РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СООТВЕТСТВИЯ oracle e-business suite ПРИНЦИПАМ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИИ

Oracle
      13-04-2005
 

Институт Профессиональных Бухгалтеров России завершил сертификацию системы Oracle E-Business Suite.

✐  место для Вашей рекламы

12 апреля 2005 г., Oracle AppsForum, Москва. Сегодня Институт Профессиональных Бухгалтеров России и представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, официально объявили о признании высокого уровня соответствия полнофункциональной системы управления предприятием Oracle E-Business Suite принципам организации бухгалтерского учета в Российской Федерации. На Oracle AppsForum в Москве Александр Сергеевич Бакаев, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности,бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ высказал рекомендации по использованию системы на российских предприятиях. Экспертиза и сертификация программного продукта завершены за 8 месяцев. Сертификат, выданный ИПБ России, подтверждает, что методологическое обеспечение Oracle E-Business Suite соответствует правилам нормативного регулирования системы бухгалтерского учета в Российской Федерации.
Высокий уровень соответствия Oracle E-Business Suite был отмечен по всем трем направлениям проведения экспертизы:
• на соответствие Программного продукта основополагающим методологическим принципам организации и ведения бухгалтерского учета в РФ;
• на соответствие Программного продукта текущим требованиям системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ;
• на соответствия требованиям составления сводной бухгалтерской отчетности для групп компаний.

В окончательном заключении экспертизы отмечается, что в техническом отношении в Oracle E-Business Suite реализована многозвенная архитектура с тонким клиентом, которая обеспечивает высокие характеристики быстродействия и масштабируемость производительности при увеличении числа пользователей при работе с корпоративными базами данных, необходимый уровень защищенности информации. Для сертификации системы использовалась аппаратная платформа компании Hewlett-Packard, сервер PA RISC 8800 под управленим операционной системы HP-UX 11i.
Функциональность системы, позволяющая обеспечивать ведение финансового и управленческого учета в сочетании с достаточно высоким уровнем автоматизации реализуемых функций, при наличии развитых средств адаптации и настройки позволяет рекомендовать Oracle E-Business Suite к примению на крупных и очень крупных предприятиях различной отраслевой принадлежности различных организационно-правовых форм и форм собственности: коммерческих (включая унитарные предприятия) и некоммерческих.
Развитые функции управления производственным процессом, материально-техническим снабжением, товарно-материальными запасами, отношениями с клиентами, поставщиками также позволяют рекомендовать Oracle E-Business Suite для предприятий и групп компаний с многопрофильной деятельностью, включая производство торговлю, сферу услуг и др.

Сертификация Oracle E-Business Suite стала наглядным доказательством успеха проекта российской локализации системы. Он стартовал в 2001 году и состоял из нескольких этапов, последний из которых был завершен в 2004 году. Задачей локализации была разработка гибкого решения, которое удовлетворяет требованиям заказчиков, обусловленных спецификой российского налогового и бухгалтерского законодательства и российской бизнес-практикой.

В работе над проектом локализации Oracle E-Business Suite кроме Oracle СНГ принимали участие компании «Борлас» и «Юникон». В частности, консультанты по методологии бухгалтерского учета БДО Юникон Консалтинг оказывали и продолжают оказывать услуги по методологической поддержке проекта. Пакет локализации постоянно развивается, новые требования законодательства рассматриваются для включения в пакет локализации, а существующие отчеты корректируются в соответствии с изменениями в законодательстве.

Oracle E-Business Suite изначально разрабатывалась исходя из потребностей составления отчетности в соответствии с международными стандартами учета. В результате проведенной локализации система полностью удовлетворяет потребности российских предприятий как в части поддержки IAS, так и в части соответствия принципам организации бухгалтерского учета в Российской Федерации. Кроме того, большая гибкость системыявляется отличительной чертой и существенным достоинством Oracle E-Business Suite, так как позволяет максимально оперативно реагировать на частые изменения в законодательстве и в бизнес-практике.

Об ИБПР
ИПБ России, крупнейшая в России профессиональная организация, объединяющая около 150 000 профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Подробную информацию об ИПБ России можно посмотреть на сайте www. ipbr.ru
O корпорации Oracle
Oracle Corporation – крупнейший в мире поставщик корпоративного программного обеспечения. Подробную информацию о компании можно посмотреть на сайтах www.oracle.com и www.oracle.com/ru
Товарные знаки
Oracle, JD Edwards и PeopleSoft являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет