РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Kraftway ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ МОДЕЛИ ЧЕТЫРЕХПРОЦЕССОРНЫХ СЕРВЕРОВ

Kraftway
      29-03-2005
 

Москва, 29 марта 2005 г. — Компания Kraftway, ведущий отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования, анонсирует две новые модели серверов семейства GEG Express 400.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели серверов Kraftway Express 400 EM 11 и Kraftway Express 400 EM 21 построены на платформах Intel® SR4850HW4 и SR68HW4 и приходят на смену четырехпроцессорным серверам предыдущего поколения - Kraftway Express 400 EM10 и Kraftway Express 400 EM20.
Использование новых платформ Intel обеспечивает большую производительность систем, более высокую надежность, удобство управления и обслуживания с помощью современной системы мониторинга, возможность консолидации серверов.

В новых системах используется набор микросхем Intel®E8500 с тактовой частотой системной шины 400MHz, поддерживающий до четырех новейших процессоров Intel Xeon MP с технологиями Intel® Extended Memory 64 Technology (Intel® EM64T), HyperThreading (HT) и Demand Based Switching с Enhanced Intel SpeedStep™, что позволяет добиться высокой производительности и существенно снизить энергопотребление систем. В серверах будут использованы как 64-разрядные процессоры Intel® Xeon™ MP с кэш-памятью второго уровня объемом 1MB, так и 64-разрядные Intel® Xeon™ MP с кэш-памятью третьего уровня объемом 8MB.
Придерживаясь в своей технической политике стратегии оперативного интегрирования в свои продукты последних технологических достижений, Kraftway объявляет новые модели серверов одновременно с анонсом корпорацией Intel новой серверной платформы, включающей в себя новейшие процессоры и набор микросхем.

Благодаря увеличению кэш-памяти и тактовой частоты ускоряется обращение процессора к часто используемым данным, улучшается общая производительность сервера и сокращается время отклика многих приложений. Существенную роль в повышении производительности системы в целом играет и 64-разрядная архитектура новых платформ. Новые системы предназначены для использования в качестве сервера критически важных для бизнеса приложений.
Новые модели серверов будут запущены в серийное производство летом 2005 года.

Стандартная гарантия на серверное оборудование Kraftway – 5 лет.
«С появлением в модельном ряду новых четырехпроцессорных серверов Kraftway Express 400 EM 11 и Kraftway Express 400 EM 21 мы сможем предложить нашим клиентам современные четырехпроцессорные решения, отвечающие самым взыскательным требованиям к производительности, надежности и масштабируемости серверов», - отметил старший вице-президент Kraftway по технологиям Ренат Юсупов.
«Выход новой серверной платформы Intel символизирует начало следующего витка эволюционного развития систем уровня предприятия.

Новые платформы и технологии позволят бизнесу успешно работать в реальном времени и в любом месте, защитят его инфраструктуру, помогут оперативно и правильно принимать решения, - отметила Юлия Клебанова, директор Intel по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ. – В этом году Intel отмечает 10 лет своего присутствия в сегменте мультипроцессорных серверов. За время, прошедшее с момента выхода процессора Intel Pentium Pro, в мире было продано свыше 30 млн серверов на базе архитектуры Intel.

Сегодня Intel играет лидирующую роль на серверном рынке, все больше смещая акцент в сторону инновационности в секторе критически важных вычислений».

Опубликовано: 29 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет