РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"БОРЛАС" И "АНК" ПРОВЕЛИ СЕМИНАР НА ТЕМУ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА К НЕЙ В ПРОДУКТАХ oracle

АНК
      13-04-2005
 

Москва, 8 апреля 2005 года. Консалтинговая группа "Борлас" и компания "АНК" провели семинар на тему "Проблемы защиты информации от несанкционированного доступа к ней в продуктах компании Oracle". Представители компаний-участников выразили готовность поделиться результатами тестовых испытаний с целью совместной выработки наиболее оптимальных решений по данной проблематике.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар был организован "Борлас" и "АНК" с целью утолить своеобразный "информационный голод", интерес компаний-разработчиков в отношении использования цифровых сертификатов для аутентификации пользователей в базах данных и приложениях корпоративных информационных систем, созданных на основе технологий Oracle, а также возможности расширения функциональности таких систем за счет использования электронных цифровых подписей.
"Борлас", помимо реализации стратегического направления деятельности – построения крупных управленческих информационных систем на базе программного комплекса Oracle E-Business Suite – представляет на рынке и собственные разработки на основе технологий Oracle, прежде всего корпоративную информационную систему для решения управленческих задач предприятий среднего бизнеса "АС+". "АНК" занимается разработкой и внедрением систем защиты информации, анализом и обобщением проблемных вопросов в области построения инфраструктуры открытых ключей. Компания выполняет функции мостового удостоверяющего центра, который объединяет различные удостоверяющие центры (УЦ) в систему посредством использования механизмов кросс-сертификации, формируя, таким образом, единое поле доверия при электронном взаимодействии пользователей различных УЦ. С начала года в рамках партнерской программы "Борлас" и "АНК" ведут работы по интеграции технологии PKI (см. справку) в собственные разработки "Борлас".
Помимо специалистов компаний-организаторов, в семинаре приняли участие руководители подразделений информационной безопасности и технические специалисты компаний-партнеров "Борлас" - Aladdin, "ФОРС – Центр разработки" и др. В докладах были раскрыты следующие темы: о концепциях криптографической защиты данных в СУБД Oracle на основе PKI и смарт-карт технологий, удостоверяющий центр Oracle AS Certification Authority и двухфакторная аутентификация с использованием USB-токенов, модели применения PKI-технологии в некоторых предметных информационных системах и др.
В ходе семинара были намечены пути, по которым компании-участники будут вести свои дальнейшие разработки. Участники семинара высказались за регулярное проведение подобных семинаров и выразили готовность поделиться результатами тестовых испытаний с целью совместной выработки наиболее оптимальных в плане защиты информации решений для пользователей продуктов Oracle.
___________________________________________________________________________________________________________
О Консалтинговой группе "Борлас" (www.borlas.ru):
"Борлас" - ведущая консалтинговая группа, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Занимает 3-е место в рейтинге "Сто крупнейших консалтинговых компаний России" (журнал "Коммерсантъ-Деньги", апрель 2005г.). Обладает более чем 10-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг "Борлас" — управленческий консалтинг, разработка стратегии развития информационных систем, внедрение и сопровождение комплексных систем управления предприятиями, создание серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности предприятий, услуги обучения и технической поддержки. В числе заказчиков – РАО "ЕЭС России", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Ванинский морской торговый порт", ОАО "ВымпелКом", ОАО "Уралкалий", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Пермская ГРЭС", Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, ОАО "ОКБ Сухого", ИФД "Капиталъ Страхование", страховое общество "Россия" и др.
О компании "АНК" (www.ank-pki.ru):
ЗАО "АНК" выполняет работы по проектированию, внедрению и техподдержке комплексных систем безопасности информации и безопасности бизнеса, в основе которых лежат технологии инфраструктур открытых ключей (Public Key Infrastructure – PKI). Наиболее востребованной сферой приложения PKI на сегодняшний день является технология электронной цифровой подписи (ЭЦП). Являясь центром технологической компетенции PKI Объединения удостоверяющих центров России, "АНК" обеспечивает решение проблем интеграции элементов PKI в автоматизированные информационные системы предприятий и организаций. Первым в России с помощью механизмов кросс-сертификации приступило к реализации функций мостового удостоверяющего центра, объединяющего удостоверяющие центры РФ в систему, которая предоставляет пользователям этих центров единое поле доверия. Каждому клиенту "АНК" предлагает уникальное решение: для органов госвласти и госучреждений важным элементом ИТ-инфраструктуры может стать юридически значимый документооборот; для банков – модели "банк-клиент" или "online-кредитование"; для предприятий биржевой торговли, компаний-организаторов конкурсных закупок и городских властей – "система электронных торгов" или организация платежей потребителей услуг через электронные терминалы и т.п.
Дополнительную информацию Вам предоставят:

Компания "АНК"
Владимир Шабалин,
директор по развитию ЗАО "АНК"
(812) 567-38-56 vvs@ank-pki.ru
www.ank-pki.ru

Консалтинговая группа "Борлас":
Владлен Григорьев,
менеджер по связям с общественностью
Консалтинговой группы "Борлас"
(095) 545-59-30, v.grigoriev@borlas.ru
www.borlas.ru

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет