РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION стала официальным дистрибьютором Foxconn

MERLION
      07-04-2005
 

Компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, и компания Foxconn, мировой лидер в производстве системных плат, разъемов, корпусов для ПК и систем охлаждения, объявляют о начале официального сотрудничества.

✐  место для Вашей рекламы

Компания MERLION, ведущий российский IT-дистрибьютор, продолжает расширять ассортимент традиционных для компании компьютерных комплектующих и объявляет о начале официального сотрудничества с крупнейшей тайваньской компанией Foxconn, мировым лидером в области производства высокотехнологичных устройств: электронных компонентов, компьютерного и коммуникационного оборудования. Дистрибьюторское соглашение MERLION предполагает авторизацию по всему ассортименту продукции Foxconn.

Сотрудничество компаний началось еще до открытия российского представительства. В конце января 2005 года было подписано официальное соглашение, подтвердившее статус уже сложившейся деятельности.

По словам Александра Трухачева, управляющего директора московского офиса Foxconn, «выбор компании в качестве одного из партнеров на территории РФ и стран СНГ обусловлен высоким профессионализмом менеджмента MERLION, развитой дилерской сетью и активной маркетинговой политикой ведущего российского дистрибьютора».

В результате подписания соглашения дилерам MERLION будет гарантирован ассортимент наиболее популярных на рынке компьютерных комплектующих от Foxconn и станут доступны программы поддержки партнеров второго уровня. В ближайших планах компаний – авторизация партнеров MERLION.
На российский рынок компания Foxconn пока поставляет четыре вида продукции: системные платы, корпуса для компьютеров, блоки охлаждения и устройства чтения карт памяти. В будущем ассортимент предлагаемых изделий расширится ЖК-мониторами и ЖК-телевизорами, ноутбуками, клавиатурами, мышами, видеоадаптерами и другими устройствами. В самое ближайшее время начнется продажа "скелетных" ПК (barebone) и Wi-Fi-устройств.
О компании Foxconn

Foxconn Electronics (США) – торговая марка компании Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. Компания была основана в 1974 году Терри Гуо (Terry T. M. Guo), руководящим компанией и в настоящее время. Foxconn - крупнейшая частная тайваньская компания, №1 в мире по OEM-поставкам системных плат, разъемов и корпусов для ПК, и №2 - по выпуску систем охлаждения. В 2004 году объем продаж компании превысил $16 млрд., количество сотрудников, занятых на предприятиях Foxconn по всем странам мира - более 160 тысяч.

К особенностям Hon Hai относится наличие в компании полного производственного цикла — от разработки до изготовления продукции. В настоящее время, кроме комплектующих для настольных ПК, она выпускает мобильные телефоны, настольные ПК, серверы, ноутбуки, ЖК-мониторы, игровые консоли и другую продукцию. В списке OEM-заказчиков производителя, такие компании, как Apple, Cisco, Dell, Nokia, Sony и др.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.foxconn.ru и к менеджеру по маркетингу и PR Арутюновой Татьяне: info@foxconn.ru .

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором и лидером российского рынка компьютерной техники (№1 в рейтинге IT-компаний РБК).
MERLION состоит из пяти компаний: MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard, MERLION-Taisu.
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как ATI, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, LG, Minolta, Mitsumi, NEC, Nikon, NVIDIA, Panasonic, Samsung, Sony, Philips и другие.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью компании MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.I@merlion.ru .

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет