РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Айпинэт» - участник "Дальневосточного интернет-форума 2005" в г. Хабаровск

Айпинэт
      08-04-2005
 

С 31 марта по 2 апреля в Хабаровске состоялась региональная научно-практическая конференция "Дальневосточный интернет-форум 2005" (ДВИФ-2005). В рамках форума компания «Айпинэт» провела семинар «DirecWay от ЗАО «Айпинэт». Современные спутниковые технологии широкополосного доступа в Интернет».

✐  место для Вашей рекламы

ДВИФ-2005 - это уже четвертая конференция, посвященная проблемам развития информационных технологий на Дальнем Востоке России, где на практике происходит обмен опытом использования современных Интернет-технологий. Форум был организован и проведен некоммерческой организацией «Хабаровская лаборатория электронной коммерции» при поддержке органов государственной власти Дальнего Востока и ведущих IT-компаний.

Участниками форума стали представители не только Хабаровского края, но и других областей Дальнего Востока, Сибири, центральных регионов России. Компанию «Айпинэт», федерального оператора спутниковой связи VSAT, представляли на форуме генеральный директор Мурад Софизаде, технический директор Александр Кислицын и начальник отдела продаж Никита Демиденко.

В рамках форума компания «Айпинэт» провела семинар - «DirecWay от ЗАО «Айпинэт». Современные спутниковые технологии широкополосного доступа в Интернет». Руководители компании рассказали о деятельности ЗАО «Айпинэт» и ее новом приобретении – технологии DirecWay - самом передовом решении от лидера в производстве спутниковых технологий, компании Hughes Network Systems (HNS). DirecWay обладает такими преимуществами, как высокая скорость передачи данных - до 48 Мбит/с возможность многоадресной одновременной рассылки, высокая степень системы безопасности, наилучшее соотношение цены и качества.

Кроме того, на основе системы DirecWay возможна установка дополнительных продуктов, актуальных для многих компаний, например, самонаводящейся антенны iNetVu - «мобильный VSAT». Установленная на крыше транспортного средства, такая антенна, предоставляет возможность компаниям практически из любой точки России пользоваться широкополосным Интернетом, телефонией и видеоконференцсвязью в собственном передвижном «мобильном офисе». Это решение особенно интересно организациям и компаниям, в работе которых важна оперативность обработки информации, это подразделения МЧС, теле - и радиокомпании, а также нефтяные, трубопроводные и энергетические холдинги.

Во время форума руководством «Айпинэт» были проведены успешные переговоры о сотрудничестве с потенциальными партнерами, провайдерами Дальневосточного региона, представителями органов государственного управления и крупными корпоративными клиентами.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems, а также SkyWAN oт NDSatCom.

Hughes Network Systems (HNS) – лидирующая в области технологии VSAT (Very Small Aperture Terminal) компания, предоставляющая широкий выбор готовых решений для целого ряда телекоммуникационных задач. Корпорация имеет 25-летний опыт в области создания сетевого и спутникового оборудования и 15-летний опыт разработки и производства различных видов VSAT. В десятках стран мира установлено в общей сложности около 800 тысяч спутниковых терминалов, произведенных на предприятиях HNS.

Опубликовано: 8 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет