РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ продлил действие лицензий ФСБ на разработку, распространение и обслуживание шифровальных средств

ЛАНИТ
      06-04-2005
 

ЛАНИТ продлил действие лицензий, дающих право осуществлять разработку и производство шифровальных (криптографических) средств, защищённых с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем, а также право осуществлять техническое обслуживание и распространение шифровальных (криптографических) средств.

✐  место для Вашей рекламы

Новые разрешительные документы действуют до января 2010 г.

Москва, 6 апреля 2005 г. – Получение компанией ЛАНИТ новых лицензий ФСБ на все виды деятельности, требующие лицензирования на территории Российской Федерации, связано с истечением срока действия предыдущих документов. В связи с тем, что для разработки (проектирования) и производства шифровальных (криптографических) средств теперь требуется одна лицензия, компания ЛАНИТ получила три лицензии ФСБ взамен предыдущих четырех лицензий ФАПСИ. Новые лицензии дают право на разработку, производство, распространение и техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, а также защищенных с помощью шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.

ЛАНИТ имеет дополнительные четыре лицензии ФСБ на распространение и техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств иностранного производства. При этом ввоз, вывоз и использование шифровальных (криптографических) средств иностранного производства осуществляется в соответствии с российским законодательством. Также холдингу ЛАНИТ выдана лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Кроме того, ЛАНИТ располагает четырьмя лицензиями Гостехкомиссии (ФСТЭК) на право:
- осуществлять разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации;
- проводить мероприятия и оказывать услуги по технической защите конфиденциальной информации;
- контролировать защищённость информации, составляющей государственную тайну;
- вести деятельность по разработке, производству, реализации, установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту и сервисному обслуживанию средств защиты информации.

Данный набор разрешительных документов позволяет холдингу ЛАНИТ предоставлять своим заказчикам полный спектр услуг в области информационной безопасности, а именно: проведение аудита информационной безопасности, разработка корпоративной Концепции и политики информационной безопасности, проектирование корпоративной системы защиты, внедрение и сопровождение созданной системы защиты информации. Услуги ЛАНИТ в сфере информационной безопасности востребованы многими компаниями, работающими в различных областях деятельности. Среди заказчиков ЛАНИТ - такие крупные организации, как Банк России, Правительство Москвы, ТНК-ВР, Пенсионный фонд РФ, Госкомстат РФ, Норильский Никель, Мосэнерго, Банк Москвы, Сити-Банк, Внешторгбанк, Комстар Объединенные Телесистемы и многие другие.

О компании ЛАНИТ:

Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) — крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности — дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.
На основании лицензий уполномоченных государственных органов ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), настройку и сопровождение систем защиты информации, распространение и обслуживание шифровальных (криптографических) средств отечественного и иностранного производства.

Контактная информация:
Игорь Ляпунов, директор Департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ
Тел.: +7 (095) 265-3101
Факс: +7 (095) 261-5781
E-mail: security@lanit.ru
http://www.isecurity.ru

Опубликовано: 6 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет