РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Софтпром" объявляет об открытии представительства в Украине

Софтпром
      30-03-2005
 

Москва, 30 марта 2005 года – Компания «Софтпром», разработчик системы среднесрочного и стратегического управления класса BPM PlanDesigner, реализовавшая более 50 проектов в России, объявляет об открытии регионального представительства в Украине, который создается на базе стратегического партнера - компании «Бюро бизнес инжиниринга» (ББИ).

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг призван укрепить позиции «Софтпром» на этом динамично развивающемся рынке. Среди основных задач представительства - формирование и развитие партнерской сети, более тесное взаимодействие с действующими и существующими клиентами, а также наращивание маркетинговой активности по продвижению продуктов и услуг «Софтпром». В рамках программы партнеру будет оказываться активная помощь в продвижении и стимулировании продаж. Региональное представительство сможет более быстро и гибко реагировать на ситуацию на рынке, что особенно важно в условиях усиливающейся конкуренции, с одной стороны, и позитивных перспектив IT-сектора Украины - с другой.
По данным компании DSS Consulting, BPM-система PlanDesigner является лидером российского рынка систем автоматизации бюджетирования и успешно конкурирует с аналогичными решениями западных поставщиков, среди которых Cognos, Hyperion, Geac, OFA. За последний год рост рынка систем автоматизации бюджетирования в России составил более 200%. Доказанная компетенция «Софтпром» и ориентация компании на предоставление клиентам наибольших долгосрочных выгод является основой, на которой удалось построить прочные партнерские отношения с крупнейшими (ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, РусАл, Стройтрансгаз, ОМК и др.) и средними (Близнецы, Рэйл-Континент, Дальневосточное морское пароходство, Марта, Союзснаб, ЛИТ, и др.) компаниями России. Имея хорошие позиции в России, компания надеется активно использовать их и общие тенденции развития рынка Украины для значительного увеличения объемов продаж в новом году. На протяжении семи лет бизнес «Софтпром» в России рос стабильно высокими темпами и даже превышал аналогичные показатели по отрасли. Наращивание активности в Украине и открытие регионального представительства позволяет ставить оптимистичные цели - в 2005 году «Софтпром» планирует довести долю украинского партнера в продажах PlanDesigner до 20% от общего плана продаж. В Украине будет доступен весь спектр услуг «Софтпром», который предоставляется в России, включая и новую разработку компании, которая появится на рынке в начале третьего квартала 2005 года.
Компания «Софтпром» осуществляет поставки своих Решений исключительно через партнерскую сеть. Более 20 консалтинговых компаний, среди которых – Strategica (Группа Про-инвест), АксионБКГ, Матрикс Групп, БиМекс, НавиКон, ITeam. Партнеры компании имеют большой опыт в использовании самых современных инструментов управления: Разработка стратегии компании на развивающихся и высококонкурентных рынках, постановка и внедрение системы сбалансированных показателей (BSC) и ключевых показателей деятельности (KPI), бюджетирование, контролинг, факторный анализ и управление по отклонениям, организационное моделирование, модели мотивации персонала, и могут обеспечить технологию внедрения организационных изменений.
Практику по решениям компании «Софтпром» в Украине возглавит Черненко Маргарита Владимировна, Управляющий партнер компании «Бюро Бизнес Инжиниринга» (ББИ). Она хорошо знакома со спецификой местного рынка и имеет 8-летний опыт ведения консалтинговых проектов на предприятиях Украины.
"Рынок Украины достаточно емкий, и мы последовательно увеличиваем наше присутствие здесь. Открытие представительства и наличие региональных менеджеров, полностью владеющих ситуацией, позволит нам активизировать действия по продвижению наших высокотехнологичных продуктов и по развитию партнерской сети в Украине, - заявил Юрий Волокитин, управляющий партнер «Софтпром». - Хочу отметить, что новое представительство будет обладать достаточно широкими полномочиями для действий на локальном рынке. И здесь мы, конечно, очень рассчитываем на знания и опыт Маргариты Черненко, как руководителя представительства".

О компании «Софтпром»:
Российская компания «Софтпром» создана в 1997 году и специализируется на разработке и внедрении систем управления предприятиями класса Business Performance Management (BPM). Являясь лидером российского рынка BPM-систем, «Софтпром» поставляет не только средства автоматизации (PlanDesigner), но и предоставляет услуги в области повышения эффективности менеджмента.
Более 50 проектов по внедрению систем управления для ведущих компаний России среди которых ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, Русский Алюминий, Стройтрансгаз, ОМК и другие подтвердили высокую эффективность и надежность решений компании.
Консультанты компании имеют конкурентную квалификацию в использовании самых современных инструментов управления (система сбалансированных показателей (BSC), (KPI), бюджетирование, контролинг, факторный анализ и управление по отклонениям, организационное моделирование) и обеспечивают технологию внедрения организационных изменений.
Компания проводит очное и дистанционное обучение по внедрению и использованию инструментов стратегического планирования и оперативного управления уровня управляющей компании холдинга.
Контакты: г. Москва, ул.Краснобогатырская, 44
Тел./факс +7 (095) 223-3128, mail: info@softprom.ru, http://www.softprom.ru

О компании «Бюро Бизнес Инжиниринга» (ББИ):
Бюро Бизнес Инжиниринга успешно работает на рынке Украины с 2003г. Предоставляет услуги управленческого и промышленного консалтинга:
•внедрение систем управления эффективностью бизнеса - стратегически ориентированного бюджетирования и системы Сбалансированных показателей
•внедрение современных концепций планирования и управления ресурсами промышленных предприятий;
•устранение узких мест в деятельности предприятия с помощью оптимизации и реинжиниринга бизнес процессов;
•выявление скрытых факторов в системе управления и разработка систем экономической безопасности;
•разработка информационной стратегии предприятия;
В своей деятельности Бюро Бизнес Инжиниринга руководствуется мировыми профессиональными стандартами, а многолетний опыт и профессионализм консультантов компании позволяют разрабатывать и предлагать клиентам такие решения, которые дают им практический результат, приносят ощутимый экономический эффект и позволяют достичь стратегических целей.

Опубликовано: 30 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет