РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lexmark продолжает преследовать производителей поддельных расходных материалов для защиты своих покупателей

Lexmark
      22-03-2005
 

Тайные рейды в штатах Пенсильвания, Нью-Джерси и Флорида привели к арестам.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 21 марта 2005 года. – Компания Lexmark International продолжает свою компанию против контрафактных расходных материалов и упаковки, поддерживая усилия правоохранительных органов в преследовании подозреваемых в маркетинге поддельных картриджей с тонером для принтеров Lexmark.
Тайные рейды в перечисленных трех штатах привели к недавнему аресту Дэвида Карла Ласоты (David Carl Lasota) и выдаче ордера на арест Джозефа Ламара Джонсона (Joseph Lamar Johnson).

Судя по документам, обнаруженным в ходе данного расследования, охватывающего несколько штатов, мошенники незаконно маркировали 13000 контрафактных картриджей с тонером как продукцию Lexmark.
Работая в сотрудничестве с компаниями Lexmark и Stumar Investigations, Аллеганское окружное отделение департамента полиции (Allegheny County Police Department) в Пенсильвании, Клифтон, Департамент полиции Нью-Джерси (New Jersey Police Department), Департамент обеспечения правопорядка Флориды (Florida Department of Law Enforcement) и Инспекционная служба почты США (United States Postal Inspection Service) выдали несколько постановлений о розыске лиц, подозреваемых в продаже контрафактных картриджей с тонером.
В результате этих усилий окружной прокурор США центральной Флориды (Джексонвиль) представил результаты расследования в Федеральный суд США, который вынес постановления против Ласоты и Джонсона за тайный сговор с целью продажи контрафактных товаров или услуг.

По результатам отдельного федерального расследования Ласота обвиняется также в торговле контрафактной продукцией. Такое обвинение грозит заключением на срок до 10 лет. Сотрудники правоохранительных органов захватили деловые записи, оригинал-макеты и печатные формы, используемые для производства контрафактной упаковки.
Защита клиентов
Это широкомасштабное расследование на территории нескольких штатов продолжает усилия Lexmark последних нескольких лет, направленные на сохранение качества печати, свойственного подлинному оборудованию и продукции под маркой Lexmark.
Годовой мировой оборот контрафактных расходных материалов, таких как тонер и картриджи для струйных принтеров, оценивается в 1 млрд. долл.

Клиенты, использующие контрафактные расходные материалы, рискуют снизить производительность оборудования, обнаружить недостаточный ресурс картриджа и посредственное качество печати, обнаружить просыпания тонера, столкнуться с усилившейся частотой отказа картриджа и увеличением времени простоя оборудования. Все это выливается в дополнительные деньги и время, затрачиваемые клиентами.
«Путем выявления, расследования и пресечения контрафактных операций, Lexmark стремится обеспечить получение заказчиками ценных качеств своей продукции, – говорит Пол Руки (Paul Rooke), вице-президент Lexmark и президент подразделения Printing Solutions and Services Division. – Lexmark не намерена терпимо относиться к контрафактной продукции, так как мы хотим, чтобы покупатели, приобретающие продукцию Lexmark, знали, что они получают подлинный продукт Lexmark”.
Помощь покупателям в идентификации контрафактной продукции
Lexmark является одним из членов-основателей отраслевой коалиции Imaging Supplies Coalition (ISC), которая приступила к реализации инициативы по просвещению покупателей "Сомневаешься? Проверь!" ("When in doubt, check it out").

Чтобы покупатели не стали жертвами обмана, данная программа позволяет тем, кто сомневается в качестве или аутентичности продукции анонимно обратиться в ISC, чтобы определить, являются ли расходные материалы контрафактными. По данным ISC, с момента начала реализации этой программы дистрибьюторы стали намного осведомленнее о контрафактной продукции. И дистрибьюторы, и клиенты обращаются к Web-сайту ISC (http://www.isc-inc.org/) для получения более подробных сведений о возможном обмане при поставке расходных материалов.
"Компания Lexmark продолжает демонстрировать лидерство и приверженность борьбе против контрафактных расходных материалов и упаковки, – рассказывает Билл Даффи (Bill Duffy), президент и главный исполнительный директор ISC. – Недавняя серия рейдов показала решимость Lexmark в деле защиты интересов заказчиков путем охраны своей торговой марки и интеллектуальной собственности".
Покупатели могут защитить себя от обмана, приобретая подлинные расходные материалы у авторизованных партнеров производителя.

Кроме того, они всегда должны настороженно относиться к ценам, которые заведомо ниже среднерыночных.

Опубликовано: 22 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет