РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые в России беспроводные радионаушники для ТВ

ПОЛАР
      12-04-2005
 

Компания «ПОЛАР», отечественный производитель бытовой техники, первой в России начала оснащать телевизоры (модель POLAR 37CTV4415) беспроводными радионаушниками. Технологическая новинка позволяет при просмотре программ свободно передвигаться по комнате и не путаться в проводах.

✐  место для Вашей рекламы

Беспроводные радионаушники работают на частотах FM-диапазона. Передатчик звукового сопровождения встроен в схему телевизора. Он имеет сверхмалую мощность, поэтому не мешает работе других электроприборов и систем. При этом передатчик обладает радиусом действия 20 м — как раз размер обычной комнаты.

Приемник радионаушников — маленькая коробочка, удобная и легкая, ее можно запросто прикрепить к одежде или положить в карман рубашки. К приемнику присоединяются стандартные миниатюрные наушники.

Специалисты отмечают следующие плюсы новинки. «Радионаушники для телевизора — идеальный выход, когда звук мешает окружающим. Если учесть, что сейчас вся техника на пути к «беспроводности», такое недорогое решение очень кстати, — отмечает Андрей Пак, инженер контроля качества компании SW-Soft (Новосибирск). — Если у вас дома уже есть много техники с проводами, то радионаушники освободят вас «от лишних пут». Как решение для телевизора, это тоже плюс, так как, чтобы подключить ТВ к обычным наушникам, нужен очень длинный провод».

«Насчет беспроводных радионаушников для ТВ, если бы меня устроило соотношение «цена-качество», то с удовольствием бы воспользовался, — говорит Вадим Белинский, ведущий программы «Время назад», PR-менеджер радио Мелоди FM 105.7 (Новосибирск). — Опять же, заманчиво валяться в спальне на кровати, слушать в наушниках музыку, при этом не мешая остальным домочадцам смотреть телевизор или общаться и не загромождая квартиру многочисленными километрами проводов».

Передатчик, встроенный в телевизор Polar, позволяет одновременно «подключить» несколько независимых беспроводных радионаушников, что, по мнению Андрея Пака, является еще одним их плюсом. Таким образом, каждый из зрителей — членов семьи или друзей — выбирает приемлемую для себя громкость, используя наушники, и получает удовольствие от индивидуального просмотра.

Еще одна интересная деталь — лампочка, которой снабжен приемник радионаушников Polar. Она включается нажатием отдельной кнопки. В темноте такую лампочку можно использовать как фонарик для подсветки телевизионного пульта.

Беспроводные радионаушники, бесспорно, удобные. Однако у них есть несколько недостатков. Радионаушники зависят от батареек и аккумуляторов. Кроме того, по мнению Андрея Пака, качество звука не очень высокое, что неприемлемо для профессионалов. «Но если это звук ТВ, то со своей задачей, я думаю, радионаушники справятся», — подчеркивает он. «Также минус радионаушников, как и всего беспроводного, например, пульта ДУ для телевизора, в том, что их легко потерять. Почему до сих пор не придумали специальное устройство поиска, например, того же пульта?» — отмечает Вадим Белинский.

Опубликовано: 12 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет