РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft, SoftLine и ZyXEL объединяются для проведения IT-турнира «Кубок сетевых проектов Microsoft»

SoftLine
      13-04-2005
 

В ходе турнира участники получат практический опыт планирования, реализации, защиты и презентации IT-проектов, который поможет им в дальнейшей работе. Особенно турнир будет интересен тем студентам, которые в будущем планируют работать в IT-отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

С 4 апреля по 1 октября 2005 года компании Microsoft и SoftLine совместно с московским представительством компании ZyXEL и факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ проводят на базе Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy IT-турнир студенческих команд "Кубок сетевых проектов Microsoft". Победителей турнира ожидают ценные подарки и денежные призы.

IT-турнир «Кубок сетевых проектов Microsoft» - это увлекательное профессиональное соревнование для студенческих команд. Команды будут решать реальную практическую задачу - создание функциональной компьютерной сети небольшого территориально распределенного предприятия. Участники получат опыт командной работы, который обязательно пригодится им в будущей трудовой деятельности. Все проекты будут выполняться с использованием новейшего лицензионного программного обеспечения Microsoft на компьютерном оборудовании, предоставленном Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy, компанией ZyXEL и другими партнерами. Участники IT-турнира выступят перед компетентной экспертной комиссией с защитой своего решения. Все участники команд-победителей, занявших 1, 2, и 3 места, будут награждены денежными призами и ценными подарками. Помимо этого, среди участников турнира, не занявших призовое место, учреждаются дополнительные призовые номинации: за лучшую презентацию, за лучшую документацию, за оригинальность (по одному человеку в каждой номинации).

К участию в турнире приглашаются студенты и аспиранты технических и гуманитарных высших учебных заведений Москвы. Отсутствие серьезных технических знаний не является препятствием для участия в конкурсе, так как техническая подготовка потребуется не всем участникам IT-команды. Кроме того, на базе Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy будет организовано специализированное проектное обучение. Студенты могут формировать команды самостоятельно либо на специальных семинарах, проводимых Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy. К участию приглашаются также команды, организованные академиями Microsoft, вузами или факультетами.

IT-турнир включает в себя четыре этапа. Первый этап – анонсирование акции – начался в конце марта. Второй этап – тестирование участников и формирование команд, составление командами черновой проектной документации – будет проводиться в апреле-мае. С июня по сентябрь будет производиться техническая реализация проекта. Проведение заключительного этапа – сдача документации и защита проекта – планируется в сентябре 2005 г.

Организаторами турнира являются компании SoftLine, Microsoft и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Площадка для проведения турнира — Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy. Генеральный партнер мероприятия - московское представительство компании ZyXEL. Партнеры IT-турнира - Учебный центр SoftLine, издательство «ЭКОМ», издательство «Русская Редакция», кадровые агентства «Анкор» и «Контакт», интернет-магазин allsoft.ru. Информационную поддержку IT-турнира осуществляют журналы «Upgrade», «Системный администратор», интернет-проекты Ferra.ru, «KM.ru Образование», soft.mail.ru и sysadmin.mail.ru, газета «Элитный персонал». В рамках IT-турнира SoftLine и журнал Upgrade проводят дополнительный специальный конкурс – «Лучшая статья о беспроводных технологиях в домашних сетях». Подробная информация о турнире размещена на сайте http://www.it-university.ru/itproject.

«Студенческий командный IT-турнир уже нашел поддержку среди отечественных и зарубежных компаний, однако наш совместный проект открыт и для новых партнеров, - отметили Надежда Вольпян, менеджер программы Microsoft IT Academy, и Андрей Степанов, директор по развитию региональных образовательных проектов SoftLine. - Если какая-либо компания заявит о желании предоставить IT-оборудование для тестирования в рамках нашего турнира, мы c большим удовольствием рассмотрим такое предложение, так как это поможет расширить возможности для его участников».

________________________________________________________

О факультете ВМК МГУ
Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова (ВМК МГУ) — ведущий учебная и научная школа России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной и вычислительной математике, информатике и программированию.
________________________________________________________

Об Учебном центре ВМК МГУ & SoftLine Academy
Учебный Центр ВМК МГУ & SoftLine Academy — первый центр Программы MS IT Academy в МГУ, головной методический и учебный центр партнерской программы SoftLine Academy Alliance. Его основная задача — помочь студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также международный сертификат IT-профессионала. Учебный Центр также оказывает помощь своим выпускникам в трудоустройстве в ведущие российские IT-компании.
________________________________________________________

О программе Microsoft IT Academy
Программа Microsоft IT Academy стартовала во всем мире в январе 2003 года, сейчас в ней участвуют более 1500 образовательных учреждений.
Для учебных заведений предлагаются два уровня участия: Microsoft Office Specialist и IT Professional. Вузы могут выбрать один из них или стать участниками обоих сразу.
Уровень IT Pro предлагает начальную профессиональную подготовку специалистов в области информационных технологий по таким специальностям, как техническая поддержка настольных и переносных персональных компьютеров, администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных, разработка сложных приложений и баз данных в различных средах. Полученные знания позволят учащимся получить сертификат Microsoft Certified Professional (МСР), который является первым шагом на пути построения профессиональной карьеры в области информационных технологий.
________________________________________________________

О корпорации Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (095) 967-85-85
Факс: 7 (095) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Получить дополнительную информацию Вы можете в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company – у Галины Барон по адресу gbaron@prp.ru и Евгении Пигаркиной по адресу epigarkina@prp.ru или по телефону (095) 937 3170.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Elite Partner и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Macromedia, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 13 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет