РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оптимальное решение по информационной безопасности поможет выбрать «Форус»

Форус
      30-03-2005
 

23 марта в рамках выставки «Сибинфоком - 2005» прошла конференция по информационной безопасности. Помочь выбрать оптимальное решение по защите информации группа компаний "Форус" пригласила представителей известных компаний-разработчиков - Microsoft, Aladdin Software Security R.D. и Лаборатории Касперского. Узнать информацию "из первых рук" собралось более 60 слушателей.

✐  место для Вашей рекламы

Менеджер по работе с партнерами Лаборатории Касперского Сергей Кульков представил новые возможности известного многим пакета средств защиты Касперского. Кроме антивирусной защиты информации с ежедневным обновлением антивирусных баз, которая рассчитана как на персональных и корпоративных пользователей, так и на представителей малого и среднего бизнеса, были представлены набирающие обороты средства защиты от хакеров и спама.

Компания Aladdin Software Security R.D. предложила весьма интересный способ защиты информации с помощью технологий «Secret Disk NG» и «Secret Disk Server NG». Андрей Куприянов, региональный менеджер компании по России, рассказал, что суть ее заключается в том, что технология позволяет создавать на компьютере защищенные ресурсы — секретные диски, предназначенные для безопасного хранения конфиденциальной информации. Доступ к защищенной информации может получить только ее владелец и авторизованные им доверенные лица, имеющие специальный ключ eToken и знающие PIN-код. Для других пользователей этот защищенный ресурс будет просто невидим и недоступен.

Корпорация Microsoft в лице системного инженера из Екатеринбурга Кирилла Панова представила технологию «Rights Management Service» (RMS), которая предназначена для осуществления безопасного хранения и передачи документов, созданных в Microsoft Office 2003. Защита осуществляется методом ограничения прав доступа пользователей к документу.

По окончании выступлений всех слушателей ожидал приятный сюрприз – розыгрыш призов от докладчиков и компании "Форус", поэтому можно с уверенностью сказать, что конференция оказалась не только полезной, но и приятной.

Получить информацию о современных разработках и продуктах по обеспечению информационной безопасности в ходе выставки "Сибинфоком-2005" смогли не только слушатели семинара, но и все посетители стенда группы компаний "Форус". Квалифицированные специалисты компании давали индивидуальные консультации по разработке политики информационной безопасности и рекомендации по подбору оптимального программного решения. Также посетителей стенда консультировал технический специалист Лаборатории Касперского - Игорь Курзин.

За активное продвижение на региональный рынок новых технологий в области информационной безопасности Группа компаний "Форус" была отмечена дипломом и медалью "Сибинфоком -2005", которые были вручены на торжественном закрытии выставки.

Как сообщили в «Форус», за консультациями по информационной безопасности в компанию можно обратиться в любое время.

Опубликовано: 30 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет