РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании SAP и «ИНТЕРТЕХ» создают решение для управления нормативно-справочной информацией на основе технологической…

Интертех
      31-03-2005
 

…платформы SAP NetWeaver. Компании SAP и «ИНТЕРТЕХ» создают решение для управления нормативно-справочной информацией на основе технологической платформы SAP NetWeaver.

✐  место для Вашей рекламы

Решение для управления нормативно-справочной информацией позволит компаниям и предприятиям не только стандартизировать внутренний документооборот и обеспечить единство информационных потоков, но и повысить их управляемость.

Москва, 30 марта 2005 г. – Компания SAP в странах СНГ и Балтии и разработчик информационных систем НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» объявляют о начале реализации проекта по созданию типового решения для управления основными данными и нормативно-справочной информацией (НСИ) для промышленных предприятий, холдингов и государственных структур.

Все больше компаний сталкиваются с такими вопросами , как консолидация данных, избыточность и несогласованность информации, возможность доступа к данным из любой системы предприятия. В современных условиях, когда необходимо оперативно и своевременно принимать решения, эти факторы приобретают стратегическое значение.

«ИНТЕРТЕХ» обладает запатентованными методологическими решениями в области управления корпоративной НСИ, технологией и программным обеспечением серии ONTOLOGIC, готовыми базами словарей, справочников и классификаторов. У компании солидный опыт внедрения подобных систем в таких компаниях, как «ТНК-ВР», ОАО «Татнефть», АК «СИБУР», Федеральные ведомства, Комплексы и подразделения Правительства Москвы и т.д.

Богатый опыт компании Интертех и переход на новую интеграционную платформу SAP NetWeaver позволят выйти на новый уровень решения сложных задач по управлению НСИ. Одним из ключевых компонентов SAP NetWeaver является компонент «Управление основными данными» (SAP Master Data Management, SAP MDM), предназначенный для организации и управления отраслевой или корпоративной нормативно-справочной информацией.

Новое комплексное решение обеспечит надежную интеграцию решений SAP c другими прикладными системами. Оно будет поставляться с преднаполненным контентом НСИ, типовыми сценариями управления и функциональными возможностями сбора, накопления, обработки, унификации и репликации единых эталонных мастер-данных в прикладные системы дочерних предприятий.

Предполагается, что такой подход будет востребован крупными промышленными холдингами и госструктурами, заинтересованными в повышении эффективности внедряемых ERP-систем, интеграции разнородных приложений, стандартизации НСИ для обеспечения единого информационного потока внутри предприятий и повышения их управляемости.

Кроме того, согласованность данных позволит компаниям повысить оперативность бизнес-процессов, окажет значительную поддержку в принятии решений. Как следствие, компании станут более конкурентоспособными на рынке.

«Интеграция систем и данных приобретает первостепенное значение для российских предприятий, - комментирует запуск проекта управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии Алексей Шлыков. - Избыточность и несогласованность информации может оказаться критической для бизнеса, повышая издержки, снижая качество обслуживания клиентов. Мы приступили к разработке данного решения для того, чтобы эффективно решить все эти проблемы».

«Имея большой опыт создания систем НСИ для промышленных предприятий и госструктур, мы видим дополнительный мощный потенциал повышения эффективности бизнеса наших клиентов за счет интеграции всех имеющихся автоматизированных систем, в том числе разноплатформенных, в единую корпоративную информационно-управленческую среду. Получаемая в результате проекта система, основанная на платформе SAP NetWeaver и технологии ONTOLOGIC, даст комплексный эффективный инструмент решения двуединой задачи: интеграции приложений и интеграции данных», - таково убеждение президента компании «ИНТЕРТЕХ» Дмитрия Гулько.

Информация о компании SAP
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 26 150 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 88 700 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.com/cis

Авторское право © 2005 SAP AG. Все права сохраняются.
SAP, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG или торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран.
Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний.

О компании НЦИТ «ИНТЕРТЕХ»
Компания ИНТЕРТЕХ (НЦИТ «ИНТЕРТЕХ») - лидер российского рынка по созданию систем нормативно-справочной информации (НСИ) для промышленных холдингов и государственных структур. ИНТЕРТЕХ – разработчик методологии онтологической классификации (ONTOLOGIC®), позволяющей формально описывать и классифицировать объекты в соответствии с набором их объективных свойств и характеристик. Выпускаемое ИНТЕРТЕХом программное обеспечение (последние версии 4.0 и 4.5) предназначено для централизованного ведения словарей, справочников и классификаторов на основе онтологической модели представления информации. ИНТЕРТЕХ также поставляет преднаполненные базы данных, включая справочники и классификаторы материальных ресурсов и услуг для отраслей ТЭК, металлургии, строительства, нефтехимии и др.
Дополнительная информация: http://www.intertech.ru/

Опубликовано: 31 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет