РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Клондайк Компьютерс» обновляет тонкие серверы KLONDIKE President 1000A

Клондайк Компьютерс
      05-04-2005
 

Линейка тонких серверов компании «Клондайк Компьютерс» пополнилась обновленной моделью KLONDIKE President 1000A, предназначенной для заказчиков, которым необходимо производительное, функциональное и надежное решение с высокой плотностью монтажа.

✐  место для Вашей рекламы

Двухпроцессорные серверы KLONDIKE President 1000A нового модельного ряда компании «Клондайк Компьютерс» идеально подходят для использования в условиях ограниченного пространства серверной комнаты, а поэтому оптимальны для предприятий с развитой информационной инфраструктурой и компаний, устанавливающих оборудование на арендованных (например, у провайдера) площадях. Компактные габариты обновленных моделей, поставляемых в форм-факторах 1U (высота - 4,5 см) и 2U (высота - 9 см), позволяют без потери эффективности работы сервера экономить место в коммуникационной стойке. Вместе с тем теперь серверы KLONDIKE President 1000A обеспечивают повышенную надежность и удобство обслуживания, доступные ранее только в системах самого высокого уровня. Новые модели имеют возможность резервирования и «горячей замены» всех критичных узлов (вентиляторов, блоков питания и жестких дисков), а также наделены функциями зеркалирования и резервирования модулей оперативной памяти.

KLONDIKE President 1000A построены на базе процессоров Intel® Xeon™ с тактовой частотой до 3,6 ГГц и объемом кэш-памяти второго уровня до 2 Мбайт. Благодаря поддержке 800-мегагерцовой системной шины чипсет Intel® E7520 обеспечивает высочайшую производительность вычислений. Особого упоминания заслуживает подсистема оперативной памяти: при максимальном объеме, достигающем 16 Гбайт, она может быть организована как при помощи модулей DDR 333, так и при помощи DDR2 400 с поддержкой автоматической коррекции ошибок. Дисковая подсистема обновленных KLONDIKE President 1000A в зависимости от форм-фактора поддерживает до 3 (1U) и до 6 (2U) жестких дисков Serial ATA или SCSI с возможностью их «горячей замены», а высокая пропускная способность сервера гарантируется двумя интегрированными гигабитными сетевыми адаптерами.

Новый сервер рекомендуется для совместной работы с файлами, базами данных, общими приложениями и интернет. «Несмотря на то, что KLONDIKE President 1000A собран в компактном корпусе, этот тонкий сервер не уступает в производительности многим «полноразмерным» моделям», – говорит руководитель отдела менеджеров по продукции компании «Клондайк Компьютерс» Сергей Мордасов. - «Тонкий сервер» – не значит «маломощный»: KLONDIKE President 1000A способен решать весь спектр задач, которые ставятся перед серьезными системами для автоматизации предприятия».

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники - мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, терминалов, дисковых массивов и кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, а с 11 другими зарубежными фирмами поддерживает партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена трехлетней гарантией и имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 5 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет