РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция «Современные информационные системы для страховых и финансовых компаний»

REDLAB
      31-03-2005
 

29 марта 2005 года в отеле Марриотт Роял Аврора состоялась конференция «Современные информационные системы для страховых и финансовых компаний».

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами конференции выступили компании Sun Microsystems и REDLAB.

Информационную поддержку конференции оказывали CNEWS, PC WEEK, интернет-порталы Финмаркет, Агентство страховых новостей, ПАРК.ru, Bankir.ru.

На конференции были подняты проблемы, стоящие перед компаниями, работающими в финансовом и страховом бизнесе:

1. Развитие ИТ-инфраструктуры. Очевидно, что успех решения основных задач, стоящих перед любой компанией, зависит от тех инструментов и возможностей, которые предоставляет информационная система для получения своевременной и точной информации. Для этого требуются оптимальные решения, основанные на актуальных технологиях. Правильное развитие ИТ-инфраструктуры – это инвестирование в будущее.

2. Эффективный доступ и хранение информации. Одним из самых ценных активов любой компании является информация. А для эффективного ее использования должен быть обеспечен оперативный доступ к необходимой информации, решена проблема безопасности и хранения данных. И все это в ситуации увеличения количества информации и вызванного этим усложнением инфраструктуры.

3. Подготовка персонала. Среди процессов, определивших возросшую роль ИТ в бизнесе, стоит отметить возросшую интеллектуализацию рабочих мест, нарастающий процесс увеличения мобильности персонала, высокую скорость смены технологий, влекущую за собой возрастание затрат на переоборудование и освоение нового оборудования. Дистанционное обучение – самый эффективный способ подготовки персонала. Системный, учитывающий все значимые изменения потребностей обучения подход в подготовке и переподготовке персонала может обеспечить только система непрерывной подготовки персонала (СНПП). От работы СНПП напрямую зависит общая эффективность компании.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Сергей Моисеев, директор по маркетингу Sun Microsystems и Елена Типисова, руководитель отдела продаж компании REDLAB. Специалисты компаний REDLAB, Sun Microsystems и учебного центра REDCENTER в своих выступлениях осветили современные подходы к решению задач стоящих перед ИТ-отраслью в сфере страхования и финансов.

Во время работы конференции слушателям был представлен демонстрационный стенд, в состав которого входили рабочие места на базе тонких клиентов. Кроме того, был открыт доступ к дистанционным курсам с использованием системы дистанционного обучения REDCLASS.

Среди гостей конференции были руководители компаний, специалисты, отвечающие за развитие ИТ-инфраструктуры предприятия, менеджеры, представители прессы и др.

О компании Sun Microsystems

С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции «Настоящий Компьютер - это Сеть», последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

О компании

Компания REDLAB, основанная в 1992 году, разрабатывает комплексные решения на основе программно-аппаратных средств, сетевого и телекоммуникационного оборудования для автоматизации предприятий крупного и среднего бизнеса. Компания является авторизованным реселлером и партнером целого ряда ведущих мировых и отечественных производителей вычислительной техники, сетевых и периферийных устройств и программных средств: Sun Microsystems, Cisco Systems, SAP, «Аквариус», Fujitsu Siemens, EMC, IBM, APC, BiTMICRO Networks.

Специалисты компании готовы провести полный цикл мероприятий по разработке и внедрению информационной системы заказчика, включая проектирование корпоративной сети, поставку и гарантийное обслуживание оборудования, разработку программных продуктов на заказ, проведение консультаций и обучение пользователей.

Компания REDLAB разрабатывает и внедряет комплексные информационные системы управления предприятием класса ERP для организаций сферы образования.
Подробную информацию о компании REDLAB можно найти по адресу: http://www.redlab.ru

Опубликовано: 31 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет