РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Альфа-Групп почувствовал вкус к аутсорсингу

IBS
      29-03-2005
 

В течение 2004 года Консорциум «Альфа-Групп» передал на аутсорсинг в DATA FORT часть функций, связанных с размещением, разработкой, технической поддержкой и обеспечением бесперебойной работы корпоративного сайта в сети Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

DATA FORT — проект компании IBS, предоставляющий услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга, завершил работы по редизайну и переносу веб-сайта Консорциума «Альфа-Групп» на платформу Microsoft. Годом ранее «Альфа-Групп» разместил интернет-ресурсы alfagroup.ru и alfagroup.org на выделенных Unix-серверах в дата-центре DATA FORT.

«Альфа-Групп» — один из крупнейших в России финансово-промышленных консорциумов, интересы которого распространяются на такие сферы бизнеса как: добыча нефти и газа, коммерческая и инвестиционная банковская деятельность, страхование, розничная торговля, телекоммуникации, новые технологии.
В феврале 2004 года сайт «Альфа-Групп» был размещен на выделенных Unix-серверах в дата-центре проекта DATA FORT. В конце 2004 года по желанию клиента специалисты проекта полностью переделали программную часть, попутно изменив дизайн сайта. Разработчиком дизайна выступила компания AIC Media Solutions (AMS). Были использованы передовые технологии Microsoft, а также собственная оригинальная разработка DATA FORT в области публикации контента. Смена платформы также потребовала внесения изменений в конфигурацию серверов. По словам Марии Клепилиной, менеджера по корпоративным связям компании CTF Holdings, выполняющей функции корпоративного центра Консорциума, «это большой объем работ и выполнение его только за счет внутренних ресурсов экономически нецелесообразно».

Таким образом, оригинальная система публикации контента DATA FORT и разделение труда специалистов разного профиля благодаря услугам аутсорсинга, упростили процесс администрирования сайта «Альфа-Групп», в конечном итоге уменьшив совокупную стоимость владения.

В настоящее время DATA FORT оказывает целый комплекс услуг по сопровождению интернет-системы Консорциума, а именно: обеспечение бесперебойной работы серверов и доступности сайта на максимально возможном уровне, круглосуточный мониторинг, техническая поддержка, квалифицированное администрирование, резервирование программных систем и данных, изменение структуры, дизайна и содержания сайта.

Передача сайта на комплексное обслуживание — не первый опыт использования «Альфа-Групп» аутсорсинговых услуг IBS и DATA FORT. В ноябре 2004 года Группа «АльфаСтрахование», входящая в состав Консорциума, передала на аутсорсинг в IBS деятельность по закупке и управлению корпоративным пакетом лицензий программного обеспечения Microsoft. В компаниях полагают, что тесное сотрудничество окажет положительный эффект на развитие бизнеса каждой из них.

Информационная справка

«Альфа-Групп» — один из крупнейших частных финансово-промышленных консорциумов в России, в состав которого входят Альфа-Банк, «АльфаСтрахование», «Альфа-Эко», ТД «Перекресток», ТД «Смирнов», компания «Русские Технологии». Группа имеет значительные инвестиции в таких компаниях, как «ВымпелКом», «МегаФон», «Киевстар», «Голден Телеком», ТНК-ВР.
Информацию о Консорциуме вы можете найти на сайте www.alfagroup.ru.
IBS (Информационные Бизнес Системы) — лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.ibs.ru.

DATA FORT — первый и пока единственный в России проект, оказывающий полный комплекс аутсорсинговых услуг на базе собственного высокотехнологичного дата-центра и оптоволоконной сети. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Для получения дополнительной информации о компании IBS и проекте DATA FORT вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 29 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет