РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks и Lucent Technologies предлагают новый спектр консультационных и аналитических услуг для…

Lucent Technologies
      08-04-2005
 

Эндовер, Массачусетс, и Мюррей-Хилл, Нью-Джерси, 30 марта 2005 г. - Enterasys Networks® (NYSE: ETS), разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks™, и Lucent Technologies (NYSE: LU) объявили о предложении широкого спектра профессиональных услуг по внедрению защищенных интегрированных вычислительных комплексов для корпоративных заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Компании также сообщили о том, что решение Secure Networks™ успешно прошло сертификацию по программе Lucent Voice over Internet Protocol (VoIP) для решений корпоративного класса. Новое решение относится к линии нового поколения Lucent Accelerate™, обладает всеми функциональными возможностями решений IP Centrex и IP PBX, а также содержит средства централизованной связи, проведения конференций и учета физического расположения абонентов.
В рамках новой программы Enterasys будет предлагать клиентам набор консультационных и аналитических услуг Lucent в сфере VoIP (Voice over Internet Protocol), разработанных Bell Labs.
«Новая гамма услуг существенно расширяет портфель Secure Networks от компании Enterasys. Сотрудничество с Lucent позволяет объединить наш опыт разработки защищенных информационных инфраструктур и предложить корпоративным клиентам решения VoIP с высочайшим коэффициентом готовности», - заявила Синтия Галлант, исполнительный вице-президент подразделения Secure Networks компании Enterasys. «Lucent предлагает своим клиентам лучшие телекоммуникационные решения, а Enterasys пользуется заслуженной репутацией лидера в сфере защиты и оптимизации сетей и вычислительных инфраструктур для обеспечения их максимальной устойчивости. Объединив наши наработки, мы сможем предложить клиентам уникальный опыт разработки защищенных сетей передачи данных и голосовой информации».
Новая программа Enterasys и Lucent в первую очередь ориентирована на следующие услуги:
·

· Анализ окупаемости инфраструктуры защиты. Анализ окупаемости инвестиций в инфраструктуру защиты, помогающий клиентам определить, насколько целесообразно развертывание корпоративных программ защиты, и какие преимущества оно влечет за собой с финансовой точки зрения.
· Анализ системы защиты и рекомендации по ее оптимизации. Анализ текущего состояния системы защиты, обнаружение слабых мест и рекомендации по их устранению. Помимо этого, в рамках данной услуги проводится анализ компонентов комплекса защиты на соответствие отраслевым стандартам, что позволяет клиенту получить четкое представление о возможностях по расширению и оптимизации системы защиты. Эта услуга, в состав которой входит Среда защиты Bell Labs (новое название - стандарт защиты ITU-T X.805), помогает клиентам разобраться в структуре текущей системы защиты, а также упростить и ускорить ее обновление или модернизацию.
· Проверка устойчивости системы защиты. Проверка устойчивости сети к проникновению извне и попыткам несанкционированного доступа, а также наличия слабых мест. Эта услуга помогает клиентам принять решение о том, насколько целесообразна модернизация системы защиты, и если да - то каковы будут ее масштабы.
· Система реакции на нештатные ситуации. Создание информационной системы с методикой, процедурами и планами действий при возникновении нештатных ситуаций. Эксперты и консультанты Bell Labs помогают клиенту разработать всеобъемлющие процедуры реакции на нештатные ситуации. Цель этих процедур - позволить в максимальном объеме задействовать защитные механизмы решений Secure Networks.
Кроме того, компании предлагают консультационные услуги в сфере VoIP:
· Анализ готовности к внедрению VoIP. Анализ готовности существующей корпоративной сети к передаче голосовых данных, включая возможные рекомендации по модернизации сети.
· Анализ и консультирование по технологиям VoIP. Сравнительный анализ различных решений VoIP с точки зрения архитектуры, функциональности и стоимости, помогающий клиенту спланировать внедрение VoIP.

По словам Ашока Ша, вице-президента управления профессиональных услуг, Lucent Worldwide Services, предоставление корпоративным клиентам широкой гаммы решений VoIP и защищенных сетевых решений означает еще большее сближение Lucent c Enterasys. «Опыт Lucent в сфере VoIP и технологий защиты в сочетании с прогрессивными защищенными платформами Enterasys позволят нашим компаниям предложить клиентам сквозные защищенные решения созданию инфраструктур передачи данных и голоса».
Опыт Bell Labs
Для оказания услуг в сфере защиты и VoIP незаменим опыт Bell Labs, полученный при разработке надежных и защищенных сетевых решений. Специалисты Bell Labs проанализировали множество причин нарушения работоспособности корпоративных сетей и разработали уникальные методики и стандарты обеспечения отказоустойчивости и защиты проводных и беспроводных сетей.
По словам Джеффа Джаффе, президента управления исследований и прогрессивных технологий Bell Labs, подход Bell Labs к проектированию, управлению и обслуживанию защищенных компьютерных и телекоммуникационных сетей лег в основу нового стандарта ITU-T - X.805. «Компания Bell Labs продолжает исследования в сфере защиты. Наши эксперты уделяют особое внимание разработке методик и стандартов обнаружения слабых мест в комплексах защиты до того, как злоумышленники смогут воспользоваться ими».

Сертификация Secure Networks
Сертификация решения VoIP от Lucent заключалась в комплексном тестировании совместимости корпоративного решения Lucent VoIP, брандмауэра Lucent VPN Brick и сервера Radius. Все перечисленные продукты получили сертификат совместимости с устройствами и приложениями Enterasys Secure Networks, такими как система защиты от вторжений Dragon® и диспетчер политик NetSight®. В ходе сертификации корпоративное решение Lucent VoIP прошло всестороннее тестирование, включая моделирование более 40 000 атак. Решение Enterasys обеспечило полную нейтрализацию всех смоделированных атак и защиту данных в голосовой сети Lucent. В число модельных атак входили атаки DDoS, Host DoS, попытки вывода коммутаторов и брандмауэров из строя, а также попытки обхода списков управления доступом, ограничений на объем передаваемых данных, системы управления потоками данных, систем идентификации пользователей, политик защиты, динамической реакции на вторжения и виртуальных сетей.

Преимущества Enterasys Secure Networks

Предлагаемые компанией Enterasys передовые защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks™ обеспечивают самую надежную на сегодня защиту инфраструктуры. Secure Networks™ - это максимальный уровень защиты при одновременном сохранении видимости и управляемости ресурсов вплоть до отдельных сетевых устройств, пользователей и программных средств. Это позволяет максимально быстро обнаруживать попытки вторжения и предотвращать их последствия. Такой непревзойденный уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил. Эта архитектура связана с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Данный уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks
Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) - поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™ для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых её продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт enterasys.com .
О компании «Люсент Текнолоджиз»

«Люсент Текнолоджис» разрабатывает и предоставляет системы, услуги и программы, обеспечивающие работу телекоммуникационных сетей нового поколения. При поддержке научно-исследовательских лабораторий «Белл», «Люсент» использует свои преимущества в области мобильных, оптических, программных, голосовых технологий, технологий и услуг обработки данных для создания новых возможностей получения прибыли для своих клиентов, помогая им быстрее внедрять и лучше контролировать свои сети. В клиентской базе «Люсент» есть компании-провайдеры услуг, правительства и производственные предприятия по всему миру. Дополнительную информацию о «Люсент Текнолоджиз», главный офис которой находится в США, штат Нью Джерси, г. Мюррей-Хилл, вы можете найти на сайте http://www.lucent.com. Информацию об альянсе "Люсент"-"Энтерасис" можно получить на сайте http://www.lucent.com/enterasys.

Опубликовано: 8 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет