РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОБРЕТЕНИИ КОМПАНИИ retek

Oracle
      23-03-2005
 

REDWOOD SHORES, штат Калифорния, 22 марта 2005 г.  Компании Oracle Corporation (NASDAQ: ORCL) и Retek Inc. (NASDAQ: RETK) объявили о заключении окончательного соглашения о слиянии, в соответствии с которым Oracle приобретет компанию Retek, выплатив 11,25 долларов за каждую находящуюся в обращении акцию Retek. Предложение компании SAP было отклонено.

✐  место для Вашей рекламы

«В Северной Америке масштабы бизнес-деятельности Oracle в области прикладных систем превышают соответствующие показатели любых других поставщиков, и мы намерены укреплять свои лидирующие позиции, — утверждает главный исполнительный директор корпорации Oracle Ларри Эллисон. — Объединение Oracle и Retek является важным шагом в этом направлении, усиливающим наши позиции на глобальном рынке приложений для сферы розничной торговли».
«Большинство клиентов Retek уже используют приложения Oracle для управления финансами и кадровыми ресурсами, поэтому приобретение Retek корпорацией Oracle соответствует интересам предприятий сферы розничной торговли», — считает Боб Виллет (Bob Willet), директор по информационным технологиям компании Best Buy, являющейся клиентом Retek.
«Мы полагаем, что предложение Oracle является удачной сделкой для акционеров Retek, и в ходе состоявшегося совещания все наши директора рекомендовали акционерам принять это предложение, — утверждает Марти Листма (Marty Leestma), президент и главный исполнительный директор компании Retek. — В течение ближайших недель мы будем работать с корпорацией Oracle над тем, чтобы провести процедуру интеграции с минимальным ущербом для наших клиентов и сотрудников».
Oracle и Retek успешно сотрудничают со времени основания компании Retek в 1986 году. Решения Retek созданы на базе технологической платформы Oracle с использованием предлагаемых Oracle инструментов разработки. Около 80% клиентов Retek используют приложения Retek, работающие на СУБД Oracle.
Oracle — крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения. Для получения дополнительных сведений о корпорации Oracle, в том числе более подробной финансовой информации, просим связаться с отделом по взаимоотношениям с инвесторами по телефону (650) 506-4073 или посетить Web-страницу www.oracle.com/investor.

ДАННЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ ОПУБЛИКОВАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ О ПОКУПКЕ КАКИХ-ЛИБО АКЦИЙ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ RETEK БУДЕТ СДЕЛАНО В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ ПРИОБРЕТЕНИЯ И СВЯЗАННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, КОТОРЫЕ КОРПОРАЦИЯ ORACLE ПРЕДСТАВИЛА 9 МАРТА 2005 ГОДА, С ИСПРАВЛЕНИЯМИ. АКЦИОНЕРАМ СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ МАТЕРИАЛАМИ, ПОСКОЛЬКУ В НИХ СОДЕРЖИТСЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. АКЦИОНЕРЫ МОГУТ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ АКЦИЙ И СВЯЗАННЫЕ С НИМ МАТЕРИАЛЫ НА WEB-САЙТЕ КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ США ПО АДРЕСУ WWW.SEC.GOV ЛИБО В КОРПОРАЦИИ ORACLE.

###

Опубликовано: 23 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет