РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ провел семинар-презентацию специализированного отраслевого решения для дистрибуторских компаний со сложной…

ЛАНИТ
      31-03-2005
 

…складской логистикой, разработанного на основе Microsoft Business Solutions–Navision. 29 марта 2005 года ЛАНИТ провел очередной семинар-презентацию, посвященный отраслевым решениям, разработанным на базе системы Microsoft Business Solutions–Navision.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар был посвящен отраслевому решению «ЛАНИТ. Распределительный центр», предназначенному для торговых, дистрибуторских и производственных компаний. Интерес к этому решению обусловлен как высокой актуальностью вопросов организации складских комплексов и системы дистрибуции товаров, так и востребованностью специализированных решений, расширяющих стандартную функциональность информационных систем в соответствии со спецификой логистических процессов конкретного предприятия.

Москва, 31 марта 2005 г. – 29 марта 2005 г. в офисе ЛАНИТ состоялся семинар «ЛАНИТ. Распределительный центр: отраслевое решение на базе Microsoft Business Solutions–Navision», ставший очередным в серии специализированных мероприятий отраслевой направленности. Участниками семинара стали более 30 специалистов, представляющих более 20 компаний и организаций. Среди них – как представители логистических операторов и дистрибуторских центров, так и специалисты строительных организаций, предприятий пищевой отрасли и государственных структур. Семинар показал, что интерес к вопросам совершенствования систем управления и автоматизации складского хозяйства важен не только для дистрибуторских компаний и логистических операторов, но и для производственных предприятий.

В условиях современного бизнеса одним из важнейших конкурентных факторов является способность компании грамотно организовать свои логистические процессы и, в частности, работу складских комплексов. В то же время многие предприятия испытывают определенные трудности в организации складского хозяйства и дистрибуции, особенно если количество клиентских заказов достаточно велико и имеются специфические требования к хранению продукции. Теперь многие проблемы могут быть решены при помощи отраслевого решения «ЛАНИТ. Распределительный центр».

Отраслевое решение «ЛАНИТ. Распределительный центр» разработано специалистами ЛАНИТ на базе системы Microsoft Business Solutions–Navision. В настоящее время у ЛАНИТ более 20 заказчиков, внедривших или внедряющих системы управления на основе Microsoft Navision, и многим из них (например, компаниям «Восток-Запад-Сервис», «Москапстройкомплект», «АНИ-Пласт», «ОСТЕК») приходилось решать задачи, связанные с управлением запасами и складскими процессами. Опыт и знания, накопленные специалистами ЛАНИТ при решении этих задач, стали основой для разработки отраслевого решения.

На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления запасами (закупками и продажами), а также функции учета и управления финансами. Наибольший интерес участников семинара вызвали такие вопросы, как партионная приемка и размещение закупаемых товаров на различных складах компании (включая обработку бракованного товара), поиск зоны и ячеек для размещения товаров, сквозное отслеживание характеристик каждой партии товара (включая номера ГТД, сроки годности, сертификаты соответствия, ветеринарные справки), операции с весовыми товарами, оптимизация размещения товара на складе, операции по подготовке заказов к сборке (включая отслеживание сроков годности товаров и возможности отгрузки целыми партиями) и многие другие.

В рамках семинара был организован Круглый стол, на котором развернулась активная дискуссия по вопросам управления складским комплексом. Участники семинара проявили высокий интерес к вопросам построения бизнес-процессов в отраслевом решении, а также к задачам ответственного хранения, алгоритмам сборки заказов, операциями возврата не принятого клиентом товара и приемки товара на отложенное хранение.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «В настоящее время наблюдается повышенный интерес к решениям для дистрибуции и управления складскими комплексами. Это объясняется тем, что предприятия ищут новые пути получения конкурентных преимуществ. Один из таких путей – эффективная система управления, которая обеспечивает предприятию высокую скорость выполнения операций и формирования управленческой информации. Это, в свою очередь, способствует рациональному использованию складских площадей и оптимизации бизнес-процессов на каждом этапе логистического цикла и в итоге позволяет существенно повысить производительность и отдачу складского комплекса. Сегодня мы обладаем уникальным опытом, накопленным в процессе работы со многими клиентами из числа дистрибуторских и производственных компаний. Этот опыт был положен в основу нашего отраслевого решения, и он, вне всякого сомнения, будет востребован нашими новыми заказчиками.

В течение 2005 года нами запланировано проведение более двух десятков отраслевых мероприятий и мы надеемся, что подобные семинары станут весомым вкладом в формирование отраслевой направленности систем управления предприятиями, поскольку только опыт и многолетняя отраслевая экспертиза могут считаться залогом успешного внедрения».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 31 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет