РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Короткий путь к требуемой мощности

MicroMax
      12-04-2005
 

Компания MicroMax представляет одноплатный компьютер CoreModule 550 стандарта PC/104-Plus — недорогой вариант для миграции с модулей на базе 486-совместимых процессоров и снимаемых с производства AMD Geode и Transmeta.

✐  место для Вашей рекламы

Самое главное преимущество CoreModule 550 — обеспечение плавного перехода от процессоров STPC Atlas и Elite (133 МГц) к новым процессорам Intel Celeron M 373 (1 ГГц) со значением TDP 5 Вт.
Процессоры Via Eden ESP, выбранные для CoreModule 550, имеют рейтинг TDP ниже 7 Вт, благодаря чему гораздо лучше подходят для использования в особо надежных встраиваемых вычислительных системах.

Благодаря возможности работы в расширенном температурном диапазоне и низкому энергопотреблению, платы CoreModule 550 могут устанавливаться в герметичных, воздухонепроницаемых корпусах, без дополнительных систем охлаждения.
«CoreModule 550 — недорогое решение для тех заказчиков, которые сейчас используют модули РС/104 на базе 486-совместимых ЦПУ и хотят увеличить производительность системы, не повышая стоимости и энергопотребления до уровня систем на базе процессоров Celeron и Pentium III, — заявила Джоанна Мумола Уильямс (Joanne Mumola Williams), президент и генеральный директор компании Ampro, — Наш CoreModule 550, поддержанный планами компании VIA по долгосрочному выпуску линии встраиваемых процессоров Eden ESP, позволяет заметно повысить производительность при незначительном увеличении стоимости и энергопотребления».
CoreModule 550 построен на базе процессоров с длительным жизненным циклом — Via Eden ESP 3000 (300 МГц) или Eden ESP 10000 (1 ГГц).

Он оснащается портом 10/100BaseT Ethernet, 2 портами RS-232/422/485, 2 портами USB, встроенным разъемом CompactFlash, разъемом PC/104-Plus, распаянным на плате ОЗУ, объемом до 256 Мб SDRAM (в силу более высокой виброустойчивости, по сравнению с разъемами SODIMM), видеоконтроллером AGP 4X с поддержкой ЭЛТ и ЖК мониторов, и расширениями BIOS’а от компании Ampro. Расширения BIOS для встраиваемых систем, характерные для продукции компании Ampro, включают в себя загрузку по USB, безаккумуляторную загрузку (в случае, если аккумулятор CMOS дал сбой или не был установлен в связи с жесткими условиями рабочей среды), сторожевой таймер, последовательную консоль, восстановление BIOS. Опция LAN Boot позволяет производить загрузку ОС через Ethernet по таким протоколам, как PXE или DHCP.
CoreModule 550 — новейший продукт, построенный на платформе Ampro «Razorback», которая позволяет использовать проверенное ПО и инженерные решения, примененные в продуктах ReadyBoard 550 и LittleBoard 550.

Комплекты быстрого старта (Quick Start Kit, QSK) CoreModule 550 поставляются с наборами поддержки плат для операционных систем Windows CE 5.0 и 4.2, QNX 6.3, VxWorks 5.5.1 и Linux 2.4.18 (распространяется по лицензии GPL).
CoreModule 550 обладает повышенной ударо- и вибростойкостью, а также способен работать при пассивном охлаждении в стандартном (от 0єС до +70єС) и расширенном (от -40єС до +85єС) температурном диапазоне.

Опубликовано: 12 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет