РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система конкурентной разведки «Семантический архив» на службе энергетиков

Аналитические бизнес решения
      14-04-2005
 

Компания «Аналитические бизнес решения» сообщает о заключении контракта с ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр» (СевЗап НТЦ), дочерним акционерным обществом РАО «ЕЭС России», на поставку системы анализа СМИ и конкурентной разведки «Семантический архив».

✐  место для Вашей рекламы

«Семантический архив» служит для мониторинга и анализа событий, происходящих на тынке ТЭК, на основе материалов российских и зарубежных СМИ.
Система позволит автоматизировать сбор и систематизацию информации в интересах деятельности СевЗап НТЦ и создать благоприятные условия для принятия решений руководством компании.

Принципиально новой функцией системы, отсутствующей в имеющихся на рынке программных продуктах, является функция автоматизированного извлечения из документов содержащихся в них смысловых фрагментов - фактов упоминания персон, организаций, связывающих их отношений и основных событий, происходящих с ними.

«Семантический архив» упростит работу аналитиков и менеджеров компании СевЗап НТЦ в области сбора и оценки информации как из открытых источников СМИ, так и внутренней документации компании.
Поставка системы предусматривает обучение специалистов заказчика и полугодовое гарантийное обслуживание, а также предоставление услуг по мониторингу прессы с участием операторов компании «Аналитические бизнес решения».

О системе «Семантический архив»
Основными функциями системы являются:
• регулярный сбор текстовой информации из открытых источников (электронные СМИ, аналитические отчеты экспертов);
• автоматизированная обработка текстовой информации путем выделения из текстов объектов мониторинга, упоминаемых событий и фактов взаимоотношений (знаний);
• эффективное хранение всей информации с возможностью мгновенного доступа к ней средствами поиска и сетевой (гипертекстовой) навигации;
• проведение аналитиком исследования окружения персон, компаний, проектов как по текстам документов, так и по формальным досье на объекты;
• генерация отчетов.

О компании «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр»
«Северо-западный энергетический инжиниринговый центр» - инжиниринговая компания с компетенцией в области проектирования энергетических объектов и систем, а также управления проектами и строительством объектов «под ключ» с выполнением функции генерального подрядчика.

О компании «Аналитические бизнес решения»
Компания «Аналитические бизнес решения» (www.anbr.ru) является российским разработчиком систем анализа СМИ и конкурентной разведки. Ее основной программный продукт - информационно-аналитическая система «Семантический архив».

Опубликовано: 14 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет