РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский международный аэропорт Домодедово использует решения компании Enterasys Networks

Enterasys Networks
      07-04-2005
 

Москва, 6 апреля 2005 г. Аэропорт Домодедово произвел модернизацию вычислительной инфраструктуры, в ходе которой были использованы решения компании Enterasys Networks - поставщика защищённых сетевых решений Secure Networks™.

✐  место для Вашей рекламы

В результате обновления удалось улучшить производительность и надёжность
новой цифровой системы видеонаблюдения и рентгена аэропорта; центральные и удаленные точки оформления авиабилетов; системы продажи электронных билетов, регистрации, управления электронными табло прилетов и вылетов, контроля вылетающих рейсов, управления багажом, а также беспроводной доступ к Интернету и многое другое.
«Наша цель — сделать Домодедово крупнейшим и самым современным аэропортом в России», — заявил Сергей Горбунов, заместитель генерального директора группы ИСТ ЛАЙН, владеющей и управляющей аэропортом Домодедово. «Secure Networks - технология компании Enterasys Networks, обеспечивает безопасность сетей нашего аэропорта, что играет очень важную роль в его стремительном развитии». Технология Secure Networks является основным направлением компании на сегодняшний день и объединяет в себе новейшие средства обеспечения информационной безопасности и современные сетевые технологии, позволяя существенно улучшить эффективность и масштабируемость современных корпоративных сетей.
Решения компании Enterasys Networks используются в сотнях серверов, а также обслуживают работу более чем 4000 пользователей, подключающихся к сети из 20 удаленных точек.
«Колоссальный успех аэропорта Домодедово в гражданской авиации, бесспорно, связан и с постоянными инвестициями группы ИСТ ЛАЙН в новейшие технологии», — объясняет Горбунов.
Решения Enterasys Networks помогают мгновенно устанавливать точное местонахождение устройств, вышедших из строя. “Простой нашей сети недопустим», — продолжает Горбунов. Каждая минута простоя сети, серверов или приложений может привести к серьезному финансовому ущербу, если неполадки отразятся на сервисе или пассажирах авиакомпаний. Мы не можем рисковать работоспособностью наших систем безопасности, управления прилетами и вылетами, контроля багажа».
Международный аэропорт Домодедово занимает первое место по внутренним и международным грузоперевозкам и обслуживает свыше 50% всех грузоперевозок в России. Помимо этого, через Домодедово проходит треть российского пассажиропотока — это самый большой показатель для стран СНГ, в прошлом образовывавших СССР. Аэропорт стремительно завоевывает рынок в непростой конкурентной борьбе с другими международными аэропортами г. Москвы. За 2004 год Домодедово обслужило свыше 5,7 миллионов пассажиров на внутренних рейсах и свыше 6,3 миллионов пассажиров на международных.
Комментируя ситуацию, Жерар Вивье (Gerard Vivier) - президент компании Enterasys Networks в регионе EMEA, заявил: «Доверие крупнейшего аэропорта России – высокая оценка наших решений и свидетельство того, что наши сети отвечают самым высоким требованиям заказчика».

Преимущества Enterasys Secure Networks

Предлагаемые компанией Enterasys передовые защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks™ обеспечивают самую надежную на сегодня защиту инфраструктуры. Secure Networks™ — это максимальный уровень защиты при одновременном сохранении видимости и управляемости ресурсов вплоть до отдельных сетевых устройств, пользователей и программных средств. Это позволяет максимально быстро обнаруживать попытки вторжения и предотвращать их последствия. Такой непревзойденный уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил. Эта архитектура связана с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Данный уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks
Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) — поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™ для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых её продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт enterasys.com.
О международном аэропорте Домодедово

Международный аэропорт Домодедово находится в 20 километрах к югу от Москвы, принадлежит группе ИСТ ЛАЙН и эксплуатируется ею. В 2002 году группа ИСТ ЛАЙН завершила крупномасштабную реконструкцию Домодедово, и на сегодня управляет самым современным и быстрорастущим аэропортом в России, обслуживающим около 50 авиакомпаний. В аэропорт, обслуживший в 2004 году более 12,1 миллиона пассажиров на внутренних и международных рейсах, удобно добираться с Павелецкого вокзала г. Москвы. Подробная информация об аэропорте приведена на сайте http://www.domodedovo.ru.

О группе ИСТ ЛАЙН

Группа ИСТ ЛАЙН, в состав которой входят 11 частных компаний с 9000 сотрудниками, специализируется на гражданских авиаперевозках и управлении аэропортами. Основную деятельность компании группы ИСТ ЛАЙН ведут в международном аэропорту Домодедово, который эксперты называют самым перспективным аэропортом Российской Федерации. В 2000 г. группа ИСТ ЛАЙН завершила капитальную реконструкцию терминалов Домодедово, расширила территорию аэропорта, полностью заменила коммуникации и внедрила передовые комплексы обслуживания пассажиров и управления багажом.
Обслуживание авиакомпаний в аэропорту Домодедово производят предприятия аэропортового комплекса группы ИСТ ЛАЙН: грузовой терминал (Домодедово Терминал), топливозаправочный комплекс (Домодедово Джет Сервис), авиационно-техническая база (АТБ Домодедово), гостиничный комплекс (Домодедово Аэротель) и фабрика бортового питания (Домодедово Эр Сервис). Дополнительные сведения приведены на сайте www.eastline.ru.

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет