РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый USB-адаптер по технологии Bluetooth CBD-101

MAS Elektronik AG
      28-03-2005
 

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и эксклюзивный сервисный центр фирмы CNet Technology, сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ новой модели беспроводного адаптера Bluetooth CBD-101 с USB-интерфейсом. Этот продукт позволяет легко соединять друг с другом практически любые устройства: ПК, мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, цифровые фотоаппараты.

✐  место для Вашей рекламы

Новый адаптер c современной технологией Bluetooth реализует беспроводную передачу данных между различными устройствами, отвечающими этому стандарту. В нем используется небольшой встроенный приемопередатчик малого радиуса действия. Применение CBD-101 позволяет организовать небольшую персональную локальную сеть для обмена данными.

Адаптер работает в радиусе действия до 100 м на открытом пространстве. Для передачи информации используются радиочастоты в диапазоне 2400~2483.5 МГц. Поскольку CBD-101 соответствует стандарту 1.1, не возникают вопросы его несовместимости с оборудованием Bluetooth других производителей.

Устройство CBD-101 подсоединяется к любому свободному USB-порту компьютера. Беспроводная передача данных осуществляется на скоростях до 723 Кбит/сек. Для обеспечения необходимого уровня безопасности информации используется специальный 128-битный протокол шифрования данных. Устройство относится к классу Plug&Play и не требует никаких специальных знаний для установки.

Продукт CBD-101 совместим под всеми популярными операционными системами MS Windows 98SE/ME/2000/XP, MAC OS X v10.1.2.

На адаптер CBD-101 имеются сертификаты FCC Class A, CE Mark и Ростеста. Поставки устройства начнутся в середине апреле 2005 года. Рекомендованная розничная цена – 30 долл.

CNet Technology -- один из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования для создания локальных вычислительных сетей. Компания была основана в 1987 году в США. Сегодня компания имеет представительства по всему миру, в том числе в Латинской Америке, Канаде, Тайване, Мексике, Португалии, Германии, России и Великобритании. Продукция CNet Technology распространяется через дистрибуторов, OEM-поставщиков и системных интеграторов.

Партнерами CNet Technology являются корпорации United Microelectronics Corp. (UMC) – лидирующий производитель полупроводниковых приборов и Davicom Semiconductor Inc. – разработчик ASIC микросхем. Такой альянс предоставляет CNet Technology уникальную возможность производить оборудование с высочайшими техническими характеристиками и доступными ценами.

За более подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании MAS Elektronik AG по Восточной Европе Чебатко Алексею по телефону: (095) 737-8063, e-mail: chebatko@mas.de, Интернет: www.mas.ru и www.cnet.ru.

Опубликовано: 28 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет