РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ReporterAnalayzer - решения для анализа сетевого трафика с использованием NetFlow

Landata
      07-04-2005
 

Москва, 6 апреля 2005 года - Компания Fluke Networks, ведущий мировой поставщик новаторских решений в области тестирования, мониторинга и анализа эффективности корпоративных сетей, объявляет о начале поставок нового решения для анализа сетевого трафика Reporter Analayzer.

✐  место для Вашей рекламы

ReporterAnalayzer обрабатывает данные, накапливаемые в активном оборудовании Cisco, и предоставляемые с помощью протокола NetFlow, разработанного компанией Cisco Systems.
Внедрение новейшего средства для анализа трафика позволит обеспечить прозрачность инвестиций в ИТ-инфраструктуру, получить объективную информацию, позволяющую оценить эффективность используемых WAN-соединений и затрат на их аренду. Путем анализа передаваемого трафика и используемых приложений, обеспечить планирование загрузки сети и добиться оптимального использования ресурсов инфраструктуры в соответствии с требованиями бизнеса, а также эффективно и с минимальными затратами своевременно выявлять и устранять возникшие неисправности.
ReporterAnalyzer – это гибкое и масштабируемое решение для анализа трафика, позволяющее ИТ – специалистам понять, как трафик используемых приложений влияет на производительность ИТ – инфраструктуры. ReporterAnalyzer осуществляет непрерывный мониторинг WAN и LAN интерфейсов путем сбора и анализа информации NetFlow, предоставляя подробнейшую информацию, которая позволяет оценить загрузку каналов передачи данных, и понять какие приложения загружают канал, а также узнать какие пользователи его используют.

Планирование загрузки сети и анализ трафика
ReporterAnalyzer позволяет накапливать информацию в течение целого года и предоставлять по ней отчеты. Сбор и хранение информации о поведении ИТ – инфраструктуры в течение одного года позволяет увеличить достоверность принимаемых решений о внесении изменений в существующую систему, а также оценить эффективность данных изменений. ReporterAnalyzer предлагает непревзойденную, гибкую систему автоматического создания отчетности для анализа трафика и принятия решения по различным группам: по протоколам, интерфейсам, подсетям, конкретным соединениям пользователь-пользователь, типу сервиса, и т.д. Далее пользователь может анализировать весь передаваемый трафик (объем, загрузка и т.д.) для любых из этих групп путем комбинирования различных параметров и метрик, получая действительно ту информацию, которая ему необходима. Обладая подобной информацией ИТ – специалисты могут делать обдуманные и взвешенные решения об изменениях конфигурации сети, модернизации отдельных ее участков, направленных на реальное повышение производительности ИТ – инфраструктуры при минимальных инвестициях.

Поиск и устранение неисправностей
ReporterAnalyzer значительно сокращает время простоя сети, благодаря непрерывному мониторингу в реальном масштабе времени любых сетевых интерфейсов на активном оборудовании. Позволит существенно снизить время необходимое ИТ – специалистам на идентификацию и локализацию проблемы, указывая на истинную причину ее возникновения. Функция ReporterAnalyzer’s Virus Scan Wizard позволит быстро выявить и локализовать источники различного аномального трафика. После выявления вируса или червя, проникших в сеть, ReporteAnalayzer проанализирует степень заражения компонентов ИТ - инфраструктуры.

Более подробная информация представлена по адресу http://www.fluke-networks.ru
Контактная информация
Панов Игорь, менеджер по продуктам компании Landata
тел. (095) 105-76-26
fluke@landata.ru
www.fluke-networks.ru

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет