РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Современные технологии информационной безопасности на партнерской конференции в Иркутске

Форус
      07-04-2005
 

24 марта в рамках Недели информационных технологий и выставки «Сибинфоком - 2005» в Иркутске прошла конференция «Современные технологии информационной безопасности в бизнесе». На конференцию приехало более 40 представителей ИТ-компаний Байкальского региона, Бурятии и Читы.

✐  место для Вашей рекламы

Со своими докладами выступили представители известных вендоров - Microsoft, Aladdin Software Security R.D. и Лаборатории Касперского, которых пригласили организатор мероприятия Группа Компаний «Форус».

Технический специалист "Лаборатории Касперского" Игорь Курзин (г. Москва) рассказал о современных угрозах для информации, о продуктовом пакете Лаборатории Касперского и преимуществах решений, позволяющих уменьшить угрозы. Из доклада менеджера по работе с партнерами "Лаборатории Касперского" Сергея Кулькова (г. Москва) слушатели получили общую информацию о компании, в том числе о том, что Лаборатория Касперского имеет свои представительства в Англии, Германии, Франции, странах Бенилюкса, Польше, Китае и Японии. Далее речь пошла о программах и скидках, действующих на продукты Лаборатории Касперского. Сергей Кульков отметил, что компания уделяет большое внимание вопросу повышения уровня информационной защиты, поэтому ею разработаны специальные акции, такие как "Защита образования", "Медицина", "Безопасный Интернет-серфинг" (скидки для Интернет-кафе и компьютерных клубов) и "Мигрируй". Специальное предложение акции "Мигрируй" заключается в том, что пользователи других антивирусных продуктов, предоставив оригинал действующей на них лицензии, могут приобрести соответствующий продукт семейства «Антивирус Касперского» с 30% скидкой.

Региональный менеджер по России компании Aladdin Software Security R.D. Андрей Куприянов (г. Москва) рассказал о способах защиты информации с помощью технологий "Secret Disk NG" и "Secret Disk Server NG", которые позволяет создавать на компьютере защищенные ресурсы - секретные диски, предназначенные для безопасного хранения конфиденциальной информации. Доступ к защищенной информации может получить только ее владелец и авторизованные им доверенные лица, имеющие специальный ключ eToken и знающие PIN-код. Для других пользователей этот защищенный ресурс будет просто невидим и недоступен. Более того, они могут даже и не догадываться о его существовании.

Наиболее оживленную дискуссию вызвал доклад представителей корпорации Microsoft. Ирина Максимова, региональный менеджер по Сибири и Дальнему Востоку Microsoft Russia (г. Новосибирск), рассказала о партнерских программах компании Microsoft и преимуществах сотрудничества для ИТ-компаний. Партнером Microsoft может стать любая компания, связанная с ИТ-отраслью, а именно компании занимающиеся продажей программного обеспечения, производством и продажей компьютерной техники с предустановленным ПО Microsoft, системной интеграцией, комплексными ИТ-услугами и разработкой ПО. Выполнения каких-либо особых условий для начала сотрудничества не требуется. "Однако,- отметила Ирина Максимова, - очень важно произвести закупки именно у авторизованных дистрибуторов или их представителей в регионах, т.к. только в этом случае Microsoft увидит закупки партнера в отчетах, и именно эти показатели являются основанием для предоставления партнеру преимуществ". Представителем авторизованного дистрибьютора Microsoft, фирмы «1С», в нашем регионе является компания 1С-Форус (http://www.forus.ru/).

Наталья Пожидаева, менеджер по работе с партнерами Microsoft Russia (г. Новосибирск) рассказала про то, как правильно позиционировать продукты и решения Microsoft и убеждать покупателя приобретать лицензионное ПО.

Официальная часть конференции завершилась докладом «Маркетинговые программы компании Intel для системных интеграторов» Павла Летягина, регионального представителя по Восточной Сибири и Дальнему Востоку компании Интел (г. Красноярск).

После нее среди слушателей был проведен розыгрыш призов и подарков от компаний-вендоров и организаторов конференции. Более 20 счастливых участников розыгрыша ушли с конференции в футболках и банданах от Лаборатории Касперского, с фирменными кружками Форус, визитницами, наушниками и ленточками для сотовых телефонов ALADDIN, фирменной игрушкой от компании Microsoft и с наушниками от компании Intel. Самый ценный приз – коробка от компании Аладдин - досталась партнерам из Читы, как партнеру, проделавшему самый длинный путь для участия в конференции.

Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными для нашего города и мы приложим все усилия для этого в будущем!

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет