РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

День беспроводных технологий прошел в КГУ

ICL КПО ВС
      30-03-2005
 

День беспроводных технологий, организованный ОАО «ICL-КПО ВС» и корпорацией Intel, прошел вчера в Казанском государственном университете.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы предоставили студентам и аспирантам вуза возможность протестировать преимущества беспроводной технологии Intel® Centrino™ на базе ноутбуков производства ICL КПО ВС.

Изюминкой мероприятия стал чемпионат по скоростному поиску в сети интернет, привлекший немалое количество участников.

Абсолютным победителем чемпионата стал Руслан Галеев, студент факультета ВМК - именно ему удалось быстрее всех отыскать ответы на непростые вопросы о новинках от компании Intel.

В открытии мероприятия приняли участие проректор КГУ по научной работе и информатизации, профессор, доктор физико-математических наук Александр Голованов и заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов.

В завершении мероприятия представители ICL-КПО ВС вручили университету ценный подарок - ноутбук сборки ICL-КПО ВС под торговой маркой RAYbook со встроенным адаптером Wi-Fi.

ОАО "ICL-КПО ВС" – первое и единственное предприятие в Татарстане, освоившее не только серийный выпуск персональных компьютеров и серверов, но и ноутбуков. С середины прошлого года они доступны в широкой продаже.

Напомним, что с 16 по 22 мая в рамках программы «Неделя цифровых технологий Intel» ICL-КПО ВС и Intel проведут в КГУ еще одну более масштабную акцию, куда планируется пригласить студентов всех вузов г. Казани.

Опубликовано: 30 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет