РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Портал ИСТ ЛАЙН функционирует на Micrоsoft SharePoint Portal Server 2003

Гарант-Парк-Интернет
      13-04-2005
 

Москва, 13.04.2005.

✐  место для Вашей рекламы

Специалистами Metric выполнены работы по переносу корпоративного интранет-портала Группы ИСТ ЛАЙН на платформу Microsoft SharePoint Portal Server 2003 (SPPS 2003). Необходимость переноса сайта с платформы Microsoft SharePoint Portal Server 2001 (SPPS 2001) на новую версию была вызвана постепенным расширением областей использования портала и, как следствие, возросшими требованиями к функциональности.

Интранет-портал позволяет сотрудникам Группы ИСТ ЛАЙН результативно использовать агрегированную информацию и накопленные корпоративные знания, а также оперативно реагировать на происходящие события и организовывать эффективный процесс групповой работы.

При переводе внутрикорпоративной информационной системы на современные, производительные и надежные программные средства SPPS 2003 была сохранена вся имеющаяся структура информации. Существенно расширена функциональность, разработан удобный интерфейс и улучшена привлекательность внешнего вида портала.

Информационная система построена на двух узлах SPPS 2003: портал знаний и корпоративная жизнь. Интранет-портал полностью наследует удобный стандартный интерфейс SPPS 2003, настроенный в соответствии с требованиями, предъявляемыми к структуре разделов и областей.

Права пользователей распределяются в зависимости от принадлежности сотрудника к той или иной группе и его функциональных обязанностей. В рамках проекта была проведена интеграция сервиса распределения прав интранет-портала со службой Active Directory. Это позволило на технологическом уровне обеспечить эффективное взаимодействие пользователей внутренней сети ИСТ ЛАЙН с порталом, созданным на базе SPPS 2003.

Как отметил Александр Паутина, начальник группы отдела информационных систем Группы ИСТ ЛАЙН: «Наши сотрудники используют в работе огромное количество документов. Мы давно и успешно использовали SharePoint Portal Server 2001 корпорации Microsoft для управления данными. Однако, информационные технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, способствуя более эффективному ведению дел. Мы обратились к Metric – сертифицированному партнеру Microsoft, по вопросу развития корпоративного интранет-портала. После оказанных консультаций специалисты Metric на основе новой версии SharePoint Portal Server провели все необходимые работы по проектированию и созданию структуры узлов портала, настройке областей и прав пользователей».

ИНФОРМАЦИЯ О ГРУППЕ ИСТ ЛАЙН
Группа ИСТ ЛАЙН объединяет компании, специализирующиеся на управлении аэропортом и предоставлении авиационных услуг. Большинство компаний Группы ИСТ ЛАЙН базируется в Международном аэропорту Домодедово, который оценивается специалистами как самый перспективный воздушный порт в России.
Основной целью Группы ИСТ ЛАЙН является обеспечение международных требований по обслуживанию пассажиров, повышение конкурентоспособности аэропорта Домодедово, превращение его в ведущий европейский транспортный центр.
Группа ИСТ ЛАЙН активно использует в своей практике передовые мировые технологии аэропортового обслуживания. Впервые в России Группой ИСТ ЛАЙН создана современная система организации наземного обслуживания в аэропорту, за которую отвечает единый оператор - компания ИСТ ЛАЙН Хэндлинг, входящая в Группу.
Обслуживание авиакомпаний в аэропорту Домодедово производят предприятия аэропортового комплекса Группы ИСТ ЛАЙН:
• аэровокзальный комплекс,
• аэродромный комплекс,
• грузовой терминал (Домодедово Терминал),
• топливозаправочный комплекс (Домодедово Джет Сервис),
• авиационно-техническая база (АТБ Домодедово),
• гостиничный комплекс (Домодедово Аэротель),
• фабрика бортового питания (Домодедово Эр Сервис),
• служба авиационной безопасности (ИСТ ЛАЙН Секьюрити).

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ»

С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании:

Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и позволяют задействовать широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Контакт:
Печников Александр
руководитель департамента маркетинга и PR
компании «Гарант-Парк-Интернет»
тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814
e-mail: marketing@metric.ru
URL: http://www.metric.ru/ http://www.parking.ru/ http://www.rco.ru/

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет