РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“ММК” ПОСТРОИЛ ЕДИНУЮ КОРПОРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА НА 2 МЕСЯЦА

Oracle
      13-04-2005
 

Всего 5 дней требуется теперь Магнитогорскому металлургическому комбинату для закрытия отчетного периода после запуска в промышленную эксплуатацию интегрированной КИС на базе Oracle E-Business Suite.

✐  место для Вашей рекламы

11 апреля 2005 г., Москва. – Сегодня представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, Консалтинговая группа «Борлас» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) объявили об успешном завершении проекта внедрения единой корпоративной информационной системы на основе Oracle E-Business Suite, начатом в июле 2003 года.
Запуск системы в промышленную эксплуатацию был осуществлен в ноябре 2004 года на 2 месяца раньше запланированного срока, что позволило ММК завершить процесс стабилизации системы уже в 1 квартале 2005 года.
В настоящий момент пользователями корпоративной информационной системы является более 2000 работников комбината.

При этом она охватывает практически все области хозяйственной деятельности ОАО «ММК»: планирование и бюджетирование, производство, сбыт, снабжение, обслуживание и ремонты, бухгалтерский учет и финансы, инвестиционные проекты, управление персоналом, контрактная деятельность, корпоративное управление и др.
Проект был выполнен силами 140 специалистов ОАО «ММК» и 50 консультантов из КГ «Борлас» и департамента консалтинга Oracle СНГ, а также зарубежных специалистов Oracle.

Руководство проектом осуществлялось Oracle СНГ.
Проект внедрения Oracle E-Business Suite, выполненный ОАО «ММК» совместно с Oracle и КГ «Борлас» является одним из наиболее заметных в Европе за последние годы по объему введенной в промышленную эксплуатацию функциональности системы Oracle, количеству конечных пользователей, работающих в едином информационном пространстве, а также качеству внедрения и удовлетворенности заказчика.

Корпорация Oracle признала проект в ОАО «ММК» лучшим в регионе Европа, Ближний восток и Африка за 2004 год по итогам ежегодно проводимого Oracle конкурса.
«ОАО «ММК» отмечает корректность выполнения обязательств обеими сторонами при реализации проекта, который дал руководству комбината мощный инструмент для управления ресурсами предприятия, снижения издержек, достижения еще большей прозрачности бизнеса компании для акционеров и внешних инвесторов.

Мы уверены, что, управляя нашим бизнесом с помощью такой всемирно признанной системы, как Oracle E-Business Suite, которую используют флагманы мировой металлургической индустрии такие, как POSCO и Alcoa, мы получили серьезное улучшение качества бизнеса и самой компании, что немаловажно для реализации любых стратегических планов» - заявил директор по информационным технологиям ОАО «ММК» Игорь Виер.
В ближайшее время ОАО «ММК» планирует продолжить развитие корпоративной информационной системы, в первую очередь, в направлениях расширения системы сбалансированных показателей (Oracle Balance Score Card), внедрения функций внутреннего контроля (Oracle Internal Control Management), а также еще более тесной интеграции корпоративной информационной системы с цеховыми системами.
ОАО «ММК»
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира, в настоящее время на комбинате работает 30,5 тысяч человек.

Это самый крупный в России металлургический комплекс с полным производственным циклом. ОАО ММК производит самый широкий ассортимент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. ММК экспортирует около 50% своей продукции в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы, а также Беларусь, Украину, Казахстан и другие государства СНГ.
На комбинате действует более 100 цехов, связанных технологически и имеющих географическую разобщенность.

Цеха представляют собой крупные подразделения, которые самостоятельно ведут сложную производственную и хозяйственную деятельность.
ОАО ММК является динамично развивающейся компанией, уделяющей большое внимание техническому перевооружению. В новое тысячелетие Магнитка вступила полностью обновленной: реконструкция всех важных производственных объектов осуществляется в соответствии с общемировыми стандартами.

Это в полной мере относится и к информационным технологиям. Важный шаг, который предприняло руководство ММК к построению высокоэффективного предприятия — создание интегрированной корпоративной системы управления.
O корпорации Oracle
Oracle — крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
Товарные знаки
Oracle, JD Edwards и PeopleSoft являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний.

Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
Консалтинговая группа «Борлас»
"Борлас" - ведущая консалтинговая группа, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Занимает 3-е место в рейтинге "Сто крупнейших консалтинговых компаний России" (журнал "Коммерсантъ-Деньги", апрель 2005г.).

Обладает 13-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг "Борлас" — управленческий консалтинг, разработка стратегии развития информационных систем, внедрение и сопровождение комплексных систем управления предприятиями, создание серверно-сетевой инфраструктуры предприятий, услуги обучения и технической поддержки.
"Борлас" - один из крупнейших партнеров Oracle в России и СНГ, имеет статус сертифицированного Мастер-партнера Oracle (Oracle Certified Advantage Partner).

В 2001г. компания первой в СНГ получила статус партнера Oracle по внедрению Oracle E-Business Suite. В настоящее время "Борлас" располагает командой из 235 консультантов по внедрению данного решения и имеет в своем портфолио 43 проекта по созданию систем управления предприятиями на основе комплекса Oracle E-Business Suite (включая 25 проектов, в которых "Борлас" выступал в качестве генерального подрядчика).

По итогам 2004 г. "Борлас" признан "Партнером года по направлению Oracle E-Business Suite" в восточно-европейском регионе.

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет