РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VIP–семинар: новый взгляд на очевидное

Нижегородская сетевая лаборатория
      30-03-2005
 

24 марта 2005 года состоялся первый в Нижнем Новгороде VIP-семинар для руководителей «Использование современных Информационных Технологий (ИТ) в ежедневной деятельности руководителя».

✐  место для Вашей рекламы

Семинар провел АНО «Учебно-консалтинговый центр НС Лабс», входящий в группу компаний NS Labs, имеющий образовательную лицензию и огромный опыт в проведении узкоспециализированных семинаров и конференций по информационным технологиям. Данным мероприятием была открыта серия семинаров «Опыт профессионалов - пользователям», цель которой – в полной мере, доступно и объективно рассказать о разных аспектах использования информационных технологий.
В ходе семинара опытные консультанты-практики УКЦ НС Лабс представили на критику слушателей преимущества и возможности использования информационных технологий, и показали на конкретных примерах, как грамотно использовать современные программные средства, которые, как правило, уже имеются в организациях.

В семинаре приняли участие 18 руководителей различных предприятий Нижнего Новгорода и области. В числе участников были представители из Администрации Губернатора Нижегородской области, ОАО «Заволжский Моторный Завод», ОАО ПКО «Теплообменник», ОАО ЦКБ «Лазурит», ОАО ЦКБ «Монолит», ФГУП «Завод им. Я.М.Свердлова», ЗАО «Радиаторный завод», ЗАО «Борский силикатный завод», ООО «Центр-СБК», а также ФГУП «ОКБМ им. И.И.Африкантова».
Согласно статистике семинара, 87% слушателей получили на нем то, что ожидали, а 8% высказались о том, что, участвуя в мероприятии, получили даже больше, чем ожидали изначально. Количество участников - руководителей высшего командного звена составило 39%, а в состав технических руководителей, активно использующих в своей деятельности ИТ, вошли 38% участников. Руководители финансовых и экономических служб - 12% от общего количества слушателей, и остальные участники семинара составили 11 %. Организаторы семинара предвидели такой разнонаправленный состав участников и разработали программу, удовлетворяющую требованиям и интересам руководителей всевозможных направлений и разного уровня подготовки.

Но рассмотрим прошедшее мероприятие подробнее.
В начале семинара с приветствием участников и вступительным словом выступила Елена Воронина, заместитель директора по маркетингу компании NS Labs. Далее началась рабочая часть семинара, темы которых освещали Павел Шубин и Константин Леонтьев, официальные представители Учебно-консалтингового центра НС Лабс.
Программа семинара была разбита на три части, и, вместе с докладчиками, слушатели прошли по рабочему дню руководителя, начиная с его планирования и заканчивая взаимодействием с сотрудниками.
В первой части семинара Константин Леонтьев продемонстрировал оптимальное планирование и осуществление расписания рабочего дня руководителя и его подчиненных, рассказал о том, как грамотно и безопасно использовать возможности Интернета и электронной почты и как повысить на практике оперативность и качество электронного документооборота. В этой же части программы Павел Шубин представил электронные презентации и их возможности использования в деятельности руководителя как мощный инструмент визуализации идей.
Вторая часть прошедшего мероприятия была посвящена электронному управлению проектами и информацией. В этой части ведущие семинара показали, как оперативно контролировать состояние реализации проектов при помощи электронных средств, и как просто и эффективно организовать работу с информацией в организации или ее подразделении. Каждая поднимаемая тема вызывала большой интерес со стороны участников, что побуждало их к вопросам и обсуждениям, как во время докладов, так и в перерывах и во время кофе-брейков.
Третья часть семинара началась с доклада Павла Шубина о том, как в организации обеспечить информационную безопасность. В ходе своего выступления докладчик рассказал о методах и способах борьбы с внешними и внутренними источниками угроз. В заключительном докладе - о взаимодействии руководителя с ИТ-отделом - слушатели узнали о том, как определить потребности своего предприятия (отдела) в информатизации и как грамотно поставить задачи перед ИТ-отделом.

Программа семинара завершилась торжественным вручением именных сертификатов участникам мероприятия.
Далее представители различных предприятий и организаций выступили с ответным словом, выражая благодарность организаторам семинара. «Этот семинар – новый взгляд на очевидное», - выразил свое мнение заместитель начальника ПЭО ФГУП «ОКБМ им. И.И. Африкантова». «Такие семинары нужно проводить чаще. Спасибо вам за информацию и внимательное отношение к нам», - высказались представители ОАО «Заволжский Моторный Завод».
По окончании семинара все слушатели собрались в банкетном зале на фуршет и, продолжив обсуждение интересующих вопросов, в оживленной атмосфере подвели итоги мероприятия. Общаясь между собой и с представителями компании NS Labs, участники мероприятия закрепили существующие и завязали новые деловые отношения. Участники отметили, и это нам приятно, что данное мероприятие поспособствовало повышению уровня знаний и приобретению практических навыков в области информационных технологий.

Об Учебно-консалтинговом центре НС Лабс:
Учебно-консалтинговый центр "NS Labs", Нижний Новгород создан для подготовки пользователей по всему спектру поставляемых программных и технических решений в объеме каталога продукции и услуг компании NS Labs, ведущего системного интегратора Нижегородского региона. Также мы оказываем помощь в подборе курсов и организации обучения по авторизованным программам и получении сертификатов различного образца в ряде авторизованных учебных центров России.
Учебно-консалтинговый центр "NS Labs" предоставляет своим клиентам высококвалифицированное техническое обучение по различным программным продуктам и решениям.

Опубликовано: 30 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет