РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНТЕРСИСТ завершил первый этап строительства корпоративной сети СКБ-банка

ЗАО "ИНТЕРСИСТ"
      25-03-2005
 

В головном офисе банка установлен современный телекоммуникационный сервер Alcatel OmniPCX Enterprise на 630 абонентов. На базе платформы Alcatel развернута система микросотовой связи стандарта DECT.

✐  место для Вашей рекламы

Особенность данного проекта в том, что сетей, работающих по подобной технологии, в Екатеринбурге не существует. Санталов Г.В., Начальник Технического сектора Отдела автоматизации СКБ-банка отмечает: «По итогам тендера выбор в пользу решения ИНТЕРСИСТ был сделан по той причине, что компания имеет все возможности и условия, необходимые для создания корпоративной сети нашего банка. Проведенные на данном этапе работы позволили обеспечить банк высококачественной, функциональной системой связи, в том числе мобильной связью DECT. Следует отметить высокий профессионализм специалистов и качественный уровень технической поддержки».
Дальнейшая совместная работа ИНТЕРСИСТ и СКБ-банка предполагает построение единой корпоративной сети банка (25 филиалов и дополнительных офисов банка по Екатеринбургу и Свердловской области). Строительство сети будет осуществляться на основе гибридной платформы IP/TDM с использованием существующей сети передачи данных банка. Для этих целей в банке установлен универсальный, мощный IP-шлюз, который дает возможность подключить все филиалы в единую сеть с высочайшей степенью надежности. Каждый узел сети будет иметь возможность работать независимо, благодаря уникальной архитектуре телекоммуникационного сервера Alcatel OmniPCX Enterprise. Кроме того, планируется разворачивание на базе платформы Alcatel полноценной сервисной системы по обслуживанию клиентов – Call-центр.
________________________________________
СКБ-банк – один из крупнейших банков Уральского региона. По данным делового издания «Эксперт-Урал», на 1 июля 2004г. СКБ-банк занимает 6-е место по величине собственного капитала среди крупнейших банков Уральского региона. Разветвленная сеть филиалов и операционных залов банка охватывает большинство городов Свердловской области. www.skbbank.ru

ЗАО "ИНТЕРСИСТ" является крупным системным интегратором информационных систем и систем связи. Компания предлагает комплексные решения по принципу "под ключ" в области телекоммуникаций, системной интеграции и IP-телефонии. www.intersyst.ru.

Головня Зоя
Тел.: +7 (343) 377 19 91
Факс: +7 (343) 377 19 90
zoya.golovnya@intersyst.ru

Опубликовано: 25 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет