РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты по гражданскому строительству и ГИС реализуют свои идеи, используя лидирующее программное обеспечение для…

Hitachi Data Systems
      11-04-2005
 

…проектирования инфраструктуры Autodesk нового поколения, чтобы конкурировать и побеждать. Новые системы для гражданского строительства и картографии в составе самого крупного выпуска продуктов в истории Autodesk повышают производительность труда и улучшают интеграцию данных.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 11 апреля 2005 года — Компания Autodesk предложила новый способ интеграции систем автоматизированного проектирования (САПР) и геоинформационных систем (ГИС), что поможет инженерам и картографам упростить и ускорить процесс принятия обоснованных решений и повысить эффективность работы за счет лучшего использования имеющейся у них ценной информации.

Выпустив программные продукты Autodesk® Civil 3D™ 2006, Autodesk Map® 3D 2006, Autodesk® Land Desktop 2006, Autodesk® Survey 2006 и Autodesk® Raster Design 2006, Autodesk рационализирует процесс создания, управления и распространения географической информации, позволяя заказчикам быстрее подготавливать данные и претворять в жизнь свои конструкторские идеи.
Город Гарден-Грув (штат Калифорния) с населением около 170 тыс. человек знаменит главным образом своей близостью к Диснейленду и популярным курортам Орандж-Каунти.

Муниципалитет Гарден-Грув применил инновационный подход к развитию своей геоинформационной системы. «Вместо того, чтобы тратить лишние деньги на содержание муниципального отдела ГИС, мы с помощью Autodesk объединили системы САПР и ГИС, что сэкономило нам сотни тысяч долларов и обеспечило уровень точности данных, не сопоставимый ни с одним другим решением, — говорит Джим Дейо (Jim Deyo), координатор ГИС и единственный выделенный специалист по ГИС в Гарден-Грув. — Благодаря новым функциям, появившимся в Autodesk Map 3D 2006, нашим дизайнерам и инженерам стало легче, чем когда бы то ни было, переносить данные из других источников при обновлении карт, а затем передавать обогащенную информацию в другие отделы муниципалитета».
«Autodesk Civil 3D продолжает преображать работу наших инженеров.

Динамическое аннотирование означает, что они смогут уделять больше времени проектированию и меньше — черчению, — говорит Джеймс Веддинг (James Wedding), ИТ-менеджер и партнер компании Jones & Boyd, давнего заказчика Autodesk. — Благодаря новым функциям и расширенным возможностям моделирования в Autodesk Civil 3D 2006, мы получили больше инструментов, необходимых в процессе создания проекта от начала и до конца, которые используют преимущества новейших технологий AutoCad».
Полный набор решений для разработки инфраструктуры
Продолжая свою стратегию, направленную на решение основных бизнес-проблем, отделение Autodesk Infrastructure Solutions Division помогает заказчикам создавать, организовывать и распространять ценную информацию, относящуюся к картам, гражданскому строительству и проектированию.

Самый полный набор продуктов для разработки инфраструктуры позволит заказчикам создавать более качественные продукты, ускорить процесс вывода продуктов на рынок и достичь максимальной производительности труда и эффективности. В отличие от других предложений, существующих сегодня на рынке, эти решения основаны на открытой и гибкой среде, простой в установке и эксплуатации, что позволяет извлечь максимальную пользу из ценных географических данных.

В число решений Autodesk для разработки инфраструктуры входят пакеты Autodesk Civil 3D 2006, Autodesk Map 3D 2006, Autodesk Land Desktop 2006, Autodesk Raster Design 2006, Autodesk Survey 2006, Autodesk MapGuide® 6.5, Autodesk® GIS Design Server и Autodesk® Utility Design. Кроме того, заказчики могут воспользоваться специализированными решениями, предназначенными для конкретных отраслей: общественных работ, транспорта, гражданского строительства, картографии и ГИС или электроэнергетики.

Существует также широкий спектр приложений от независимых поставщиков, специально предназначенных для ПО Autodesk.
«Autodesk предлагает заказчикам новый способ упрощения доступа к данным и распределения информации между техническим отделом, ГИС и ИТ-подразделением, — говорит Крис Брэдшоу (Chris Bradshaw), вице-президент отделения Infrastructure Solutions Division компании Autodesk. — Наши новейшие продукты для разработки инфраструктуры, построенные на платформе AutoCAD 2006, еще больше облегчают организациям извлечение пространственных данных из проприетарных систем и обмен этой информацией с другими подразделениями.

Заказчики говорят нам, что такой интегрированный подход заметно повышает производительность труда».
Новые продукты и функции
Программное обеспечение Autodesk Civil 3D 2006 представляет собой мощное приложение для гражданского строительства, повышающее производительность труда. Используя динамическую технологическую модель, заказчики получают возможность быстрее и точнее готовить проекты дорог, строительных площадок, коллекторов, ливнестоков и землеотводов.

В число новых возможностей продукта входят:
· Интеграция трубопроводов (канализационных, дренажных и т.п.) — теперь при внесении изменений в сеть трубопроводов соответственно меняется и проект, что дает более комплексный пакет инструментов для гражданского строительства
· Многопользовательский доступ к поверхностям, точкам, визирным линиям и профилям — листы планов или профилей синхронизируются независимо от того, сколько людей участвует в разработке проекта; это минимизирует число дублирований и ошибок
· Расширенные возможности моделирования коридоров — новые средства редактирования
· Мощный общий интерфейс прикладных программ (COM API) — помогает разработчикам быстро создавать приложения для получения данных по гражданскому строительству и обращения к этим данным.
Программное обеспечение Autodesk Map 3D 2006 объединяет системы САПР и ГИС, предлагая мощные инструменты проектирования и редактирования для специалистов по ГИС и геопространственные функции, которые требуются инженерам, картографам и специалистам по САПР. В число новых возможностей входят:
· Прямое считывание и запись данных Oracle® и ArcSDE — непосредственный и одновременный доступ к проприетарным и непроприетарным данным из разных баз данных и файлов (включая Oracle9i, Oracle 10g™ и ArcSDE).

Такой прямой доступ помогает гарантировать точность информации, минимизируя количество преобразований данных. Предлагая открытую альтернативу ArcGIS® для редактирования данных ArcSDE, заказчики получают большую гибкость при выборе среды редактирования.
· Улучшенный Display Manager — простое средство генерации запросов и стилизации данных — создает изящные презентации для демонстрации клиентам и представителям других отделов
· Новый MapBooks — упрощает и автоматизирует сложные задачи, регулярно решаемые заказчиками — подготавливает географические атласы для использования в офисе или на объектах
· Усовершенствованный пользовательский интерфейс ГИС — современные, гибкие инструментальные панели и простые в освоении проблемно-ориентированные команды повышают производительность труда.
Autodesk Raster Design 2006 позволяет заказчикам вычищать, редактировать или преобразовывать в векторную форму отсканированные чертежи, обходясь без дорогостоящего перечерчивания.

Общие карты, аэрофотоснимки, снимки, полученные со спутника и цифровые модели рельефа местности усиливают впечатление от презентаций, конструкций и проектов. В число новых возможностей пакета входят:
· Улучшенные инструменты очистки и редактирования растровых изображений — «косметический» инструмент ускоряет работу по оформлению проекта
· Расширенные инструменты для подготовки презентаций — вводят изображения для использования в приложениях как внутри, так и вне AutoCAD®
· Возможность редактировать, модифицировать и сохранять DEM и многоспектральные изображения — позволяет эффективнее и удобнее пользоваться этими источниками крупных изображений
· Обращение к данным растра — обеспечивает растровые данные для принятия более обоснованных решений
· Дополнительные возможности по сохранению изображений — поддержка форматов изображения JPG2000 и GeoTIFF.
Дополнительные услуги Autodesk
Служба Autodesk Consulting, объединяющая услуги по консалтингу и обучению, помогает заказчикам во всем мире получить максимальную отдачу от своих инвестиций в технологию Autodesk.

За более подробной информацией о службе Autodesk Consulting обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.autodesk.com/consulting.
Служба Autodesk Subscription
Autodesk® Subscription предоставляет простейший способ поддерживать актуальность конструкторских инструментов и уровень квалификации. За годовую плату заказчики получают последние версии своего лицензионного ПО Autodesk, прямую веб-поддержку от Autodesk, возможности для самостоятельного обучения и широкий спектр других технологий и преимуществ.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к авторизованным реселлерам Autodesk или на веб-сайт www.autodesk.ru.
Начало поставок и распространение
Autodesk® Civil 3D™ 2006, Autodesk Map® 3D 2006, Autodesk® Land Desktop 2006, Autodesk Survey 2006, Autodesk® Raster Design 2006 начнут поставляться летом 2005 года заказчикам в России и странах СНГ через партнеров по сбыту Autodesk.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=1070703

Опубликовано: 11 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет