РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аутсорсинг управления проектами – будущее российского корпоративного менеджмента

IT Expert
      29-03-2005
 

29 марта в «РИА-Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная новой для российского рынка услуге - аутсорсинг управления проектами.

✐  место для Вашей рекламы

С презентацией этой услуги выступили управляющий партнер компании «IT-Expert» Александр Кутузов, президент компании «PM Solutions» Кент Кроуфорд (США), директор по информационным технологиям «Управляющая компания Волжский гидроэнергетический каскад» РАО «ЕЭС России» Гаральд Бандурин.
«Суть внешнего управления проектами - передача части работы по управлению проектов компании-заказчика привлеченным внешним исполнителям», - сообщил управляющий партнер компании «IT-Expert» Александр Кутузов. Он отметил, что внешнее управление проектами, в отличие от консалтинга, предполагает полную ответственность исполнителя за повышение эффективности бизнеса заказчика. По словам Александра Кутузова, благодаря внешнему управлению проектами прибыльность бизнеса на Западе увеличивается в среднем на 10-15%, в России – на 25-30% и более.
Представитель РАО «ЕЭС России» Гаральд Бандурин указал, что бизнес востребует внешнее управление проектами в силу двух причин. С одной стороны, внешние исполнители обладают богатым опытом и новым технологиями управления и, как правило, превосходят собственных сотрудников компании-заказчика. С другой стороны, внешние руководители проектов несут ответственность за конкретный, четко обозначенный результат. «Наш опыт по передаче проектов во внешнее управление компании «IT-Expert» показал, что этот инструмент позволяет гарантированно реализовать сложные проекты в срок, в рамках бюджета и с необходимым качеством», - отметил Гаральд Бандурин.
Президент компании «PM Solutions» Кент Кроуфорд сказал, что внешнее управление проектами широко развито в мире. Согласно недавнему опросу, проведенному международной исследовательской компанией Center for Business Practices, 66% среди 2000 наиболее крупных мировых компаний используют услуги по внешнему управлению проектами. Ежегодный рост мирового рынка услуг по внешнему управлению проектами на протяжении последних 5 лет в среднем составляет 10-12 % .
По мнению участников пресс-конференции, на российском рынке постоянно растет спрос на услуги по внешнему управлению проектами. Эта тенденция связана с осознанием многими компаниями того факта, что внешнее управление проектами позволяет привлечь к решению своих задач высокопрофессиональных специалистов.
«В течение ближайших нескольких лет российский рынок услуг по внешнему управлению проектами может расти на 200-300% в год, - полагает Александр Кутузов. - Препятствием для роста является лишь острый дефицит организаций, способных квалифицированно осуществлять управление проектами. На сегодняшний день «IT-Expert» - одна из немногих компаний на российском рынке, чья деятельность полностью соответствует стандартам международного «Института управления проектами». Благодаря длительному сотрудничеству с ведущей американской компанией в сфере управления проектами «PM Solutions» мы опираемся на многолетний мировой опыт и передовые технологии менеджмента. Хотелось бы, чтобы на рынке постепенно появлялись и другие профессиональные игроки. Это значительно ускорит общий темп развития отрасли».
В завершении пресс-конференции было объявлено о подписании партнерского соглашения между компаниями «IT Expert» и «PM Solutions» о совместном выводе консалтинговых услуг по аутсорсингу управления проектами на российский рынок.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба компании «IT Expert»
Константин Листратов
тел. 507-8819
E-mail: listratov@niipr.ru

Опубликовано: 29 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет