РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CeBIT-2005. Итоги. Присутствие новых имен на серверном рынке России становится все заметнее

БТК
      04-04-2005
 

За несколько лет потребление тяжелых ИТ-решений в нашей стране существенно возросло, что не могло не привлечь внимание вендоров, ранее малоизвестных в России. О своих планах активно развивать и расширять бизнес в России заявили сразу 4 крупных производителя сетевого и серверного оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

«Встречи, которые мы провели на CeBit, позволяют говорить о том, что ряд крупных производителей пассивного оборудования все чаще смотрят в сторону России, где набирают популярность собственные марки серверов, а также проходит массовая консолидация ИТ-систем», - рассказывает продакт-менеджер компании БТК Сергей Курдогло.

Среди новинок, представленных на CeBit компанией AIC/T-Win, производителем широкого спектра 19’ корпусов, следует отметить корпус RMC1P2-XP форм-фактора 1U, снабженный блоком питания с резервированием. 5U корпус RMC5Q2-DQK8, спроектированный для сборки сервера с 8мью процессорами AMD Opteron, смотрелся внушительно. Живой интерес вызывает корпус RMB8A – это SBC корпус для blade-серверов. В нем реализована двойная система обдува: вентиляторы внутри лезвий со скоростью 9000 оборотов в минуту обдувают диски и кристаллы, а монтированные на корпусе со скоростью 13000 оборотов в минуту выводят горячий воздух наружу.

Представители AIC/T-Win заверили российских сборщиков, что все ориентированные на нашу страну поставки корпусов будут укомплектованы специально адаптированными инструкциями, что позволит организовывать user-friendly сборку серверов на платформе AIC. Также в ближайшие 1-2 месяца появятся образцы корпусов с использованием новых 2.5” серверных винчестеров с интерфейсом SAS (serial attached SCSI).

Специальный доклад на CeBit был организован компанией ATEN, производителем как малых, так и профессиональных KVM-устройств. За прошлый год в России было продано 7% от всех европейских продаж компании, и ATEN видит в этом добрый знак. Также в докладе говорилось об основных тенденциях, таких как интеграция в KVM дополнительных функций: добавление USB портов для периферийных устройств, интеграция Ethernet концентраторов. Отмечено также увеличение числа устройств KVM over IP, управляемых, в том числе и через Wi-Fi.

Относительно недорогие, но весьма качественные блоки питания (процент отказов не превышает 0.5%) предлагает российским сборщикам ПК компания Topower. Дизайн их БП оставляют приятное впечатление. В конструкции реализованы интересные идеи, как, например, размещение особых разъемов на блоке питания с последующим подключением к ним кабелей двух видов, отличающихся уровнем изоляции. В линейке Topower есть бесшумные блоки питания, уменьшенные SFX блоки и другие.

Рассчитывает на популярность в нашей стране и чешский производитель19’ шкафов Conteg. От других восточноевропейских производителей Conteg отличает более высокий ассортимент шкафов, наличие нестандартных моделей (например, шкафов 800x1000мм и высотой 48U), огромный ассортимент аксессуаров, более качественная фурнитура (петли, двери, направляющие). Представители Conteg выступили с предложением российским интеграторам посетить их фабрику в Праге не только для рассказа о производственном процессе, но и желая проявить настоящее чешское гостеприимство.

Большой интерес к развитию партнерства с российскими дистрибьюторами выказали и другие ИТ-компании, производители кабеля, блоков питания, и пр.

О компаниях:

Компания «БТК» (www.btk.com.ru) - российская дистрибуторская компания, специализирующаяся на поставках оборудования для аудио-видео и сетевых решений. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей высокотехнологичного сетевого и аудио-видео оборудования: ЗМ, ATEN, Belden CDT, Conteg, Micronet, Panasonic, Panduit, Philips, Pioneer, SVEC, Sharp, AIC/T-Win, Toshiba, ZIPPY, Yamaha.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в отдел маркетинга компании «БТК» по тел. в Москве: +7 095 937-9635, доб. 113, специалист по маркетингу Анна Колесникова, anna.kolesnikova@btk.com.ru, либо в Санкт-Петербурге: +7 812 140-75-20, специалист по маркетингу Николай Федоров, nick.fedorov@btk.com.ru.

Опубликовано: 4 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет