РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS R&C объявляет о выпуске новой версии отраслевого решения для ликероводочных компаний

IBS
      22-03-2005
 

22 марта, 2005 IBS R&C объявляет о запуске новой версии IBS Liquor, специализированного отраслевого решения для предприятий, выпускающих алкогольную продукцию. Новая версия расширена по сравнению с первой за счет функциональности управления процессами производства крепких напитков, планирования потребностей в сырье и материалах на основе прогноза продаж.

✐  место для Вашей рекламы

К настоящему времени IBS Liquor позволяет полностью автоматизировать деятельность ликероводочного предприятия. Бизнес-модель решения включает более 20 основных бизнес-процессов – от регистрации в системе информации о контрагентах до учёта отгрузки готовой продукции.

Специфика работы ликероводочного предприятия отражена в следующих функциональных блоках: закупки и расчёты с поставщиками, внутренняя логистика, производство, продажи и расчёты с клиентами, а также процедуры, связанные с закрытием учётного периода. Решение обеспечивает ежедневный учет всех запасов в единой системе по всем акцизным складам и заводу. Учтена возможность территориальной удаленности складов ликероводочного завода, акцизных складов и магазинов, обеспечивается поддержка необходимых для любого предприятия алкогольной отрасли процедур, таких как:

- ведение существующих рецептур и переход на новые версии;
- планирование производства как долгосрочное, так и перспективное;
- расчет потребностей в сырье и материалах под производство готовой продукции исходя из прогноза продаж,
- планирование закупок;
- учет сроков действия лицензий на торговлю алкогольной продукцией для всех клиентов;
- калькулирование себестоимости продукции – как плановое, так и фактическое и многое другое.

Система обеспечивает формирование типовых отраслевых отчетов, регламентируемых законодательством. Кроме того, осуществлена интеграция с отраслевым программным обеспечением – программой контроля движения алкогольной продукции «Госпомонополия РСМ» Министерства Налогов и Сборов.

В решении IBS Liquor предусмотрена возможность автоматизации деятельности как самостоятельного предприятия ликероводочной промышленности, так и компании, являющейся частью холдинговой структуры.

В качестве промышленной платформы для отраслевого решения используется ERP-система Microsoft Axapta.

Информация о компании:
IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.ibs.ru.

IBS R&C (retail & consumer) – новая структура компании IBS, провайдер бизнес-решений для компаний рынка FMCG & Retail. IBS R&C - это отраслевая экспертиза и уникальные тиражные решения, разработанные для поддержания роста и повышения конкурентоспособности российских и международных предприятий потребительского рынка.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к PR директору компании IBS Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 22 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет