РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine стала реселлером CREDANT Technologies

SoftLine
      29-03-2005
 

Компания SoftLine объявляет о заключении партнерского соглашения с американской компанией CREDANT Technologies, поставщиком решений в области сетевой безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям договора, SoftLine получила официальный статус реселлера CREDANT Technologies на территории России и стран СНГ и право заниматься поставками решения CREDANT Mobile Guardian в двух редакциях - Enterprise Edition и Group Edition.

Компания CREDANT Technologies является одним из лидеров рынка программных решений для защиты мобильных систем. Поддерживая смартфоны, ноутбуки, планшетные и карманные ПК, программная платформа управления безопасностью от компании CREDANT обеспечивает сквозную защиту мобильной экосистемы предприятия, гарантируя стопроцентную безопасность мобильных и беспроводных технологий, применяющихся для увеличения продуктивности сотрудников. Список клиентов и стратегических партнеров CREDANT Technologies включает такие всемирно известные компании, как Schindler Elevator, EDS, Hewlett Packard, IBM Global Services, Intel, Microsoft, PalmOne, PalmSource и Symbol.

Согласно прогнозам аналитической группы Gartner, к концу 2005 года более 60% работников компаний из списка Global 2000 будут пользоваться мобильным доступом к корпоративным приложениям, а доля корпоративных данных, хранящихся на портативных устройствах наподобие КПК, смартфонов и коммуникаторов, достигнет 40%. Рост продуктивности сотрудников и дополнительная оперативность при работе с клиентом обеспечивают неоспоримые конкурентные преимущества и обуславливают стремительное распространение портативных устройств и беспроводных технологий в мире бизнеса. Вместе с тем новые технологии таят в себе новые опасности. По сравнению с настольными компьютерами карманные устройства в значительно большей степени подвержены риску кражи или утери, что существенно повышают вероятность утечки и несанкционированного изменения корпоративной информации без принятия должных мер безопасности.

CREDANT Technologies Mobile Guardian Enterprise Edition представляет собой комплексную платформу управления безопасностью мобильных устройств, обеспечивающую решение 4 ключевых задач:
 Обнаружение и настройка безопасности мобильных устройств. CREDANT Mobile Guardian Enterprise Edition (CMG) самостоятельно обнаруживает и ведет централизованный учет всех мобильных устройств, применяемых сотрудниками для доступа к корпоративным данным и приложениям.
 Защита беспроводных коммуникаций. Решение компании CREDANT предлагает встроенный персональный брандмауэр для защиты беспроводных устройств и поддерживает индустриальные технологии защиты беспроводных коммуникаций.
 Защита мобильных устройств. Система CMG предлагает надежные и удобные средства контроля доступа к мобильным устройствам, обеспечивает надежное шифрование данных, а также позволяет ограничить применение определенных приложений, коммуникационных портов или функций мобильных устройств (диктофон, камера и т.д.).
 Централизованное администрирование и управление мобильными устройствами. CREDANT Mobile Guardian Enterprise Edition легко интегрируется с популярными службами каталогов для централизованного управления политиками защиты и учета мобильных устройств, включая смартфоны, ноутбуки, планшетные и карманные ПК, применяемых сотрудниками предприятия для доступа к корпоративным приложениям и данным.

CREDANT Technologies Mobile Guardian Group Edition - система управления безопасностью карманных ПК для малых и средних предприятий с ограниченными IT-ресурсами. Ключевые преимущества системы:
 Надежная защита мобильных устройств от несанкционированного доступа в случае кражи или утери.
 Простота и удобство администрирования за счет централизованного определения политик защиты и параметров безопасности КПК, включая запрет на использование заданных приложений, периферийных устройств, коммуникационных портов и карт памяти.
 Поддержка наиболее популярных платформ, включая Pocket PC 2000, 2002 и Phone Edition, Windows Mobile 2003 и Phone Edition Windows Mobile 2003, а также Palm OS версии 3.5 и выше.
 Возможность обновления системы до уровня Mobile Guardian Enterprise Edition.

Дополнительная информация:
О компании SoftLine и продуктах CREDANT Technologies – www.softline.ru
О компании CREDANT Technologies – www.credant.com

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Elite Partner и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Macromedia, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 29 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет