2005 г. – Компания Cisco Systems открыла Сетевую Академию на базе Рыбновской средней школы-интерната для детей-сирот в Рязанской области. Помощь детям-сиротам осуществляется компанией в рамках программы корпоративной социальной ответственности, направленной, в частности, на повышение качества образования в сфере информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудничество Cisco с детским домом в городе Рыбное продолжается в течение пяти лет: в 1998 году по инициативе компании Сisco и при поддержке компаний Hewlett-Packard, Microsoft и Demos, в школе был открыт компьютерный класс и передано в дар аппаратное и программное оборудование. На основе компьютерного класса и начала работу программа Сетевой Академии.

Цель программы – предоставить учащимся детдома качественное обучение и повысить их конкурентоспособность при поступлении в вуз и поиске работы. Школьники пройдут практический курс «Основы информационных технологий I: Аппаратные средства и программное обеспечение ПК» (IT Essentials I)
«Социальная программа Cisco представляет собой пример развития взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и учебными заведениями, – отметил региональный менеджер по продажам Cisco Systems Юрий Жокин. – Наш совместный проект с детским домом особенно важен для нас, так как эти ребята нуждаются в повышенном внимании и помощи. Сетевая Академия Cisco предоставляет для них новую форму обучения, которая позволит получить базовые знания в области информационных технологий, играющие важнейшую роль в жизни современного общества».

Курс является введением в информационные технологии и технологии передачи данных и не предполагает от слушателей первоначальных знаний в этой области. Особое внимание в программе курса уделяется лабораторным занятиям, вопросам безопасности и эффективной работе в группе. Учащиеся приобретут навыки по сборке компьютеров, научатся устанавливать различные версии ОС Windows, а также периферийные и мультимедийные устройства. В ходе курса школьники познакомятся с архитектурой локальных сетей, сетевыми протоколами, моделью OSI и служебными программами TCP/IP. Кроме базовых сетевых понятий в рамках курса рассматриваются также функции сетей и их конфигурации.

В рамках подготовки к открытию проекта в Рыбном преподаватели детского дома прошли обучение за счет компании и получили сертификаты инструкторов Сетевой Академии Cisco. В дальнейшем планируется организовать занятия по второй части курса «Основы информационных технологий», посвященной многопользовательским многозадачным сетевым операционным системам.

«Перед любым учебным заведением стоит задача предоставить учащимся знания, позволяющие достичь профессионального успеха, – отметил директор школы-интерната Валерий Николаевич Протасов. – Благодаря поддержке специалистов Cisco и технической помощи мы сможем значительно повысить уровень компьютерной грамотности учащихся».

Деятельность Cisco Systems в сфере образования отвечает национальной стратегии построения общества знаний в России. Ведущие общественные и политические деятели страны ведут дискуссию о том, что в современном мире традиционные ресурсы – трудовые, природные, материальные, а также капитал – начинают уступать первенство такому ресурсу, как знания. Предстоящая модернизация страны должна быть направлена на строительство в России общества, основным фактором социально-экономического развития, которого будет создание и применение знаний.

«Cisco Systems уже не первый год получает признание за корпоративную социальную ответственность. Поддержка социально уязвимых слоев населения – важный шаг в развитии этого направления нашей деятельности, – отметил Роберт Эйджи, генеральный менеджер Cisco Systems в России и странах СНГ. – Cisco действует согласно убеждению, что дети-сироты являются одними из самых уязвимых членов общества, и долг социально ответственной компании – помочь таким детям обрести преимущества, которые позволят им чувствовать себя более уверенно после того, как они покинут стены школы».

Информация о компании Cisco
О компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых интернет-технологий. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой является техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.

# # #

Названия "Cisco" и "Cisco Systems", а также логотип Cisco Systems являются зарегистрированным товарными знаками корпорации Cisco Systems, Inc. и/или ее филиалов в США и некоторых других странах. Все остальные товарные знаки, упоминаемые в настоящем документе, являются собственностью их владельцев. Использование слова "партнер" в документе не подразумевает партнерских взаимоотношений между Cisco и любой другой компании. Этот документ является открытой информацией Cisco.



О программе «Сетевая Академия Cisco»

Некоммерческая программа «Сетевая Академия Cisco» стартовала в 1997 году, и на сегодняшний день более 10 000 Академий работают в 162 странах мира. Свыше 460 000 слушателей обучаются в Академиях, действующих в средних школах, колледжах, университетах, технических школах и других образовательных и общественных организациях по всему миру.

Разработанная педагогами и сетевыми специалистами, программа Сетевой Академии включает в себя учебные интернет-курсы, практические лабораторные работы, консультации и поддержку преподавателей.

Учебная программа Сетевой Академии обеспечивает получение востребованных в сфере интернет-технологий навыков проектирования, строительства и обслуживания сетей, а также включает основы OC UNIX, информационных технологий, прокладки сетей передачи голоса и данных, основы безопасности сети и основы беспроводных технологий. Материалы программы регулярно обновляются, что позволяет слушателям получать актуальные знания, отвечающие требованиям сегодняшнего дня.

Более подробную информацию о программе Вы можете посмотреть на сайте:
http://www.cisco.com/global/RU/training/networking_academy.shtml.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Пьянова Ольга
Imageland Edelman PR
(095) 772-48-66
polga@imageland.ru

Опубликовано: 21 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет