РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк «Транспортный» с нового года работает на решении компании «Диасофт»

Диасофт
      06-04-2005
 

С 2005 года КБ «Транспортный» использует в своей работе комплексное решение автоматизации банковской деятельности 5NT(e) компании «Диасофт». До настоящего времени КБ «Транспортный» работал на решении компании R-Style Softlab.

✐  место для Вашей рекламы

При выборе новой системы для банка в первую очередь была важна комплексная автоматизации всех бизнес-направлений банка и наличие мощного современного функционала для автоматизации работы с ценными бумагами. Последнее требование было обусловлено результатами анализа финансовой деятельности Финансово-Промышленной Группы «Новые Транспортные Технологии», членом которой является банк. Тот факт, что наиболее прибыльным подразделением банка является инвестиционный департамент, однозначно определил критерии к выбору новой системы – основное внимание уделялось качеству и надежности модулей для работы с ценными бумагами. Среди основных требований банка к системе были: возможность автоматизации работы с открытыми поставочными форвардами и открытыми РЕПО, исполнение сделок РЕПО с дисконтом и авансовым платежом и др. В ходе проведения тендера лучшим для автоматизации требуемого направления бизнеса было признано решение 5NT(e) TREASURY компании «Диасофт».

Внедрение началось в середине 2004 года и уже к концу декабря в промышленную эксплуатацию были запущены модули решения 5NT(e) BANK – для автоматизации расчетно-кассового обслуживания, решения 5NT(e) TREASURY для автоматизации депозитарных операций, S.W.I.F.T. и межбанковских кредитов. После внедрения решения значительно снизилась нагрузка на сотрудников банка, особенно в части сообщений S.W.I.F.T. и межбанковских кредитов. До этого времени работа по указанным направлениям осуществлялась фактически вручную. Также более оперативно стал выпускаться блок отчетов ЦБ.

Планы банка предусматривают дальнейшую автоматизацию деятельности посредством модулей 5NT(e) для работы с пластиковыми карточками, ценными бумагами и на FOREX.

Справочная информация:

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование.
Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

КБ «Транспортный» был образован в 1994 году. Банк входит в Финансово-Промышленную группу «Новые Транспортные Технологии». Банк придает первостепенное значение улучшению качества и расширению спектра предоставляемых клиентам услуг. Применение передовых информационных и управленческих технологий рассматривается банком в качестве важнейшего стратегического фактора конкурентоспособности. В основу стратегии работы банка положен Клиент-ориентированный подход, позволяющий оперативно разрабатывать и предоставлять финансовые решения, гибко отвечающие специфике бизнеса и индивидуальным потребностям каждого клиента или партнера.

Контакты:
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(095) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Елена Оробцова,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(095) 780-7575; 789-9339
E-mail: eorobtsova@diasoft.ru; press@diasoft.ru

Опубликовано: 6 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет