РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В «Бриджстоун СНГ» начата продуктивная эксплуатация комплексной корпоративной системы управления

IBS
      07-04-2005
 

Компания IBS объявляет о завершении внедрения и начале продуктивной эксплуатации корпоративной системы управления на платформе mySAP Business Suite в компании Бриджстоун СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

На начальном этапе компания Бриджстоун СНГ планировала реализовать проект внутренними силами с привлечением внешних российских специалистов исключительно для «точечного консалтинга». Однако, после проведения анализа возможных материальных затрат и расчета сроков реализации проекта было принято решение о передаче функций внедрения сторонней компании. По итогам
тендера генеральным подрядчиком была выбрана компания IBS.

Проект был реализован в рекордные сроки: от победы в тендере до завершения полнофункционального внедрения системы прошло всего 5,5 месяцев, что является беспрецедентно коротким периодом ввода в эксплуатацию систем с подобным функционалом.

Специалисты финансового и маркетингового подразделений компании «Бриджстоун СНГ», которые являлись активными сторонниками проекта оптимизации бизнес-процессов и автоматизации ключевых бизнес-функций, выдвинули ряд требований по функциональным рамкам проекта:

- Формализация ключевых бизнес-процессов в компании
- Объединение информационных потоков внутри компании
- Обеспечение возможности получения руководством компании оперативной информации в режиме реального времени

o Автоматизация бухгалтерского учета и управленческой отчетности
o Автоматизация процессов управления продажами и процессов управления товарно-материальными потоками
- Оптимизация существующих бизнес процессов и их четкая регламентация с применением системы SAP R/3

Все это, по замыслу руководства, должно привести к повышению качества управленческой информации и максимальному увеличению скорости получения такой информации (без снижения ее качества), а в перспективе – к увеличению прибыльности компании и созданию максимальной добавленной стоимости для акционеров компании.

В рамках проекта были проведены следующие работы:
- автоматизация бухгалтерского и управленческого учета,
- автоматизация процессов управления поставками и продажами готовой продукции,
- автоматизация процесса управления запасами продукции, планирования поставок (с учетом сезонности),
- организация информационного обмена данными с головной компанией.
Важной составной частью проекта стал процесс моделирования логистических цепочек и окончательная формализация всех бизнес процессов планирования, поставок и сбыта готовой продукции.

По мнению Заказчика, внедрение комплексной системы управления предприятием позволит компании:
- Улучшить ключевые показатели деятельности в логистике. Это важно, если принять во внимание два очевидных факта:

- стоимость товара формируется на протяжении всей логистической цепочки, а сказывается самым критическим образом только на последней стадии – при продаже конечному потребителю;

- на стоимости товара критическим образом сказывается “общая эффективность операций”, в том числе транспортных и маркетинговых, по всей логистической цепочке, а не только на пути конкретной продажи;
- Улучшить финансовые показатели деятельности за счет сокращения потребности в оборотных средствах – например, за счет более точного планирования, контроля над дебиторской задолженностью, улучшения показателей оборачиваемости запасов готовой продукции, – и сокращения длительности финансового цикла (другими словами, деньги компании «замораживаются» в запасах готовой продукции на более короткий срок).

Информация о компаниях Bridgestone Corporation и ООО «Бриджстоун СНГ»

Корпорация Bridgestone, штаб квартира которой расположена в Токио, является одним из ведущих мировых производителей шин и резиновых изделий, поставляющим свою продукцию в более чем 150 стран мира.
Деятельность Bridgestone Corporation на территории России началась с середины 1990-х годов – в 1998 году было образовано представительство Bridgestone Corp. в СНГ, а в 1998 году было образовано ООО «Бриджстоун СНГ». Основная деятельность компании – продвижение продукции под торговыми марками Bridgestone b Firestone во всех регионах РФ, включая Сибирь и Дальний Восток через региональную дилерскую сеть. Кроме того, компания активно развивает розничную сеть магазинов под маркой «Pole Position».

Информация о компании IBS

IBS - лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в интернет по адресу: www.ibs.ru.

Для получения дополнительной информации о компании IBS Вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет