РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации компании «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ»…

1С-Рарус
      07-04-2005
 

…с использованием типового решения «1С-Рарус:Оператор услуг связи». Аннотация: Компания «1С-Рарус» автоматизировала управленческий, бухгалтерский и кадровый учет в телекоммуникационной компании «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ». В основе созданной информационной системы использовано готовое отраслевое решение «1С-Рарус:Оператор услуг связи», разработанное на платформе «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта осуществлена интеграция с биллинговой системой и базой внутреннего документооборота. Автоматизация основных бизнес-процессов позволила вывести управление компанией на качественно новый уровень, значительно ускорить выполнение рутинных операций, свести воедино разрозненные источники деловой информации и сделать работу предприятия более прозрачной.

Сеть связи «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» построена на телекоммуникационном оборудовании, обеспечивающем предоставление пользователям всех видов голосовых услуг, широкополосного доступа к сетям передачи данных и телематических служб, включая доступ к сети Интернет, предоставляются услуги сетей ISDN и видеоконференцсвязи. В сферу деятельности компании входит построение корпоративных сетей (VPN), услуги по предоплаченным картам, переадресация вызовов, услуги с использованием номеров в коде «800» и др.
Объем хозяйственных операций и необходимость получения оперативной информации о состоянии взаиморасчетов и хозяйственных средств определили требования, предъявляемые к системе автоматизации. Руководство компании поставило задачу автоматизировать бухгалтерский учет и деятельность отделов по работе с клиентами с целью получения актуальной информации для управления и повышения контроля над расходованием материальных ресурсов и денежных средств.
После анализа существующих предложений на рынке программного обеспечения руководство «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» приняло решение о приобретении программного продукта «1С-Рарус:Оператор услуг связи», имеющего широкие возможности анализа всех участков учета, достаточную скорость работы и доступного в освоении.
Проект выполнен в 2 этапа:
1) Экспресс-обследование, в том числе составление методологических рекомендаций по организации бумажного/электронного документооборота и учетной политики компании.
2) Внедрение готового отраслевого решения «1С-Рарус: Оператор услуг связи» и обучение пользователей.
Особенности реализации проекта:
- Автоматизированы типовые участки бухгалтерского учета, а также доработан план счетов для расширенного учета средств в иностранной валюте, добавлены субсчета на счетах учета взаиморасчетов для отражения реализации по различным видам деятельности, переработан модуль расчета курсовых и суммовых разниц:
- Реализован учет основных средств на складе, учет выдачи ОС в эксплуатацию со склада с присвоением инвентарного номера, учет комплектования ОС из нескольких товарно-материальных единиц, учет оприходования основных средств, изготовленных собственными производственными подразделениями.
- Автоматизирован учет взаиморасчетов с крупнейшим оператором дальней связи РФ - ОАО «РОСТЕЛЕКОМ».
- Ведется начисление агентских вознаграждений в разрезе услуг, учет исходящих и входящих авансовых платежей, производится автоматический зачет аванса. В результате пользователи получают информацию о взаиморасчетах с юридическими лицами, доходах в разрезе видов деятельности, взаиморасчетах с агентами и принципалами.
- С помощью программы «1С:Зарплата и Кадры» автоматизирован участок по расчету зарплаты с учетом специфики компании: сложная организационная структура, различные графики работы и виды оплат. Организован обмен данными с бухгалтерской базой.
- Разработан блок управленческих отчетов, формирующихся на основании данных бухгалтерского учета: динамика дебиторской задолженности, перечень предприятий-дебиторов, динамика доходов и расходов в разрезе видов деятельности, движение денежных средств на расчетных счетах.
- Настроена схема обмена данными с системами, которые уже используются у Заказчика: при вводе нового контракта информация из системы внутреннего документооборота (собственная разработка информационно-технической службы «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ») автоматически попадает в базу данных «1С:Предприятие»; биллинговая система ITC интегрирована с программой «1С-Рарус:Оператор услуг связи», в которой ведётся управленческий и регламентированный учет.

По отзыву Вице-президента по финансам «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Пересичанской Т. П.: «В результате проведенных работ улучшены схемы бизнес-процессов, автоматизированы участки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, реализована возможность обмена данными между ними. Это позволило вывести управление компанией на качественно новый уровень, значительно ускорить выполнение рутинных операций, свести воедино разрозненные источники деловой информации и сделать работу предприятия более прозрачной и удобной».

В дальнейших планах сотрудничества компаний «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» и «1С-Рарус» – сопровождение созданной системы, автоматизация учета товарно-материальных ценностей и кредиторской задолженности. На текущий момент решение постоянно совершенствуется в связи с расширением автоматизируемых функций и изменением методологии бухгалтерского и налогового учета. Планируется создание Web-интерфейса, что позволит менеджерам по работе с клиентами получать оперативную информацию, находясь, в том числе, и вне офиса.
__________________________________________________________________________
Справка о компании «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ»
ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» обеспечивает связью органы государственной власти Российской Федерации федерального и регионального уровня - это Администрация Президента, Дом Правительства, Совет Федерации, Государственная дума, Счетная палата Российской Федерации, Высший арбитражный суд РФ, Министерство внутренних дел, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Министерство юстиции, а также крупные российские предприятия – «Лукойл», «Норильский никель», «Сургутнефтегаз», «Нестле»,
«СУАЛ», «Пермские моторы» и другие.
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг на базе цифрового узлового района с индексом «98» телефонной сети г. Москвы
Дополнительная информация о компании: http://www.globus-telecom.com

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 360 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru
Для получения дополнительной информации обращайтесь в ВЦ «1С-Рарус» к Наталье Шастун: (095) 250-63-83, 250-63-93, e-mail: shan@rarus.ru, www.rarus.ru

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет