РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С АПРЕЛЯ 2005 ГОДА НА ОАО "УРАЛКАЛИЙ" ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

Oracle
      13-04-2005
 

Москва, 13 апреля 2005 г. – ОАО "Уралкалий", Консалтинговая группа "Борлас" и представительство Oracle СНГ объявили о завершении второго в России проекта, автоматизирующего процедуру подготовки и осуществления ремонтов оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение модуля "Управление ремонтами" стало важным звеном в программе снижения производственных затрат и себестоимости продукции предприятия, и, таким образом, продвижения "Уралкалия" к амбициозной цели завоевания лидерских позиций на мировом рынке калийных удобрений.

С внедрением модуля Oracle Управление ремонтами, составной части системы управления активами предприятия Oracle E-Business Suite, на предприятии запускается единая информационная система, благодаря которой специалисты "Уралкалия" получают полную картину по всем типам ремонтов - от текущих до капитальных. Отныне в единой базе данных будет содержаться информация о том, какие ремонты и какого оборудования проводятся в конкретном производственном подразделении, кто заказчик и исполнитель ремонтных работ, какие ремонты планируются в производственных подразделениях на среднесрочную перспективу.
В единую информационную систему сведена вся информация и о технологиях проведения ремонтов. К примеру, модуль автоматически выдает данные о номенклатуре необходимых запчастей для каждого конкретного вида ремонта и оборудования. Кроме того, система указывает сроки следующих ремонтов в зависимости от установленных параметров. В частности, для комбайновых комплексов таким параметром является количество выработанных тонн руды, для подвижного состава – пробег и т.д.
Особенностью проекта стало то, что он реализовывался в условиях функционирования на предприятии так называемой "Большой Системы" – ранее завершенного полномасштабного внедрения комплекса Oracle E-Business Suite. Это потребовало со стороны консультантов еще более тщательного подхода к выработке решения по построению системы управления ремонтами. Однако качество работы проектной команды (как консультантов "Борлас", так и специалистов "Уралкалия") обеспечило успешное решение задачи в короткие сроки.
Первоначально модуль внедрен на самых трудоемких и затратных видах ремонтных работ. С апреля на новую систему переведут ремонты комбайновых комплексов, всех подземных конвейеров, а также ремонт подвижного состава. Кроме того, благодаря этому модулю на "Уралкалии" впервые стал возможен комплексный учет колесных пар. На следующем этапе к модулю "Управление ремонтами" планируется подключить ремонты насосов, флотомашин, наземных конвейеров.

Максим Бакшинский, генеральный директор ОАО "Уралкалий":
- С введением модуля "Управление ремонтами" на "Уралкалии" сделан очередной логический шаг в расширении функциональных возможностей системы управления ресурсами на основе Oracle E-Business Suite. Система позволит существенно повысить эффективность планирования и осуществления ремонтных работ. Более того, возможности нового информационного модуля позволят нам облегчить процесс реорганизации ремонтных служб предприятия, централизации системы снабжения запасными частями и комплектующими. Модуль "Управление ремонтами" является важным звеном в программе снижения производственных затрат и себестоимости продукции, и, соответственно, продвигает "Уралкалий" еще на одну ступень к завоеванию лидерских позиций на мировом рынке калийных удобрений.

Алексей Чибисов, директор по экономике и финансам ОАО "Уралкалий":
- Новый модуль позволяет учитывать затраты на проведение ремонтных работ. Внедрение такой информационной системы позволит улучшить взаимодействие ремонтных и производственных служб предприятия, что значительно снизит время проведения ремонтов, оптимизирует наши затраты на закупку запасных частей и комплектующих.

Алексей Ананьин, президент Консалтинговой группы "Борлас":
- Реализуя проекты по внедрению различных модулей Oracle E-Business Suite в ОАО "Уралкалий" Консалтинговая группа "Борлас" прежде всего, ставит для себя задачу предоставить заказчику решения, которые бы максимально способствовали повышению эффективности его бизнеса. В частности, прямые выгоды от реализованного проекта – возможность детального сбора анализа затрат на каждый актив предприятия в разрезе одного вида ремонта или обслуживания, анализ эффективности всех видов обслуживания и ремонтов и, как следствие, выработка правильной стратегии управления активами, оптимизация складских запасов и закупок оборудования, увеличение оборотных активов, уменьшение производственного цикла и другие.

Об участниках проекта
ОАО "Уралкалий" (www.uralkali.com)
ОАО "Уралкалий" - крупнейший в России производитель минеральных удобрений. Расположен на Западном Урале в городе Березники Пермской области. Здесь разрабатывается одно из крупнейших в мире Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. По своим производственным мощностям компания занимает 5 место в мире и 1 в России. Помимо производства хлористого калия, "Уралкалий" выпускает карналлит, который является сырьем для производства магния. В 2004 году компания вошла в Ассоциацию производителей удобрений (АПУ), кроме того, "Уралкалий" является членом International Fertilizer Associations (IFA).
ОАО "Уралкалий" выпускает около 10% мирового объема калийных удобрений. На внешний рынок поступает более 85% продукции предприятия. Березниковские калийные удобрения используются в более чем 50 странах мира. Основные рынки сбыта – Бразилия, Индия, Китай, Малайзия. Сегодня в собственности "Уралкалия" находится Балтийский балкерный терминал, обеспечивающий круглогодичный грузооборот товара.
В 1999 году "Уралкалий" прошел стандартизацию ISO-9000 - "Управление качеством". В конце 2002 года компания "Уралкалий" первой среди предприятий отрасли получила Российский сертификат управления системой охраны окружающей среды ISO-14000.
В 2003 году на ОАО "Уралкалий" была внедрена ERP-система на базе Oracle E-Business Suite: во всех четырех рудоуправлениях ОАО "Уралкалий" одновременно начали действовать сразу 18 модулей. Было автоматизировано управление основным производством, сбытом, снабжением, складским хозяйством, вспомогательным производством, ремонтами и капитальным строительством.

Консалтинговая группа "Борлас" (www.borlas.ru)
"Борлас" - ведущая консалтинговая группа, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Занимает 3-е место в рейтинге "Сто крупнейших консалтинговых компаний России" (журнал "Коммерсантъ-Деньги", апрель 2005г.). Обладает 13-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг "Борлас" — управленческий консалтинг, разработка стратегии развития информационных систем, внедрение и сопровождение комплексных систем управления предприятиями, создание серверно-сетевой инфраструктуры предприятий, услуги обучения и технической поддержки.
"Борлас" - один из крупнейших партнеров Oracle в России и СНГ, имеет статус сертифицированного Мастер-партнера Oracle (Oracle Certified Advantage Partner). В 2001г. компания первой в СНГ получила статус партнера Oracle по внедрению Oracle E-Business Suite. В настоящее время "Борлас" располагает командой из 235 консультантов по внедрению данного решения и имеет в своем портфолио 43 проекта по созданию систем управления предприятиями на основе комплекса Oracle E-Business Suite (включая 25 проектов, в которых "Борлас" выступал в качестве генерального подрядчика). По итогам 2004г. "Борлас" признан "Партнером года по направлению Oracle E-Business Suite" в восточно-европейском регионе.
Корпорация Oracle
Oracle — крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
Oracle, JD Edwards и PeopleSoft являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию Вам предоставят:
ОАО "Уралкалий":
Алексей Комлык,
Начальник Управления по связям с общественностью ОАО "Уралкалий"
(095) 730-23-89, Alexey.Komlyk@uralkali.com

Консалтинговая группа "Борлас":
Владлен Григорьев,
Менеджер по связям с общественностью
Консалтинговой группы "Борлас"
(095) 545-59-30, V.Grigoriev@borlas.ru

Oracle СНГ:
Марина Савинова,
Управляющий по связям с общественностью Oracle СНГ
(095) 258-41-80, Marina.Savinova@oracle.com

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет