РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поколение программного обеспечения Autodesk, специально созданное для строительной индустрии

Autodesk
      07-04-2005
 

Новейшие продукты для строительной отрасли — часть самого крупного проекта в истории Autodesk — повышают рентабельность, снижают риск и увеличит эффективность. (минимизируют неэффективности).

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 7 апреля 2005 года — Компания Autodesk облегчила и ускорила процесс воплощения идей архитекторов и инженеров-строителей в готовые конструкции и упростила использование преимуществ информационного моделирования в строительстве (BIM).

Это касается любых строительных проектов от создания высотных зданий мирового класса до конструирования революционных экологически чистых строений. Благодаря новому комплексу усовершенствованных продуктов — Autodesk® Revit® Building 8, Autodesk® Architectural Desktop 2006, Autodesk® Building Systems 2006 и Autodesk® AutoCAD® Revit® Series 8, — архитекторы и инженеры-строители получили возможность эффективнее создавать, организовывать и распространять конструкторскую информацию.

Каждый из этих продуктов вносит вклад в повышение рентабельности, снижение риска и увеличение эффективности (минимизацию неэффективностей) при проектировании, конструировании и управлении в строительстве.
«Revit снабжает нас инструментами, необходимыми для проектирования и документирования сложной архитектуры. Единая модель строительной информации позволяет нам быстро вносить изменения в конструкцию, зная, что при каждом изменении автоматически обновляются все листы, графики и виды, и сосредоточиться больше на проектировании, а не на документации, — говорит директор по перспективной стратегии компании 360 Architecture Дейв Виллард (Dave Willard). — Теперь, благодаря Revit Building 8, мы сможем рационализировать обмен информацией, так как возможность публикации трехмерных файлов DWF прямо из модели позволит нам переносить поправки и изменения из DWF Composer в модель Revit».
«Благодаря программному обеспечению Autodesk для строительства, включая Autodesk Building Systems и Architectural Desktop, а также Autodesk Buzzsaw и DWF Composer, мы получили 20%-е повышение производительности труда при подготовке документации, — говорит старший технический специалист компании L. Robert Kimball & Associates Дин Хелсель (Dean Helsel). — Новые функции версии 2006 поддерживают стандарты проектирования в Architectural Desktop, а в Building Systems улучшены системные связи и планировка HVAC, так что мы рассчитываем получить еще больший выигрыш в производительности труда и качестве документации».
Богатый набор решений для строительства
Оптимальное сочетание самых передовых технологий, многолетний опыт работы в отрасли и служба глобальной поддержки позволили Autodesk выпустить богатейший набор продуктов для строительной индустрии.

От самой передовой технологии для BIM и до самых популярных решений проектирования и подготовки документации, Autodesk удовлетворяет потребности заказчиков в области информации и управления на протяжении всего цикла строительства. В комплект продуктов для строительной индустрии входят Autodesk Revit Building, Autodesk Architectural Desktop, Autodesk Building Systems и Autodesk AutoCAD Revit Series. В дополнение к этому заказчики могут использовать преимущества широко распространенных приложений от независимых поставщиков, специально предназначенных для работы с ПО Autodesk.
Новые продукты повышают производительность труда
Autodesk Revit Building 8 представляет собой современную систему информационного моделирования в строительстве (Building Information Modeling, BIM), которая отражает реальный мир архитектуры, позволяя архитекторам, конструкторам и инженерам работать над зданиями целиком, а не над отдельными планами этажей, секций и фасадов.

Все конструкции и документация всегда согласованы, скоординированы и завершены, независимо от того, сколько поправок было внесено в процессе проектирования. Благодаря технологии изменения параметров Revit, любые поправки автоматически координируются по всему проекту, включая эскизы, чертежи, планы, графики, секции и рисунки. Это делает процесс многократного внесения исправлений и повторного проектирования гораздо более рациональным.

Revit Building 8 включает следующие новые возможности:
· Контрольные модели Interference Detection для выявления конфликтов между указанными пользователем элементами и системами
· Простая загрузка файлов из Autodesk Revit Building на сайт проекта Autodesk® Buzzsaw® с автоматическим преобразованием в формат DWG или Autodesk® DWF™
· Маркеры Link DWF, созданные в Autodesk® DWF™ Composer, позволяют вносить любые поправки в цифровом виде, сохраняя целостность данных и облегчая их распространение
· Новый API позволяет разработчикам обращаться к данным объекта, параметрам запросов, точной геометрии и параметрам изменений
Autodesk AutoCAD Revit Series 8 защищает уже сделанные инвестиции, позволяя пользователям извлекать конкурентные преимущества из технологии информационного моделирования в строительстве.

AutoCAD Revit Series 8 сочетает лидирующее ПО Autodesk AutoCAD с самой современной системой проектирования и подготовки документации Revit Building 8, позволяя использовать общепринятые способы работы и в то же время облегчая переход на технологию информационного моделирования в строительстве.
Autodesk Architectural Desktop 2006, наилучшее решение проектирования и подготовки документации для архитекторов на базе AutoCAD, обеспечивает знакомый интерфейс пользователя AutoCAD, поддерживая существующие методы работы, гарантирует гибкость при установке и эксплуатации и эффективность моделирования строительных объектов.

В число новых возможностей Architectural Desktop 2006 входят:
· Функция Project Standards, автоматизирующая соблюдение и синхронизацию таких стандартов, как определение стилей и параметры настройки дисплеев в масштабах всего проекта.
· Дополнительные стандартные компоненты 2D-деталей позволяют повысить производительность труда при подготовке рабочих чертежей
· Отображение проекта в неграфических представлениях, таких как данные из программ, создает дополнительную экономию
· Преобразование файлов в формат Autodesk DWF одним щелчком кнопки мыши упрощает и ускоряет взаимодействие между участниками проекта.
Autodesk Building Systems 2006 обеспечивает интегрированное проектирование и анализ строительных систем на базе AutoCAD с целью повышения производительности труда, точности и координации работ.

Building Systems 2006 позволяет инженерам по строительным системам использовать преимущества усовершенствований в области документооборота в интуитивно понятной конструкторской среде для разработки конструкторских документов, наглядно отражающих намерения конструктора. Основанный на объектах подход повышает эффективность и допускает координацию усилий с внешней командой конструкторов: от концептуального 2D-проектирования до подготовки рабочей конструкторской документации.

В числе новых возможностей Building Systems 2006:
· Упрощение процесса планирования систем HVAC, благодаря объектам, которые реагируют на изменения, обновляются и поддерживают постоянную связь с системой.
· Повышенная точность проектирования с упрощенным доступом к техническим спецификациям и экспортом в приложения от независимых поставщиков, которые содержат средства управления производством и оценки
· Возможность непосредственно составлять спецификации без ручного редактирования
· Преобразование в формат DWF или публикация в Web одним щелчком кнопки мыши.
«Новые версии Revit Building и AutoCAD Revit Series 8 вносят важные новые функции и продолжают развитие технологии информационного моделирования в строительстве, — говорит вице-президент отделения Autodesk Building Solutions Division, член Американского института архитекторов, Фил Бернштейн (Phil Bernstein). — Мы вместе с Autodesk Architectural Desktop и Autodesk Building Systems обеспечиваем еще более высокую рентабельность, помогаем снизить риск и минимизируем неэффективности на протяжении всего цикла строительства».
В дополнение к этому, Autodesk анонсировала Autodesk® VIZ 2006, новую версию профессионального программного обеспечения визуализации конструкторских проектов, которое внедряет в жизнь сложные технологии моделирования, представления информации и анимации.

Autodesk VIZ 2006 содержит новые инструменты, которые эффективно превращают конструкторские концепции в реалистичные представления с такими эффектами, как рассеянное освещение, мягкие тени и отражение цветов. VIZ 2006 может импортировать созданные в Revit Building файлы в формате DWG, сохраняя все материалы, иерархию объектов и активные виды. Такая интеграция облегчает использование VIZ для создания высококачественных или фотореалистичных изображений непосредственно по модели из Revit Building.
Дополнительные услуги Autodesk
Служба Autodesk Consulting, объединяющая услуги по консалтингу и обучению, помогает заказчикам во всем мире получить максимальную отдачу от своих инвестиций в технологию Autodesk.

За более подробной информацией о службе Autodesk Consulting обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.autodesk.com/consulting.
Служба Autodesk Subscription
Autodesk® Subscription предоставляет простейший способ поддерживать актуальность конструкторских инструментов и уровень квалификации. За годовую плату заказчики получают последние версии своего лицензионного ПО Autodesk, прямую веб-поддержку от Autodesk, возможности для самостоятельного обучения и широкий спектр других технологий и преимуществ.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к авторизованным реселлерам Autodesk или на веб-сайт www.autodesk.com/subscription.
Начало поставок и способ распространения
Autodesk Building Systems 2006, Architectural Desktop 2006, Revit Building 8, AutoCAD Revit Series 8 и Autodesk VIZ 2006 будут доступны для заказчиков в США и Канаде этой весной через партнеров Autodesk по сбыту.

Для заказчиков из Европы и Азии эти продукты планируется выпустить позднее в этом году.

Опубликовано: 7 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет