РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" увеличивает темпы разработки

ПрограмБанк
      06-04-2005
 

В марте 2005 года компания "ПрограмБанк" объявила о выходе новой версии инструментария, являющегося одной из компонент аналитического программного комплекса (АПК) "Нострадамус" и предназначенного для разработки хранилищ данных и отчетных систем.

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии инструментария значительно расширены возможности администрирования АПК "Нострадамус". Как сообщают разработчики аналитического комплекса, ими были введены дополнительные средства для создания профайлов пользователей, автоматического построения отчетов по журналам аудита изменений, а также улучшены средства управления пользовательскими правами на действия с объектами хранилища.

В АПК используется технология быстрой разработки приложений (RAD), благодаря которой скорость последней увеличивается в десятки раз по сравнению с разработкой на традиционных языках программирования. Кроме того, комплекс позволяет полностью централизовать администрирование, т.к. все настройки прикладных решений, включая программный код и пользовательский интерфейс аналитических средств, хранятся на сервере метаданных.

Комплекс "Нострадамус" располагает всеми инструментами, необходимыми для разработки хранилищ данных. В их числе - средства разработки структуры хранилищ, пользовательского интерфейса справочников, отчетов, а также средства загрузки данных и OLAP.

Как отмечают специалисты компании "ПрограмБанк", комплекс "Нострадамус" реализован в открытой архитектуре и может интегрироваться с любыми внешними системами, однако наличие такого полноценного набора инструментов исключает необходимость покупки его пользователями дорогостоящих сторонних решений.

На базе АПК "Нострадамус" компания разработала решения для таких компаний, как ООО "Дойче Банк" (Москва) и Московская железная дорога (филиал РАО РЖД).

Компания "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru )
Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также кредитные организации стран СНГ и Балтии. Клиентами компании "ПрограмБанк" являются такие устойчивые и давно зарекомендовавшие себя финансовые институты и промышленно-финансовые предприятия, как Сбербанк РФ, Внешторгбанк РФ, JP Morgan, Credit Swiss Ferst Boston, ООО "Дойче банк", КБ "МДМ-банк", КБ "Эталон-Банк", ЗАО "Красбанк", ЗАО "ДельтаБанк", АКБ "Желдорбанк", АКБ "СВИБ", АКБ "Гарантия" (Нижний Новгород), Морской акционерный банк, КБ "Ноябрьскнефтекомбанк", ОАО "ЮГ-Инвестбанк", ОАО "Псковбанк", ОАО "Крайинвестбанк", Московская межбанковская валютная биржа, Московская железная дорога (филиал ОАО "Российские железные дороги") и другие.
Компания имеет сертификат соответствия ISO 9001:2000. По итогам деятельности за 2003 год, компания занимает 35-е место в рейтинге 60-и крупнейших компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий (свидетельство РА "Эксперт РА").

Опубликовано: 6 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет