РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги високосного года объявила Академия Информационных Систем

Stins Coman
      22-03-2005
 

Считается, что високосный год по определению не может быть успешным. Академия Информационных Систем (АИС), говоря о результатах своей деятельности в 2004 году, ломает сложившийся стереотип. В традиционно неблагоприятный для перемен год компания не побоялась такой концептуальной реформы как смена руководителя.

✐  место для Вашей рекламы

Фёдорова Елена*, ректор Академии на протяжении трёх последних лет, в середине 2004 года передала свой пост Диденко Валерию, ранее возглавлявшему компанию «Дими-ДОС» (крупнейший дистрибутор техники Konica-Minolta в России).

Наряду с переменами в руководстве Академия в 2004 году открыла новое направление – авторизованное обучение специалистов по программам Microsoft, получив официальный статус Microsoft CPLS (Microsoft Learning Solution), для чего в штат была принята команда специалистов из Учебного Центра ФлекcИТ.

Кроме этого, прошедший год пополнил линейку курсов АИС уникальной авторской программой «Конкурентная разведка на основе Интернет». Её появление связано с высокой актуальностью тематики – Интернет стал основным и самым оперативным источником информации для служб развития, безопасности, маркетинга, управления персоналом и аналитики. Поэтому современные методики рационального использования его ресурсов и оперативного анализа массивов неструктурированной информации, которые включены в новую программу обучения Академии, стали достаточно востребованными слушателями.

В целом оборот АИС в 2004 году вырос в сравнении с предыдущим на 30%. При этом наиболее прибыльными направлениями стали «информационная безопасность» - его удельный вес в общем обороте компании составил 34% - и обучение в сфере информационных технологий (Cisco, Microsoft, Linux, Unix, RIT, SUN, IP-телефония и пр.) – 30% оборота. В рамках последнего важно отметить одно из достижений Академии в прошедшем году – получение права на проведение всех авторизованных курсов по технологиям Cisco Systems, подкрепленного статусом Sponsored Organization компании Cisco Systems.

Динамику развития направления IT-Security можно проследить по организуемым АИС всероссийским конференциям в этой области: число участников самой масштабной из них в 2004 году превысило 250 человек, тогда как на конференцию в 2003 году съехалось порядка 140, а в 2002 – около 60-ти специалистов в области информационной безопасности. Академия позиционирует свои мероприятия как инструмент, способствующий формированию единого информационного пространства для участников рынка защиты информации, и их организация стала для АИС не просто хорошей традицией, но и востребованным рынком событием. Представители крупнейших сфер бизнеса выбирают мероприятия Академии в качестве площадок для проведения своих отраслевых совещаний.

Одним из показателей, характеризующих деятельность учебного центра, является число специалистов, повысивших свою квалификацию в его стенах. В 2004 году Академия обучила 1500 человек. В их число кроме студентов по обозначенным выше направлениям входят специалисты, подготовленные преподавателями АИС в области управления проектами, бизнес-образования, в том числе, международной финансовой отчетности.

«Мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить долгосрочный и стабильный рост Академии», - комментирует ректор АИС Валерий Диденко. – «Сегодня корпоративные клиенты, на которых мы делаем ставку в рамках комплексного подхода к обучению, требуют в наибольшей степени внимательного к себе отношения. Стратегия развития АИС фокусирует усилия компании на адаптации портфеля предложений к потребностям клиентов, что позволяет быть для них надежным партнёром, одновременно обеспечивая рост эффективности самого бизнеса».

* Г-жа Фёдорова, ранее совмещавшая две должности – директора по маркетингу холдинга «Стинс Коман» и ректора действующего в его рамках Учебного центра (Академии Информационных Систем) – теперь в полной мере сосредоточена на управлении маркетинговыми процессами «Стинс Коман».

Справка об Академии Информационных Систем (www.infosystem.ru):

Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как дочерняя структура многопрофильного холдинга Stins Coman. Сегодня АИС представлена 9-ю направлениями: «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ», «Информационная безопасность», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Экологические промышленные системы», «Конференции» и «Консалтинг».

АИС предлагает своим партнерам десятки образовательных курсов и программ, в том числе программы международного бизнес-образования, тренингов, выездных семинаров в области информационных технологий, оборудования, пользовательских программ, управления организацией: менеджмент, маркетинг, продажи и управление персоналом, а также финансы и бухгалтерия.

В 2004 году Академия стала авторизованным партнёром Microsoft. Присвоенный ей статус Microsoft CPLS (Microsoft Learning Solution) даёт право обучения и сертификации специалистов работе с продуктами Microsoft.

Обучение в Академии Информационных Систем проводится в соответствии с Государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности. За время работы Академия обучила свыше 7000 специалистов.

АИС является организатором ряда конференций по информационной безопасности и управлению проектами, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения.

АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными аппаратно-программными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.

Опубликовано: 22 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет