РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

К российскому SPIN-у не повернулись спиной: весной хочется общаться даже разработчикам ПО..

RUSSEE
      11-04-2005
 

На прошедшей неделе успешно начала свою деятельность независимая индустриальная организация SPIN (Software Process Improvement Network). Ее задача -- способствовать совершенствованию процессов в компаниях, разрабатывающих и поддерживающих программное обеспечение.

✐  место для Вашей рекламы

Первая встреча участников SPIN-а прошла в формате утреннего завтрака в Москве, кафе Starlite Diner-2.

Инициатором и организатором создания первого российского SPIN-а выступила компания RUSSEE - лидер рынка образовательных и консалтинговых услуг для индустрии разработки ПО.

Дмитрий Дахновский, Управляющий директор компании RUSSEE, так сформулировал цели создания российского SPIN-а: "...организовать общение и обмен опытом профессионалов индустрии разработки/поддержки ПО, интересующихся вопросами улучшения технологических процессов в их организациях, совершенствования подходов к управлению проектами, управления качеством и т.д. Другая важная цель российского SPIN-а - налаживание связей с подобными сообществами в других странах".

Подобные индустриальные организации уже существуют в более чем 40 странах мира при поддержке института SEI, университета Carnegie Mellon, разработавшего стандарт CMM/CMMI. Первый SPIN появился в США благодаря д-ру Джону Ву, который занимает пост Chief Software Engineer в компании Boeing. На сегодняшний момент в мире насчитывается более 200 SPIN-ов, членство в некоторых из них превышает 1000 человек.

В качестве темы первой встречи была выбрана «Оценка проектов» (Project Estimation), в рамках которой с краткими докладами выступили эксперт в этой области г-н Мэл Россо-Ллопарт (Mel Rosso-Llopart), профессор университета Carnegie Mellon, Сергей Орлик, компания Borland и Александр Антонов, ведущий менеджер компании IBS.

Участниками российского SPIN-а cтали директора и менеджеры, отвечающие за процессы разработки, поддержки и производства ПО, а также директора, инженеры и менеджеры, отвечающие за качество процессов разработки из России, Беларуси и Украины.

Концепция российского SPIN-а предполагает следующее:

-очные встречи, которые планируется проводить 1-2 раза в месяц для обсуждения интересующих тем;
-постоянное виртуальное общение посредством Интернет-ресурса www.softpin.ru;
-члены SPIN-а самостоятельно формируют органы управления SPIN, выбирают его президента;
-темы встреч и форумов формируются исходя из желаний и интересов его членов.

«Следует отметить, что такие особенности SPIN-ов как независимость и индустриальность, позволяют привлекать известных экспертов в области процессов разработки на краткие выступления/презентации в SPIN-ах по всему миру, чему компания RUSSEE обязательно будет способствовать в рамках российского SPIN-а» - особо подчеркнул Дмитрий Дахновский.

Как инициатор появления института SPIN-ов в России, RUSSE является не только организатором конкретных мероприятий, но и выступает в качестве главного спонсора. Однако, поскольку появление SPIN-а в России вызвало интерес у крупных мировых производителей средств автоматизации процессов разработки программного обеспечения, можно рассчитывать и на их спонсорскую поддержку. Очевидно, что поддержка SPIN-ов подобными компаниями будет способствовать стремительному развитию данного института в России. Так, в ближайший месяц SPIN начнет свою работу в Санкт-Петербурге.

О компании RUSSEE (www.russee.com):
Компания RUSSE была основана в 2002 году. Сегодня RUSEE - лидер в предоставлении услуг по обучению и консалтингу для индустрии разработки ПО и для корпоративных ИТ-департаментов в России/странах СНГ. Компания RUSSEE - официальный представитель Institute for Software Research International университета Carnegie Mellon, ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области разработки ПО, кибернетики и управления ИТ.
Компания оказывает услуги по диагностике потребностей в развитии персонала, разработке заказных корпоративных образовательных программ, аудиту, совершенствованию и оцениванию процессов разработки программного обеспечения по модели CMMI.

RUSSEE тесно сотрудничает с ведущими ассоциациями ИТ-отрасли в России и странах СНГ, такими как, Russoft, AP KIT, Silicon Taiga, Amcham IT Committee и Sirius, помогая членам этих отраслевых сообществ внедрять лучшие мировые стандарты качества и повышать квалификацию персонала. Предметом особой гордости являются наши отношения с корпоративными партнерами – компаниями Microsoft, Borland, Intel и Sun Microsystems, которые поддерживают деятельность RUSSEE по распространению в России и странах СНГ лучших мировых знаний и практик в ИТ-индустрии и индустрии разработки ПО.

Контакты
RUSSEE
+7 (095) 743 8561,
help@russee.com

Опубликовано: 11 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет