РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS BI связывает объекты АК «АЛРОСА» ЗАО волоконно-оптической сетью

TopS BI
      28-03-2005
 

Москва, 28 марта 2005 г. Компания TopS Business Integrator по заказу АК «АЛРОСА» выполнила проект построения городских высокоскоростных корпоративных сетей в городах Мирный, Удачный, Айхал.

✐  место для Вашей рекламы

АК «АЛРОСА» - крупнейшая в России компания, занимающаяся разведкой, добычей, обработкой и реализацией алмазов. Компании принадлежат десятки объектов – горно-обогатительные комбинаты, производственные и торговые предприятия, транспортные, строительные управления и многие другие. В АК «АЛРОСА» последовательно реализуется программа по созданию интегрированной информационной системы управления (ИСУ) и объединению на единой информационной основе всех элементов организационно-функциональной структуры компании.
В соответствии с планами внедрения Интегрированной Системы Управления (ИСУ) в АК «АЛРОСА» ЗАО создается корпоративная сеть передачи данных. На первом этапе этого проекта, одним из исполнителей которого является компания TopS BI, выполнялись работы по построению локальных вычислительных сетей (ЛВС) на производственных и административных объектах компании. В настоящее время завершен второй этап создания корпоративной сети городского уровня: специалисты TopS BI выполнили проект по объединению объектов АК «АЛРОСА» высокоскоростными сетями передачи данных в рамках городов.
Специалистами TopS BI построены в городах Мирный и Удачный высокоскоростные волоконно-оптические сети. Каждая из этих сетей связала промышленные объекты АК «АЛРОСА» в единые городские комплексы. Так, в городе Мирный волоконно-оптическая сеть объединяет 14 объектов АК «АЛРОСА», в г. Удачный – 7 объектов. Новая сетевая инфраструктура позволит перевести на качественно новый уровень процессы взаимодействия сотрудников компании, обмена данными, совместной работы с корпоративными информационными системами.
Общая протяженность городских сетей – около 30 км, скорость передачи данных – 1 Гбит/с. При создании сетей использовались как существующие в городах подземные коммуникации, так и способы воздушной прокладки волоконно-оптического кабеля. Несмотря на сложные природные условия, работы были выполнены в срок. Завершена также настройка телекоммуникационного оборудования Cisco Systems.
По словам Сергея Авдеева, заместителя главного инженера по автоматизации и связи АК «АЛРОСА»: «Создание интегрированной системы управления Компанией, с такой, как у АК «АЛРОСА», географической распределенностью объектов, предъявляет особые требования к корпоративной телекоммуникационной инфраструктуре. Использование высокоскоростных каналов связи позволит обеспечить передачу важной для управления компанией информации».

***

Информация о компании TopS Business Integrator:

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий.TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий консалтинг; внедрение систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью; создание ИТ-инфраструктуры; внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки; решения для электронного бизнеса. TopS BI совместно с компаниями Группы TopS предлагает ряд индустриально-ориентированных решений для компаний финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, а также решения в области энергетики.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Компания TopS Business Integrator:
Tел.: (095) 797-9966, факс: (095) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Наталия Захарьева, Пресс-секретарь, e-mail: nzakharieva@topsbi.ru

Опубликовано: 28 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет