РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Качество и надежность встраиваемых систем теперь и в коммерческих материнских платах

MicroMax
      06-04-2005
 

Компания MicroMax представляет MightyBoard 800 — первую в модельном ряду Ampro встраиваемую материнскую плату, выполненную в форм-факторе Mini-ITX.

✐  место для Вашей рекламы

Компания MicroMax, член Консорциума РС/104 представляет MightyBoard 800 — дебют компании Ampro на рынке встраиваемых материнских плат. Выполненная в новом компактном форм-факторе Mini-ITX, MightyBoard 800 адресована разработчикам, нуждающимся в недорогом и качественном встраиваемом решении, обладающем всеми преимуществами стандартных промышленных материнских плат, а именно: возможностью использования недорогих плат расширения для шины PCI и совместимостью с недорогими корпусами стандарта АТХ.
«Разработчики встраиваемых систем в некоторых проектах часто использовали недорогие «настольные» материнские платы. Но большие размеры плат, частые изменения без предварительного уведомления, короткий жизненный цикл и проблемы с тепловыделением при использовании «настольных» процессоров не позволяли эффективно использовать данный продукт. — сказала Джоанна Мумола Уильямс (Joanne Mumola Williams), президент и генеральный директор компании Ampro. — Линия продуктов MightyBoard отвечает на эти запросы, предлагая проверенное встраиваемое решение в форме материнской платы».
MightyBoard 800 выполнена в самом миниатюрном форм-факторе материнских плат Mini-ITX с размерами 170 х 170 мм. Как и все продукты Ampro, MightyBoard 800 прошла все необходимые тесты, характерные для промышленных встраиваемых систем. Разработчикам гарантируется неизменно высокое качество продукта и обязательное своевременное уведомление в случае любого изменения, влияющего на конструктив, размеры или функциональность продукта.
В MightyBoard 800 используются те же процессоры с особо низким энергопотреблением Pentium M и Celeron M, что и в сериях ReadyBoard, CoreModule, LittleBoard и ETX, работающие при пассивном охлаждении в температурном диапазоне от 0°C до +60°C. Разработчики систем на базе MightyBoard 800 получили теперь альтернативу громоздким и ненадежным системам активного охлаждения.
Из-за различных требований к производительности и цене, Ampro MightyBoard 800 предлагается с тремя различными процессорами Pentium M/Celeron M:
Процессор Ядро Тактовая частота Кэш-память
2 уровня Значение TDB Частота системной шины
Pentium M 738 Dothan 1,4 ГГц 2 Мб 10 Вт 400 МГц*
Celeron M 373 Dothan 1 ГГц 512 Кб 5 Вт 400 МГц*
Celeron M 600 Banias 600 МГц 512 Кб 7 Вт 400 МГц*
*скорость передачи данных между процессором и набором микросхем составляет 3,2 Гб/с.

Все платы поддерживают ОЗУ объемом до 1 Гб DDR DIMM, 4 порта USB 2.0, два порта Ethernet (один 10/100BaseT и один Gigabit Ethernet), ЭЛТ и ЖК мониторы, 4 последовательных порта RS-232 (2 с поддержкой RS-422/485) и аудиоконтроллер стандарта AC'97. Все платы работают в температурном диапазоне от 0°C до +60°C.

Опубликовано: 6 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет