РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый студенческий турнир по компьютерным играм среди ВУЗов Москвы SCG: Students Cyber Games 2005

ЯСМИ
      29-03-2005
 

2-24 апреля 2005 года Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), сеть интернет-центров Cafemax и издательский дом «Гейм Ленд» проводят Первый студенческий турнир среди вузов Москвы по компьютерным играм SCG: Students Cyber Games 2005.

✐  место для Вашей рекламы

В турнире примут участие более 100 студенческих команд крупнейших ВУЗов Москвы: МГУ, МГИМО, РУДН, РЭА им. Плеханова, Финансовая Академия, ВШЭ, МАТИ, МГИУ, МГСХА, МИФИ, МГГУ, Экономический бизнес колледж, МГТУ «МАМИ», МАИ и др.

Спортсмены будут играть в самую популярную компьютерную игру нашего времени Counter Strike 1,6., призовой фонд турнира составит 5.000 долларов!
К участию в соревновании допускаются только непрофессиональные геймеры, команда должна состоять из 5-ти человек (учащихся одного вуза).

Основной целью турнира является развитие и популяризация массового активного отдыха молодежи, содействие становлению и воспитанию командного духа молодого поколения, важного в профессиональном и социально-культурном плане.
2 апреля, в день торжественного открытия турнира, состоится круглый стол на тему: «Компьютерный спорт в России: возможности и социальная значимость». К участию в круглом столе приглашены представители Комиссии Совета Федерации ФС РФ по делам молодежи и спорта, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Московской городской Думы, Регионального общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ), Союза вебмастеров России, Федерации компьютерного спорта России, Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.
Финал турнира, в котором примут участие 8 студенческих команд, состоится 23 апреля.
24 апреля пройдут финальные игры в пейнтобол (пейнтбольный клуб в Марьинского парка) среди финалистов, и торжественное награждение победителей.

Открытие турнира – 2 апреля в интернет-центре «Cafemax на Пятницкой» в 13.30.
Адрес Интернет центра: ул. Пятницкая, д.25, стр 1. в 13.30
Все подробности на сайте: cup.cafemax.ru, вопросы участникам круглого стола также можно задать по адресу:http://www.starchat.ru/forum/231
Аккредитация журналистов до 1 апреля (включительно) по тел: (095) 718-83-88, 718-84-00, 124-23-37 (спросить Подлесную Ольгу) или по e-mail:podlesnaya@rocit.ru

Опубликовано: 29 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет