РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная пассажирская автотранспортная система успешно прошла опытную эксплуатацию!

ГУП НПЦ "ЭЛВИС"
      06-04-2005
 

Автоматизированная пассажирская автотранспортная система (АПАС), разработанная при сотрудничестве НПЦ «ЭЛВИС» и ГУП «ВЕРТИКАЛЬ», успешно прошла опытную эксплуатацию на Одинцовском ПАТП. Все автотранспортные подразделения Одинцовского ПАТП переведены на новую технологию составления расписания и планирования выходов транспортных средств на линии.

✐  место для Вашей рекламы

Разработан и применяется прототип бортового устройства контроля за движением наземного транспорта в реальном времени на основе технологий GPS и GSM/GPRS.
Реализованное в рамках проекта АПАС компанией ГУП «ВЕРТИКАЛЬ» программное обеспечение «АПАС:Автопредприятие» прошло официальную регистрацию в Федеральном Институте Промышленной Собственности.
Аппаратную основу АПАС (разработка НПЦ "ЭЛВИС") составляют стационарные считывающие терминалы «Senesys RFID», устанавливаемые в контрольных точках маршрута и RFID-транспондеры, которыми оснащаются транспортные средства.

При прохождении контрольной точки осуществляется регистрация автобусов (дальность до 80 метров, одновременно до 10 подвижных единиц) и передача информации на диспетчерский пункт, для обработки событий в базе данных. Система позволяет решить следующие задачи в работе предприятия:
• создание расписания движения транспорта и предоставление пассажирам, использующим Интернет, WAP, Java (J2ME), GPRS доступ к информации о расписании движения машин и его изменениях;
• учет кадровых перемещений водителей (кондукторов);
• создание месячных графиков работы водителей (кондукторов) и ежедневных разнарядок;
• контроль выполнения расписания движения (подсистема RFID-контроля расписания движения автотранспорта);
• учет и обработка путевых листов с использованием технологии штрих-кодирования;
• начисление заработной платы водителей и кондукторов за любой период времени, в том числе премий за регулярность движения на основе данных RFID-анализа;
• учет подвижного парка, запчастей, агрегатов, ГСМ;
• передача данных в бухгалтерский и административный контур управления предприятием.
Внедрение АПАС на автотранспортных предприятиях позволяет оптимизировать бизнес процессы, автоматизировать систему управления автотранспортного предприятия, снизить издержки на организацию движения, своевременно и четко информировать пассажиров об изменениях в расписании движения (задержках, переносах отменах рейсов), планировать график движения, оптимизировать использование подвижного состава.

Опубликовано: 6 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет