РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Федеральное агентство по атомной энергии выбирает решения i2 для обеспечения функционирования отраслевой электронной…

i2 СНГ
      07-04-2005
 

Москва, 7 апреля, 2005 года - ООО «АтомИнформРесурс», реализующее проект «Отраслевая электронная торговая площадка» (ОЭТП) Федерального агентства по атомной энергии, и компания i2 СНГ, первая специализированная компания в области управления цепочками поставок на территории России и стран СНГ, объявляют о подписании договора о внедрении решения i2 SRM (Supplier Relationship…

✐  место для Вашей рекламы

…Management, Управление отношениями с поставщиками) для автоматизации функций ОЭТП.
Отраслевая электронная торговая площадка Росатома осуществляет технико-экономический анализ крупных сделок предприятий атомной отрасли, выполняет регистрацию сделок по закупке материально-технических ресурсов организаций отрасли, проводит мониторинг цен, осуществляет маркетинговые исследования и организует проведение конкурсных торгов по выборам поставщиков для государственных нужд. Внедряемое решение - i2 SRM автоматизирует функции ОЭТП в части регистрации крупных сделок, ведения каталога закупаемых предприятиями отрасли товаров и услуг, ведения реестра поставщиков, выпускаемых ими товаров и предлагаемых услуг, проведения мониторинга цен и технико-экономического анализа крупных сделок, сбора и анализа информации от поставщиков, проведения конкурсов на поставку товаров и услуг предприятиями отрасли в части крупных сделок. Новые функциональные возможности ОЭТП позволят оперативно обеспечивать руководство Росатома информацией, необходимой для принятия управленческих решений в области закупок материально-технических ресурсов организациями отрасли.
Решение i2 SRM успешно используются в электронных закупках для государственных нужд такими организациями, как Европейское Космическое Агентство, Министерство Транспорта Австралии, Министерство Обороны США и др.
«Мы остановили свой выбор на i2 СНГ, потому что эта компания обладает существенным опытом интеграции решений i2 с различными ERP системами, что особенно актуально в условиях Росатома, где десятки предприятий и организаций используют различные информационные системы», - комментирует начало проекта Игорь Мышлецов, генеральный директор ООО «АтомИнформРесурс».
По утверждению Игоря Карпачева, генерального директора i2 СНГ: «Внедрение информационных технологий i2 позволит ОЭТП значительно повысить эффективность планирования закупок для нужд Федерального агентства по атомной энергии и предприятий отрасли, упростить процедуры их проведения, и, в общем итоге, станет важным фактором повышения конкурентоспособности российской атомной энергетики и промышленности».

Информация об ОЭТП Росатома
ОЭТП Росатома была создана в 2003 году. На ОЭТП осуществляется технико-аналитический анализ крупных сделок предприятий отрасли, выполняется регистрация сделок по закупке материально-технических ресурсов организаций отрасли, проводится мониторинг цен, маркетинговые исследования, организуются конкурсные торги по выборам поставщиков для государственных нужд и нужд организаций отрасли. В конкурсах на ОЭТП Росатома постоянно участвуют более 2500 крупнейших предприятий России и стран ближнего зарубежья. Анализ сделок доказывает эффективность такого взаимодействия – снижение стоимости от первоначально заявленных значений поставщиков составляет до 20%, среднегодовое снижение затрат на закупки составляет не менее 8%. За время функционирования ОЭТП через нее прошли сделки на сумму, превышающую 67 млрд. рублей. На проходившей в октябре 2004 года Конференции-конкурсе «Электронная коммерция и торговля-2004», проводимой Правительством Москвы и Московской торгово-промышленной палатой ОЭТП Росатома признана лучшей торговой площадкой. Дополнительную информацию об ОЭТП можно получить по адресу www.etp.ru

О компании i2 СНГ
i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. i2 СНГ представляет компании i2 Technologies и SSA Global в России и странах СНГ и предлагает передовые решения для ведущих компаний региона различной отраслевой принадлежности. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков и улучшение клиентского сервиса с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. i2 СНГ оказывает полный спектр проектных услуг по оптимизации цепочек поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение решений, сопровождение и обновление версий. Дополнительную информацию об i2 СНГ можно найти по адресу www.i2cis.ru

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет